Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7263 equipos · equipos del 5701 al 5800
Equipo Distintivo Campeonatos
R. Zaragoza Los "blanquillos"
R.C. BIASCA SUIZA [LIGA SUIZA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
R.C. JOLASETA GUECHO
R.C. Portuense RCP
R.C.D. Mecagoenelanzoni . [Messenger League - Calendario]
R.C.JOLASETA GUECHO [LIGA NORTE 1B 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA NORTE 1ª B 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
R.C.JOLASETA GUECHO [LIGA BENJAMIN 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
R.C.JOLASETA GUECHO [LIGA NORTE 1ª B 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA NORTE 1ª B 12/13 HOCKEYPLUS - Calendario]
R.C.JOLASETA "A" GUECHO [LIGA ALEVIN 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA CADETE 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
R.C.JOLASETA "A" GUECHO [LIGA INFANTIL 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
R.C.JOLASETA "B" GUECHO [LIGA ALEVIN 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA CADETE 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA INFANTIL 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
R.C.JOLASETA "B" GUECHO
R.C.JOLASETA "C" GUECHO [LIGA ALEVIN 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
R.H.C DIESSBACH. SUIZA [LIGA SUIZA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
R.H.C. FRIEDLINGEN SUIZA [LIGA SUIZA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
R.H.C. URI R.H.C. URI [LIGA SUIZA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
R.H.GLEIZE LIGA FRANCESA [LIGA FRANCIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
R.Madrid R.Madrid [LFP - Calendario]
R.Madrid-Castilla Real Madrid-Castilla [2 División B Grupo I Temporada 2.007/08 - Calendario]
[2 División B Grupo II Temporada 2.009/10 - Calendario]
[2ª División B Grupo II Temporada 2.008/09 - Calendario]
R.S.C. CRONENBERG ALEMANIA [LIGA ALEMANIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
R.S.C. CRONENBERG ALEMANIA [LIGA EUROPEA 10/11 GRUPO D HOCKEYPLUS - Calendario]
R.S.TENIS SANTANDER [LIGA NORTE 1B 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA NORTE 1ª B 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
R.S.TENIS SANTANDER [LIGA NORTE 1ª B 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA NORTE 1ª B 12/13 HOCKEYPLUS - Calendario]
R.S.V WEIL SUIZA [LIGA SUIZA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
RABADE CADETE
RABADE INFANTIL A
RABADE ALEVIN A
RABADE BENXAMIN A
Rabade A infantil [Infantil...Terra Chá - Calendario]
RAC ST BRIEUC LIGA FRANCESA [LIGA FRANCIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
racin no lo se [liga de futbol profesional - Calendario]
Racing Racing de Santander [Liga Primera División 2007/08 - Calendario]
Racing Argentina [Argentina Torneo Clausura - Calendario]
Racing Racing [Torneo Clausura 2011 - Calendario]
Racing Alameda Racing Alameda [1ª Nacional B Grupo 18 2009/10 - Calendario]
Racing B Real Racing B [2 División B Grupo II Temporada 2.009/10 - Calendario]
RACING DE SANTANDER RACING DE SANTANDER
Racing de Santander Racing [Liga BBVA - 1ª División - Calendario]
Racing de Santander Racing [Liga BBVA - Calendario]
Racing Ferrol Racing Club de Ferrol
racing ferrol verde [prueba - Calendario]
Racing San Pedro San Pedro [Prebenjamin-A - Calendario]
Racing Santander RCG [Basket 10-11 - Calendario]
RACING SANTANDER RACING SANTANDER [LIGA BBVA PRIMERA DIVISIÓN - Calendario]
