Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 601 al 700
Equipo Distintivo Campeonatos
ANTONIO GORDILLO TENIS 1ª [ TENIS 1ª DIVISION - Calendario]
Antonio Gordillo [XII LIGA DE TENIS 1ª - Calendario]
[XIII LIGA TENIS 1ª 2013 INVIERNO-PRIMAVERA - Calendario]
[XIV LIGA TENIS 1ª 2013 OTOÑO-INVIERNO - Calendario]
[XV LIGA TENIS 2ª 2014 PRIMAVERA-VERANO - Calendario]
Antonio I /M.Angel Flores de Las Rosas [I Torneo Padel B! Tech&Delivery - Calendario]
ANTONIO ORTIZ TENIS 2ª [ TENIS 2ª DIVISION - Calendario]
Antonio Ortiz [XIV LIGA TENIS 1ª 2013 OTOÑO-INVIERNO - Calendario]
Antony UD . [Messenger League - Calendario]
Antroido taberna musical Antroido [Vigo en Xogo 2ªb 2011/2012 - Calendario]
APA MOSTEIRO ALEVIN A
APA SAGRAT COR A A [FASE COMARCAL NIVELL A - Calendario]
APA SAGRAT COR B A [FASE COMARCAL NIVELL A - Calendario]
APADEMAR APD [Regional Preferente Juvenil -Córdoba- - Calendario]
Apademar Las Gabias [Primera Nacional A - Calendario]
Apademar Apademar [Primera Nacional "A" - Calendario]
Apademar Apademar [1ª Nacional B Grupo 17 2008/09 - Calendario]
Apademar B APA [Segunda Provincial G.1 Córdoba Juvenil - Calendario]
APC Tepalcapa CR APC [Clausura 2008 Grupo VII - Calendario]
Apedem Montilla MONT [Regional Preferente Córdoba - Calendario]
APF GIOVINAZZO LIGA ITALIANA [LIGA ITALIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
Apocalipsis soldiers As [Torneo mw2 -As- Grupo A - Calendario]
APOLINARIO C.F., CD. ALEVIN B GRUPO IV [ALEVIN B GRUPO IV - Calendario]
APOLINARIO, C.F. INFANTIL B GRUPO IV [INFANTIL B GRUPO IV - Calendario]
applus+ applus+ [liga de futbol sala de a coruña - Calendario]
Aquamar SPA Center Molinar Aquamar SPA Center Molinar [Campeonat de Espanya de 1ª División Nacional, Sub-Grup C-1 - Calendario]
Aquasierra Villafranca Villafranca [Primera Nacional A - Calendario]
Aquasierra Villafranca Aquasierra Villafranca [Primera Nacional "A" - Calendario]
Aquasierra Villafranca Aquasierra Villafranca [3ª División Fútbol Sala Nacional Grupo XVII 2011/12 - Calendario]
AQUILINO / TOÑIN AQUILINO [CAMPEONATO DE DOMINO BAR PARADERO 2011 - Calendario]
Arahal, C.F ARAHAL [Primera Andaluza - Calendario]
Arandas Ara [Clausura 2008 Grupo IX - Calendario]
Arandina CF 3ª División - Grupo VIII [Fútbol. 3ª División - Grupo VIII - Calendario]
Araña de la Viña Araña de la Viña [Campeonato de Baby Futbol Copa Jardines de la Viña - Calendario]
Arboco Arboco [División de Honor - Salesianos - Calendario]
Arcenal Arcenal
Arcos C.F ARC [Tercera División -Grupo X- - Calendario]
AREA AREA
ARECA SPORT A
Arenales NE Are [Clausura 2008 Grupo XIV - Calendario]
Arenas arenas [Infantil R - Grupo 3 - Calendario]
ARENAS DE ARMILLA ARENAS DE ARMILLA [PREFERENTE ALEVIN COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE INFANTIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL BENJAMIN (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL CADETE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[TERCERA DIVISIÓN GRUPO IX (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
ARENAS DE ARMILLA B ARENAS DE ARMILLA B [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO II)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMIN (GRUPO I)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL CADETE (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL JUVENIL (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
ARENAS DE ARMILLA C.D. ARENASARMILLA [Preferente Juvenil G.1 - Calendario]
ARENYS DE MUNT A
Argallon Argallon [1ª Provincial Cordobesa 2009/10 Grupo 1 - Calendario]
Argentina Arg [Prueba - Calendario]
ARGENTINA ARGENTINA [MUNDIAL FEMENINO GRUPO C HOCKEYPLUS - Calendario]
ARGENTINA ARG [Torneo de Verano Bengoa 2014 - Calendario]
Argentinos J. Argentina [Argentina Torneo Clausura - Calendario]
Argentinos Jrs. Argentinos [Torneo Clausura 2011 - Calendario]
argentona dddd
ARGENTONA ARGENTONA [ALEVIN GRUPO 2 - Calendario]
Argodei Argodei [SEGUNDA INTERINSULAR GRUPO 3 TENERIFE - Calendario]
Arguineguín C.D. Arguineguín [Primera Nacional Femenino (Grupo VI) (Canario)2.007/08 - Calendario]
[Primera Nacional Femenino (Grupo VI) (Canario)2.008/09 - Calendario]
