Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7256 equipos · equipos del 5901 al 6000
Equipo Distintivo Campeonatos
RIBADEO F.S. F. SALA BENXAMÍN GRUPO A [FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO A 2012 2013 - Calendario]
RIBADEO F.S. F. SALA CADETE [FÚTBOL SALA A MARIÑA CADETE GRUPO A 2012 2013 - Calendario]
RIBADEO FS BENXAMIN B [FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B.2 2015 2016 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B1 2013 2014 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B1 2014 2015 - Calendario]
RIBERA D'ONDARA RIBERA D'ONDARA
Ricardo Iglesias / Javier Rodríguez Segunda A [IV OPEN CONCELLO DE LALIN SEGUNDA A - Calendario]
riccardo restino italiano [liga dardos G.S.A - Calendario]
RICOH COPIMAR 12 [DIVISION DE HONOR - Calendario]
Ricoh Copimar Ricoh Copimar
RIFI RAFE .
Riki Raka El Pilar Riki Raka El Pilar [Grupo A - Calendario]
RINCON DEL POUCHO . [1ª DIVISION VIGO EN XOGO - Calendario]
[Vigo en Xogo 2ºB - Calendario]
Rio Ave Rio Ave [Liga Sagres 08/09 - Calendario]
RIO DO POZO RIO DO POZO [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA ALEVÍN - Calendario]
[LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA BENXAMÍN - Calendario]
RIO LEA RIO LEA [LIGA DE CASTRO-COSPEITO - Calendario]
Ripoll Ripoll [Lliga Nacional Catalana Divisió Honor - Calendario]
RIPOLLET "B" RIP [INFANTIL PRIMERA DIVISION GRUPO"5" - Calendario]
RIPOLLET ''C'' RIPOLLET [JUVENIL 2a DIVISION GRUPO 24 - Calendario]
RIPOLLET CF "B" Zona Esportiva La Sínia. Dissabte 18:00. RIPOLLET [JUVENIL SEGONA, GRUP 27 - Calendario]
RIPOLLET F.S. ''B'' RIPOLLET F.S. ''B'' [Segona Divisió Grup 5 - Calendario]
Ripollet, C.F. "A" Infantil [Tercera Divisio Infantil Grup 28 - Calendario]
RIPOLLET, C.F. ''A'' . [CADET PRIMERA DIVISIÓ GRUP 5 - Calendario]
[Campionat 1era Divisió Cadet Grup5 - Calendario]
RIPOLLET, C.F. ''B' RIPOLLET, C.F. ''B' [juvenil segunda division grupo 27 - Calendario]
RIPOLLET, C.F. ''B'' RIPOLLET, C.F. ''B'' [CADETE 2ª REGIONAL GRUPO 27 - Calendario]
Rivas H.C. Rivas
RIVAS H.C. LIGA NACIONAL SUR [LIGA NACIONAL SUR 2009/2010 - Calendario]
River Argentina [Argentina Torneo Clausura - Calendario]
[Copa Libertadores Grupo 5 - Calendario]
River Plate River Plate
River Plate Fútbol [Torneo Clausura - Calendario]
River Plate River [Torneo Clausura 2011 - Calendario]
River Playa Chica C. D. River Playa Chica [Cadetes Preferente Grupo 1º Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Cadetes Preferente Liga de Campeones Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura "Copa" 2.007/08 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.007/08 - Calendario]
River Playa Chica "B" C. D. River Playa Chica "B" [Juvenil Insular Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
ROBERTO ENANO [LIGA PRO 8 - Calendario]
Roberto RO [I Liga Padel - Calendario]
roberto olmedo rober [liga dardos G.S.A - Calendario]
roberto redondo roberto [liga dardos G.S.A - Calendario]
Robertogil Robertogil
ROC VAULX EN VELIN LIGA FRANCESA
Rocasa B.M. Rocasa [ BM Liga Territorial Femenina 1ª Fase Grupo A 2009/2010 - Calendario]
Rochapea Pamplona [interautonómica benjamín - Calendario]
[JJ DD categoría alevín - Calendario]
Rochapea A Pamplona [Campeonato navarro benjamín - Calendario]
Rochapea B Pamplona [Campeonato navarro benjamín - Calendario]
ROCHELAMBERT ROC
ROCK'N ROLL 1 [Liga 10 - Calendario]
Roda Roda [Vigo en Xogo 09/10 4ª FS - Calendario]
Rodrigo / Muiños Segunda A [IV OPEN CONCELLO DE LALIN SEGUNDA A - Calendario]
Roeirasa Intervigo Roeirasa Intervigo [2ª División - Temporada 2015/16 - Calendario]
ROIBA/DETEGASA ROIBA/DETEGASA [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA ALEVÍN - Calendario]
ROIBA/FERCA ROIBA/FERCA [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA BENXAMÍN - Calendario]
ROIBA/STOCKERS ROIBA/STOCKERS [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA PREBENXAMÍN - Calendario]
Rojos de Jesús María Rojos [Clausura 2008 Grupo X - Calendario]
ROLLER BASSANO LIGA ITALIANA
