Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 5801 al 5900
Equipo Distintivo Campeonatos
REAL SPORTING - [* PRIMERA INFANTIL 2011/2012 * - Calendario]
REAL SPORTING "B" - [* PRIMERA INFANTIL 2011/2012 * - Calendario]
[* SEGUNDA ALEVIN GRUPO A 2009/2010 * - Calendario]
REAL SPORTING B REA [SEGUNDA DIVISION B GRUPO 2 - Calendario]
Real Unión 2ª División B GRUPO 2 [Fútbol. 2ª División B - Grupo II - Calendario]
Real Unión Real Unión de Tenerife [División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.007/08 - Calendario]
[División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.009/10 - Calendario]
Real Unión Real Unión Ramos [División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.008/09 - Calendario]
Real Valladolid Valladolid [Liga Primera División 2007/08 - Calendario]
REAL VALLADOLID REAL VALLADOLID
Real Valladolid Valladolid [Liga BBVA - 1ª División - Calendario]
REAL VICTORIA CLUB DEPORTIVO REAL VICTORIA [CLAUSURA 2007 GRUPO I - Calendario]
Real Victoria Vic [Clausura 2008 Grupo I - Calendario]
Real Zaragoza Zaragoza [Liga Primera División 2007/08 - Calendario]
REAL ZARAGOZA REAL ZARAGOZA
REAL ZARAGOZA REAL ZARAGOZA [LIGA BBVA PRIMERA DIVISIÓN - Calendario]
RealCasalta RealCasalta [hattrickvenezuela - Calendario]
Realejos U.D. Realejos [Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.008/09 - Calendario]
[Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.009/10 - Calendario]
Realejos U.D. Realejos [3ª División Grupo XII 2009/2010 - Calendario]
REBAÑAORZAS REBAÑAORZAS
Reboceritos de La Piedad Rela [Clausura 2008 Grupo IX - Calendario]
RECAMBIOS VALLADARES SANTA CRUZ [Primera Territorial - Calendario]
Recreativo Recreativo de Huelva [Liga Primera División 2007/08 - Calendario]
Recreativo Recreativo [LFP - Calendario]
recreativo recreativo [promocion - Calendario]
RECREATIVO DE HUELVA RECREATIVO DE HUELVA [DIVISIÓN DE HONOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Recreativo de Huelva Recreativo [Liga BBVA - 1ª División - Calendario]
Recreativos JL RJL [LIGA LOCAL DE MORILES 2011 - Calendario]
redhat redhat
Redondela F.S. Redondela F.S. [Liga Gallega Autonómica Sur - Calendario]
RedsFelis RedsFelis [hattrickvenezuela - Calendario]
Reggina Italia [Italia - Calendario]
Reloj Racer Reloj Racer [División de Honor - Salesianos - Calendario]
Relojería Robus Negro [Liga Local Futbol Sala Independiente Cat. ORO - Calendario]
Remudas F.S. - [1ª Nacional A - Calendario]
Renormalotes RENORMALOTES [Liga E=mc^2 2010-2011 - Calendario]
Repsol Instrumentación Repsol Instrumentación [Liga Valle de Escombreras - Calendario]
Repsol Movimientos Repsol Movimientos [Liga Valle de Escombreras - Calendario]
Reserva 1925 Reserva 1925 [Liga Prmocion - Calendario]
RESG WALSUM ALEMANIA [LIGA ALEMANIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
Residencia C.F.E. C.F.E.
REST. CERVANTES F.S. [XIX LIGA DE FÚTBOL SALA CONCELLO DE SANTA COMBA - Calendario]
Restauraciones El Llano 1ª DIVISIÓN "A" Grupo 1 [Fútbol Sala. Primera Nacional A - Grupo I - Calendario]
Restauraciones El Llano Restauraciones El Llano [LIGA NACIONAL DE FÚTBOL SALA 1ª A Gupo 1 - Calendario]
Restaurante Perillo perillo [Futbol Sala Coruña: 2ª División - Grupo II - Calendario]
Restaurante Tambo Restaurante Tambo [1ª División VeX - 2016/17 - Calendario]
Reu Reu [LIGA DE INVIERNO 2010/11 - Calendario]
[Liga de Invierno 2011/12 - Calendario]
Reus Reus [Campeonato de Liga Tercera División - Grupo 5 - Calendario]
REUS DEPORTIU ESPAÑA [LIGA EUROPEA 10/11 GRUPO A HOCKEYPLUS - Calendario]
REUS DEPORTIU TARRAGONA [OK LIGA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[OK LIGA FEMENINA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
Reus Deportiu CF A [CATALUNYA - SEGONA FEMENÍ INFANTIL ALEVI - Grup 1 - Calendario]
REUS DEPORTIU. TARRAGONA [OK LIGA 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
REVELIÓN REVELIÓN [LIGA INTERNA COLEGIO LICENCIADOS REUNIDOS - Calendario]
REY FERNANDO SANTA FE REY FERNANDO SANTA FE
RHC LYON LIGA FRANCESA [LIGA FRANCIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
RHC RECKLINGHAUSEN ALEMANIA [LIGA ALEMANIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
RHC WIMMIS SUIZA [LIGA SUIZA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
Rías Baixas / Atlas RBA [Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2012/13 - Calendario]