[Regional Preferente (Las Palmas)2.007/08 - Calendario]
[Regional Preferente (Las Palmas)2.009/10 - Calendario]
[Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.008/09 - Calendario]
Arguineguín C. D. Arguineguín
ARIAN LAGUNAK CPTO ESPAÑA JUVENIL [XXIX CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL - Grupo "A" - Calendario]
[XXIX CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL Fase Previa - Calendario]
[XXIX CAMPEONATO ESPAÑA JUVENIL - Fase FINAL - Calendario]
ARMANDO RODRIGUEZ TENIS 2ª [ TENIS 2ª DIVISION - Calendario]
Armansport F. S. Armansport [Fútbol Sala Nacional "B", Grupo Las Palmas 2.007/08 - Calendario]
Arman´sport Arrecife [Liga Preferente Sala Lanzarote - Calendario]
ARMERAS B. SEGORBE EQUIPO 8 E1 1 [Grupo E-1 18 - Calendario]
Arminia B. Alemania [Alemania - Calendario]
ARNALDO / ALEJOS ARNALDO [CAMPEONATO DE DOMINO BAR PARADERO 2011 - Calendario]
ARO, C.E A [Infantil 2ª Division - Calendario]
Arosa S.D Arosa [Tercera División Grupo I - Calendario]
ARRABAL-CALAF DE GRAMANET ''A'' ARRABAL [liga 2007 infantil 2ª grupo 10 - Calendario]
arrojo fs arrojo [liga de futbol sala de a coruña - Calendario]
ARROYOMOLINOS A [SEGUNDA REGIONAL FEMENINA GRUPO 1º - Calendario]
Arsenal Arsenal [No me jodas Rafa - Calendario]
Arsenal F. S. Arsenal [Fútbol Sala Nacional "B", Grupo Las Palmas 2.007/08 - Calendario]
[Fútbol Sala Nacional "B", Grupo Las Palmas 2.008/09 - Calendario]
[Fútbol Sala Nacional "B", Grupo Las Palmas 2.009/10 - Calendario]
Arsenal Inglaterra [Inglaterra - Calendario]
Arsenal Argentina [Argentina Torneo Clausura - Calendario]
[Copa Libertadores Grupo 8 - Calendario]
Arsenal F.C [Liga - Calendario]
Arsenal txtDArsenal [Dom 7vs7 - Calendario]
Arsenal Arsenal [Liga A - Calendario]
Arsenal Arsenal [Premier League - Calendario]
Arsenal Arsenal [Torneo Clausura 2011 - Calendario]
Art Cafe Vivarte Art Cafe Vivarte [Vigo en Xogo (1ª División) - Calendario]
Artenara Artenara
ARTESA DE SEGRE ARTESA DE SEGRE
Arucas Arucas, C.F. [Regional Preferente (Las Palmas)2.008/09 - Calendario]
[Regional Preferente (Las Palmas)2.009/10 - Calendario]
ARUCAS "B" C.F. CADETE [Cadete - Calendario]
ARUCAS B B
Arzúa Arzúa [1ª Autonómica - Grupo 2º - Calendario]
AS PONTES TERRACHA 2017-2108 PREBENXAMIN G-B [TERRACHA PREBENXAMIN B 2017-2018 - Calendario]
AS PONTES TERRACHA 2017-2018 BENJAMIN G-B [TERRACHA BENXAMIN B 2017-2018 - Calendario]
AS PONTES TERRACHA 2017-2018 ALEVIN G-B [TERRACHA ALEVIN B 2017-2018 - Calendario]
AS PONTES TERRACHA 2017-2018 CADETE G-A [TERRACHA CADETE A 2017-2018 - Calendario]
AS PONTES A TERRACHA 2017-2018 INFANTIL G-A [TERRACHA INFANTIL A 2017-2018 - Calendario]
AS PONTES B TERRCHA 2017-2018 INFANTIL G-B [TERRACHA INFANTIL B 2017-2018 - Calendario]
AS ROMA ROMA [liga fATu - Calendario]
AS TA NANTES LIGA FRANCESA
Asador A' Ponte AAP [Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2012/13 - Calendario]
aSaSiiNs LeGenD [-aL-] [Torneo mw2 -As- Grupo B - Calendario]
Ascensores IMEM Ascensores IMEM [Fase Interautonómica Cadete Masculina Norte Grupo B - Calendario]
Asepyme Asep. [COPA DE CAMPEONES 2009 " JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª División, - Calendario]
[COPA DE CAMPEONES 2010 " JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª División - Calendario]
[COPA DE CAMPEONES 2012 "JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª División - Calendario]
[LIGA " JOSE LOPEZ SOTO " F7- PRIMERA DIVISION 2008/2009 - Calendario]
[LIGA " JOSE LOPEZ SOTO " F7- PRIMERA DIVISION 2009/2010 - Calendario]
[LIGA "JOSE LOPEZ SOTO"F-7.- PRIMERA DIVISION 2010/2011 - Calendario]
ASESORÍA GALCO . [Nacional A - Calendario]
Asesoría Galco - [1ª Nacional A - Calendario]
Asesoria Galco Asesoría Galco [Fútbol Sala Nacional "A", Grupo IX Autonomico 2.009/10 - Calendario]
Asfaltos Aranjuez 1ª Naranja-Gris, 2ª Amarilla [Liga Local Futbol Sala Independiente Cat. ORO - Calendario]
ASOCIACIÓN CAMINO A LA VIDA F.S. ASOCIACIÓN CAMINO A LA VIDA F.S. [PRIMERA DIVISIÓN EXTREMEÑA GRUPO 5º - Calendario]
Asociacion Deportiva Ciudad de Trujillo ADCT
aspace barcelona aspace barcelona [Campionat Catalunya de Boccia - Calendario]

Atrás