Roma Italia [Italia - Calendario]
Roma A.S [Liga - Calendario]
ROMAN MARTÍN & RAÚL MARTÍNEZ ROMAN MARTÍN & RAÚL MARTÍNEZ [FASS Padel - Calendario]
Rompiente F.S. Rompiente F.S. [LIGA NACIONAL DE FÚTBOL SALA 1ª A Gupo 1 - Calendario]
Romualdo Andrino Boya [XIV LIGA TENIS 3ª 2013 OTOÑO-INVIERNO - Calendario]
[XV LIGA TENIS 3ª 2014 PRIMAVERA-VERANO - Calendario]
RONDA NORTE 80 [TERCERA DIVISION COPA B GRUPO B - Calendario]
[TERCERA DIVISION GRUPO B - Calendario]
RONDA OESTE C.F. AFICIONADOS
ropa china ropa china [promocion - Calendario]
Roque Amagro C. D. Roque Amagro [Liga Femenina Interinsular 2.009/10 - Calendario]
Rosario Rosario C.L. [Lucha Canaria Liga Cabildo Insular (SENIOR 2009/2010 - Calendario]
Rosario Central Argentina [Argentina Torneo Clausura - Calendario]
Roureda, V.D.F. "B" Infantil [Tercera Divisio Infantil Grup 28 - Calendario]
ROUREDA, V.D.F. ''A'' ROUREDA, V.D.F. ''A'' [CADETE 2ª REGIONAL GRUPO 27 - Calendario]
rqw 4124 [yr64 - Calendario]
RSC DARMSTADT ALEMANIA [LIGA ALEMANIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
RSC UTTIGEN SUIZA [LIGA SUIZA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
RSD ALCALA RSD [SEGUNDA DIVISION B GRUPO 2 - Calendario]
RT 21 Lliria RT 21 Lliria [Grupo B - Calendario]
RT21 LLIRIA 21 [PRIMERA DIVISION - Calendario]
Rtvo. Belmezano BELM [Regional Preferente Córdoba - Calendario]
ruben linatic [liga dardos G.S.A - Calendario]
Rubén / Luis Primera B [IV OPEN CONCELLO DE LALIN PRIMERA B - Calendario]
RUBEN RAMOS TENIS 2ª [ TENIS 2ª DIVISION - Calendario]
Ruben Ramos [XII LIGA DE TENIS 2ª - Calendario]
[XIII LIGA TENIS 2ª 2013 INVIERNO-PRIMAVERA - Calendario]
[XIV LIGA TENIS 2ª 2013 OTOÑO-INVIERNO - Calendario]
[XV LIGA TENIS 2ª 2014 PRIMAVERA-VERANO - Calendario]
RUBI U.E. "A" RUBI U.E. "A" [2007/08 INFANTIL PRIMERA DIVISION GRUPO 4 - Calendario]
[PRUEBAS - Calendario]
RUBI U.E. "A" RUBI U.E. "A" [2009/10 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 25 - Calendario]
RUBI U.E. "B" RUBI "B" [2008/09 INFANTIL 2ª DIVISION CAT. GRUPO 29 - Calendario]
RUBI U.E. "B" RUBI "B" [2009/10 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 26 - Calendario]
RUBI U.E. ''C'' RUBI "C" [2008/09 INFANTIL 2º DIVISION CAT. GRUPO 30 - Calendario]
RUBI"B" RUB [INFANTIL PRIMERA DIVISION GRUPO"5" - Calendario]
RUBI, U.E "A" RUBI [INFANTIL 1ª DIVISIÓN. GRUPO 4. LLIGA 2009/2010 - Calendario]
RUBI, U.E. ''A'' RUBI, U.E. ''A'' [ CADET PRIMERA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 Grup: 5 - Calendario]
RUBI, U.E. ''C'' RUBI
RUBI, U.E. ''C'' CADET SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 [ CADET SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 Grupo. 27 - Calendario]
RUBI, U.E. A RUBI
RUBI.U.E"B" RUBI [CADETE 2ª DIVISIÓN-GRUPO 26-TEMP.2010/2011 - Calendario]
Rubín Kazán Rubín
rubio rubio [liga dardos G.S.A - Calendario]
Rucker Old Stars Rucker Old Stars [Torneo 3x3 Foro Bilbao Basket - Calendario]
Rulago Rulago
RUMEX RUMEX [SEGUNDA DIVISIÓN A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
Rute Rute [1ª Provincial Cordobesa 2008/09 - Calendario]
[2ª Provincial Cordobesa - Calendario]
[Copa Diputacion Senior 2007/08 - Calendario]
Rute-Calidad RTC
Rvo. CD Juvenil Montemayor Rvo. CD Juvenil Montemayor
RVO. VEGAS DEL GENIL RVO. VEGAS DEL GENIL [PREFERENTE ALEVIN COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMIN (GRUPO I)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL CADETE (GRUPO III) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL (GRUPO III) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
RVO. VEGAS DEL GENIL RVO. VEGAS DEL GENIL
RVO. VEGAS DEL GENIL B RVO. VEGAS DEL GENIL B [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO II)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMIN (GRUPO IV)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
S. Alcudia Femenino S. Alcudia Femenino [Grupo E2 - Calendario]
S. ISIDRO VALLADOLID CADETE GRUPO A [LOURENZÁ EN XOGO 2010 CADETE GRUPO A - Calendario]
[LOURENZÁ EN XOGO 2010 JUNIOR GRUPO A - Calendario]

Atrás