Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7298 equipos · equipos del 5701 al 5800
Equipo Distintivo Campeonatos
Pª BLAUGRANA RAMON LLORENS ''A'' RAMON LLORENS
Pª BLAUGRANA RAMON LLORENS ''A'' PENYA [JUVENIL 2a DIVISION GRUPO 24 - Calendario]
Pª Blaugrana Sant Cugat B [Cadete Segunda Division Grupo 26 - Calendario]
Pª BLAUGRANA SANT CUGAT "A" Pª BLAUGRANA SANT CUGAT "A" [2007/08 INFANTIL PRIMERA DIVISION GRUPO 4 - Calendario]
Pª BLAUGRANA SANT CUGAT ''B'' Pª BLAUGRANA SANT CUGAT ''B'' [juvenil segunda division grupo 27 - Calendario]
Pª BLAUGRANA SANT CUGAT ''B'' LA PENYA
Pª BLAUGRANA SANT CUGAT ''B'' CADET SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 [ CADET SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 Grupo. 27 - Calendario]
Pª BLAUGRANA VALLIRANA ''A'' Pª BLAUGRANA VALLIRANA ''A'' [PREBENJAMÍ F-7 CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 G-15 - Calendario]
Pª. BLAUGRANA RAMON LLORENS "A" Avgda. de les Olimpiades, s/n. Dissabte 16:00. RUBÍ [JUVENIL SEGONA, GRUP 27 - Calendario]
Pª. BLAUGRANA SANT CUGAT "B" Polígon Ind. Can Magí. Diumenge 18:30. SANT CUGAT V. [JUVENIL SEGONA, GRUP 27 - Calendario]
pªb.b.la roca pªb.b.la roca
Q.S.EUTIQUIO LOS FRESNOS [CAMPEONATO GIJONES DE MUS 2009 - Calendario]
Qatar Qatar [Qatar gorro-mano 2009 - Calendario]
Qpun Qpan Qpun Qpan [Vigo en Xogo 11/11 Fútbol 7 3ªB Senior - Calendario]
qqq zz
QUART VALENCIA CADETE GRUPO B [LOURENZÁ EN XOGO 2010 CADETE GRUPO B - Calendario]
QUART VALENCIA JUNIOR GRUPO B [LOURENZÁ EN XOGO 2010 JUNIOR GRUPO B - Calendario]
QUART VALENCIA SENIOR GRUPO ÚNICO [TORNEO LOURENZÁ EN XOGO SENIOR 2010 - Calendario]
QUART, U.E. "B" B [Alevin 2ª Division Grupo 2 - Calendario]
QUART, U.E. ''A'' A [Cadete 2ª Division - Calendario]
Quartell Femeni Quartell Femeni [Grupo E1 - Calendario]
Queso con Membrillo Queso con Membrillo [Vigo en Xogo 09/10 4ª FS - Calendario]
Quilmes Quilmes [Torneo Clausura 2011 - Calendario]
QUILÓS F. SALA QUILÓS F. SALA
Quinta Lobelle - Lavadores Quinta Lobelle - Lavadores [Liga Vigo en Xogo (2º División "B") - Calendario]
Quique Quique [Trivial Peset 2012 - Calendario]
QUIROGA B ALEVÍN [ALEVÍN GRUPO B - Calendario]
R. Ávila CF 3ª División - Grupo VIII [Fútbol. 3ª División - Grupo VIII - Calendario]
R. Madrid Castilla 2ª división de fútbol [Fútbol. 2ª División - Calendario]
R. UNION RAMOS CRUZ R. UNION RAMOS CRUZ [INTERINSULAR PREFERENTE - Calendario]
R. Zaragoza Los "blanquillos"
R.C. BIASCA SUIZA [LIGA SUIZA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
R.C. JOLASETA GUECHO
R.C. Portuense RCP
R.C.D. Mecagoenelanzoni . [Messenger League - Calendario]
R.C.JOLASETA GUECHO [LIGA NORTE 1B 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA NORTE 1ª B 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
R.C.JOLASETA GUECHO [LIGA BENJAMIN 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
R.C.JOLASETA GUECHO [LIGA NORTE 1ª B 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA NORTE 1ª B 12/13 HOCKEYPLUS - Calendario]
R.C.JOLASETA "A" GUECHO [LIGA ALEVIN 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA CADETE 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
R.C.JOLASETA "A" GUECHO [LIGA INFANTIL 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
R.C.JOLASETA "B" GUECHO [LIGA ALEVIN 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA CADETE 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA INFANTIL 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
R.C.JOLASETA "B" GUECHO
R.C.JOLASETA "C" GUECHO [LIGA ALEVIN 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