Rafa Raf [Onenak - Calendario]
RAFA RAFA [LIGA TENIS MERIDA (GRUPO A) - Calendario]
RAFA-JAVI FLEITAS RJ [PADELNEGRIN - Calendario]
Rafa/Manuguerra Rafa/Manuguerra [Grupo D - Calendario]
rafael devesa rafa [liga dardos G.S.A - Calendario]
RAFAEL TORRENTE TENIS 2ª [ TENIS 2ª DIVISION - Calendario]
Rafael Torrente
rafael-urpiano 4
Rafa´s Gym RFGYM [LIGA LOCAL DE MORILES 2011 - Calendario]
Rafel equipo 12 [Grupo B 18/19 - Calendario]
Rafel Equipo 9 18 [Grupo D - Calendario]
RAFEL EQUIPO 10 E2 [Grupo B 18 - Calendario]
Rafel "b" equipo 05 E2 [Grupo D 18 - Calendario]
Rafel B 4/16 [Liga D 17 - Calendario]
RAGOTRANS RAGOTRANS [PRIMERA DIVISIÓN "B" A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
RAMBOS RAMBOS [CORRALES FIN DE SEMANA SEGUNDA - Calendario]
Ramirez Emilio y Javi [Padel - Calendario]
Ramon Ferrer Ramon Ferrer [Grupo 6 - Calendario]
ramon iborra ramon [liga dardos G.S.A - Calendario]
Ramoncinho 10 Barça
Ramos Arizpe Ramos [Clausura 2008 Grupo XII - Calendario]
Rampla Juniors Fútbol [Torneo Clausura - Calendario]
Rapid Sants Coloma Rapid Sants Coloma [Alevi Divisio D'Honor - Calendario]
Rápidos del Calvario Rápidos del Calvario [Vigo en Xogo 10/11 FS 3ªB - Calendario]
Rápidos del Calvario Rápidos del Calvario [2ª División - Temporada 2015/16 - Calendario]
Rapitenca Rapitenca [Campeonato de Liga Tercera División - Grupo 5 - Calendario]
Raquel Molpeceres - Lina Robles Raquel Molpeceres - Lina Robles [FEMENINO - GRUPO A - Calendario]
RASCAFRIA A [SEGUNDA REGIONAL FEMENINA GRUPO 1º - Calendario]
RAUL RAUL
Raul de Frutos/Daniel Pastor Raul de Frutos/Daniel Pastor [Grupo E - Calendario]
Raul Romero Peña [XIV LIGA TENIS 3ª 2013 OTOÑO-INVIERNO - Calendario]
[XV LIGA TENIS 2ª 2014 PRIMAVERA-VERANO - Calendario]
Rayados de Monterrey Raya [Clausura 2008 Grupo XII - Calendario]
Rayco C.D. Rayco - Lomo Los Frailes [Primera Nacional Femenino (Grupo VI) (Canario)2.007/08 - Calendario]
[Primera Nacional Femenino (Grupo VI) (Canario)2.008/09 - Calendario]
Rayco gordo [Liga PRO EVOLUTION SOCCER 2008 PLAY 3 - Calendario]
RAYO RAYO [LIGA INTERNA COLEGIO LICENCIADOS REUNIDOS - Calendario]
Rayo Prueba rp [LIGA - Calendario]
Rayo Vallecano Rayo Vallecano de Madrid [2 División B Grupo I Temporada 2.007/08 - Calendario]
RAYO VALLECANO RAYO VALLECANO [SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO I - Calendario]
RAYO VALLECANO RAYO VALLECANO [LIGA BBVA PRIMERA DIVISIÓN - Calendario]
RAYO VALLECANO, SAD MADRID [Superliga Femenina Grupo 3 - Calendario]
RC Arenas 1ª División Provincial Aficionado [Fútbol. 1ª Provincial Aficionado - Calendario]
RC Celta de Vigo FS (Retirado) 1ª DIVISIÓN "A" Grupo 1
RCD ESPANYOL RCD ESPANYOL
RCD ESPANYOL ESPANYOL [liga fATu - Calendario]
Reading Inglaterra [Inglaterra - Calendario]
REAL AVILES "B" -
REAL AVILES IND. - [* PRIMERA INFANTIL 2011/2012 * - Calendario]
Real Betis Betis [Liga Primera División 2007/08 - Calendario]
Real Betis Musho Betis
REAL BETIS REAL BETIS [LIGA BBVA PRIMERA DIVISIÓN - Calendario]
REAL BETIS B REAL BETIS B [SEGUNDA DIVISION B (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
REAL BETIS BALOMPIE REAL BETIS BALOMPIE [DIVISIÓN DE HONOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Real Betis Balompié Betis [Liga BBVA - 1ª División - Calendario]
Real Cavadas Cava [Clausura 2008 Grupo IX - Calendario]
Real Congregación de Moroleón Moro [Clausura 2008 Grupo IX - Calendario]
Real Dace Entrenador: [Goalunited Division.7 Grupo.447 - Calendario]

Atrás