RIBA D´AVE H.C PORTUGAL [LIGA PORTUGAL 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
RIBADEO BASKET BX [BASKET A MARIÑA BENXAMÍN MIXTO 2012 2013 - Calendario]
RIBADEO BASKET AV MIXTO [BASKET A MARIÑA ALEVIN MIXTO 2012 2013 - Calendario]
RIBADEO BASKET INF MASCULINO [BASKET A MARIÑA INFANTIL MASCULINO 2012 2013 - Calendario]
RIBADEO BASKET INF FEMININO [BASKET A MARIÑA INFANTIL FEMININO 2012 2013 - Calendario]
RIBADEO F.S. ALEVÍN GRUPO C [F, SALA A MARIÑA ALEVÍN B.1 2014 2015 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO B 2013 2014 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO B.1 2011 2012 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO B.2 2015 2016 - Calendario]
RIBADEO F.S. INFANTIL FEMININO [F. SALA FEMININO 2009 2010 A MARIÑA - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA FEMININO 2011 2012 - Calendario]
RIBADEO F.S. ALEVÍN A [F. SALA ALEVÍN GRUPO A 2009 2010 A MARIÑA - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVIN GRUPO A 2012 2013 - Calendario]
RIBADEO F.S. INFANTIL F. SALA [F. SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO B.2 2010 2011 - Calendario]
[F. SALA A MARIÑA INFANTIL 2014 2015 - Calendario]
[F. SALA A MARIÑA INFANTIL G. ÚNICO 2010 2011 - Calendario]
[F. SALA INFANTIL GRUPO ÚNICO 2009 2010 A A MARIÑA - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA INFANTIL G. ÚNICO 2012 2013 - Calendario]
RIBADEO F.S. F. SALA CADETE B [FÚTBOL SALA A MARIÑA CADETE GRUPO B 2011 2012 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA CADETE GRUPO B 2013 2014 - Calendario]
RIBADEO F.S. F. SALA BENXAMÍN GRUPO A [FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO A 2012 2013 - Calendario]
RIBADEO F.S. F. SALA CADETE [FÚTBOL SALA A MARIÑA CADETE GRUPO A 2012 2013 - Calendario]
RIBADEO FS BENXAMIN B [FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B.2 2015 2016 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B1 2013 2014 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B1 2014 2015 - Calendario]
RIBERA D'ONDARA RIBERA D'ONDARA
Ricardo Iglesias / Javier Rodríguez Segunda A [IV OPEN CONCELLO DE LALIN SEGUNDA A - Calendario]
riccardo restino italiano [liga dardos G.S.A - Calendario]
RICOH COPIMAR 12 [DIVISION DE HONOR - Calendario]
Ricoh Copimar Ricoh Copimar
RIFI RAFE .
Riki Raka El Pilar Riki Raka El Pilar [Grupo A - Calendario]
RINCON DEL POUCHO . [1ª DIVISION VIGO EN XOGO - Calendario]
[Vigo en Xogo 2ºB - Calendario]
Rio Ave Rio Ave [Liga Sagres 08/09 - Calendario]
RIO DO POZO RIO DO POZO [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA ALEVÍN - Calendario]
[LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA BENXAMÍN - Calendario]
RIO LEA RIO LEA [LIGA DE CASTRO-COSPEITO - Calendario]
Ripoll Ripoll [Lliga Nacional Catalana Divisió Honor - Calendario]
RIPOLLET "B" RIP [INFANTIL PRIMERA DIVISION GRUPO"5" - Calendario]
RIPOLLET ''C'' RIPOLLET [JUVENIL 2a DIVISION GRUPO 24 - Calendario]
RIPOLLET CF "B" Zona Esportiva La Sínia. Dissabte 18:00. RIPOLLET [JUVENIL SEGONA, GRUP 27 - Calendario]
RIPOLLET F.S. ''B'' RIPOLLET F.S. ''B'' [Segona Divisió Grup 5 - Calendario]
Ripollet, C.F. "A" Infantil [Tercera Divisio Infantil Grup 28 - Calendario]
RIPOLLET, C.F. ''A'' . [CADET PRIMERA DIVISIÓ GRUP 5 - Calendario]
[Campionat 1era Divisió Cadet Grup5 - Calendario]
RIPOLLET, C.F. ''B' RIPOLLET, C.F. ''B' [juvenil segunda division grupo 27 - Calendario]
RIPOLLET, C.F. ''B'' RIPOLLET, C.F. ''B'' [CADETE 2ª REGIONAL GRUPO 27 - Calendario]
Rivas H.C. Rivas
RIVAS H.C. LIGA NACIONAL SUR [LIGA NACIONAL SUR 2009/2010 - Calendario]
River Argentina [Argentina Torneo Clausura - Calendario]
[Copa Libertadores Grupo 5 - Calendario]
River Plate River Plate
River Plate Fútbol [Torneo Clausura - Calendario]
River Plate River [Torneo Clausura 2011 - Calendario]
River Playa Chica C. D. River Playa Chica [Cadetes Preferente Grupo 1º Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Cadetes Preferente Liga de Campeones Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura "Copa" 2.007/08 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.007/08 - Calendario]
River Playa Chica "B" C. D. River Playa Chica "B" [Juvenil Insular Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
ROBERTO ENANO [LIGA PRO 8 - Calendario]
Roberto RO [I Liga Padel - Calendario]
roberto olmedo rober [liga dardos G.S.A - Calendario]

Atrás