R.H.C DIESSBACH. SUIZA [LIGA SUIZA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
R.H.C. FRIEDLINGEN SUIZA [LIGA SUIZA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
R.H.C. URI R.H.C. URI [LIGA SUIZA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
R.H.GLEIZE LIGA FRANCESA [LIGA FRANCIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
R.Madrid R.Madrid [LFP - Calendario]
R.Madrid-Castilla Real Madrid-Castilla [2 División B Grupo I Temporada 2.007/08 - Calendario]
[2 División B Grupo II Temporada 2.009/10 - Calendario]
[2ª División B Grupo II Temporada 2.008/09 - Calendario]
R.S.C. CRONENBERG ALEMANIA [LIGA ALEMANIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
R.S.C. CRONENBERG ALEMANIA [LIGA EUROPEA 10/11 GRUPO D HOCKEYPLUS - Calendario]
R.S.TENIS SANTANDER [LIGA NORTE 1B 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA NORTE 1ª B 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
R.S.TENIS SANTANDER [LIGA NORTE 1ª B 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA NORTE 1ª B 12/13 HOCKEYPLUS - Calendario]
R.S.V WEIL SUIZA [LIGA SUIZA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
RABADE CADETE
RABADE INFANTIL A
RABADE ALEVIN A
RABADE BENXAMIN A
Rabade A infantil [Infantil...Terra Chá - Calendario]
RAC ST BRIEUC LIGA FRANCESA [LIGA FRANCIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
racin no lo se [liga de futbol profesional - Calendario]
Racing Racing de Santander [Liga Primera División 2007/08 - Calendario]
Racing Argentina [Argentina Torneo Clausura - Calendario]
Racing Racing [Torneo Clausura 2011 - Calendario]
Racing Alameda Racing Alameda [1ª Nacional B Grupo 18 2009/10 - Calendario]
Racing B Real Racing B [2 División B Grupo II Temporada 2.009/10 - Calendario]
RACING DE SANTANDER RACING DE SANTANDER
Racing de Santander Racing [Liga BBVA - 1ª División - Calendario]
Racing de Santander Racing [Liga BBVA - Calendario]
Racing Ferrol Racing Club de Ferrol
racing ferrol verde [prueba - Calendario]
Racing San Pedro San Pedro [Prebenjamin-A - Calendario]
Racing Santander RCG [Basket 10-11 - Calendario]
RACING SANTANDER RACING SANTANDER [LIGA BBVA PRIMERA DIVISIÓN - Calendario]
Rafa Raf [Onenak - Calendario]
RAFA RAFA [LIGA TENIS MERIDA (GRUPO A) - Calendario]
RAFA-JAVI FLEITAS RJ [PADELNEGRIN - Calendario]
Rafa/Manuguerra Rafa/Manuguerra [Grupo D - Calendario]
rafael devesa rafa [liga dardos G.S.A - Calendario]
RAFAEL TORRENTE TENIS 2ª [ TENIS 2ª DIVISION - Calendario]
Rafael Torrente
rafael-urpiano 4
Rafa´s Gym RFGYM [LIGA LOCAL DE MORILES 2011 - Calendario]
Rafel equipo 12 [Grupo B 18/19 - Calendario]
Rafel Equipo 9 18 [Grupo D - Calendario]
RAFEL EQUIPO 10 E2 [Grupo B 18 - Calendario]
Rafel "b" equipo 05 E2 [Grupo D 18 - Calendario]
Rafel B 4/16 [Liga D 17 - Calendario]
RAGOTRANS RAGOTRANS [PRIMERA DIVISIÓN "B" A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
RAMBOS RAMBOS [CORRALES FIN DE SEMANA SEGUNDA - Calendario]
Ramirez Emilio y Javi [Padel - Calendario]
Ramon Ferrer Ramon Ferrer [Grupo 6 - Calendario]
ramon iborra ramon [liga dardos G.S.A - Calendario]
Ramoncinho 10 Barça
Ramos Arizpe Ramos [Clausura 2008 Grupo XII - Calendario]
Rampla Juniors Fútbol [Torneo Clausura - Calendario]
Rapid Sants Coloma Rapid Sants Coloma [Alevi Divisio D'Honor - Calendario]
Rápidos del Calvario Rápidos del Calvario [Vigo en Xogo 10/11 FS 3ªB - Calendario]
Rápidos del Calvario Rápidos del Calvario [2ª División - Temporada 2015/16 - Calendario]
Rapitenca Rapitenca [Campeonato de Liga Tercera División - Grupo 5 - Calendario]

Atrás