Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7298 equipos · equipos del 6001 al 6100
Equipo Distintivo Campeonatos
rqw 4124 [yr64 - Calendario]
RSC DARMSTADT ALEMANIA [LIGA ALEMANIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
RSC UTTIGEN SUIZA [LIGA SUIZA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
RSD ALCALA RSD [SEGUNDA DIVISION B GRUPO 2 - Calendario]
RT 21 Lliria RT 21 Lliria [Grupo B - Calendario]
RT21 LLIRIA 21 [PRIMERA DIVISION - Calendario]
Rtvo. Belmezano BELM [Regional Preferente Córdoba - Calendario]
ruben linatic [liga dardos G.S.A - Calendario]
Rubén / Luis Primera B [IV OPEN CONCELLO DE LALIN PRIMERA B - Calendario]
RUBEN RAMOS TENIS 2ª [ TENIS 2ª DIVISION - Calendario]
Ruben Ramos [XII LIGA DE TENIS 2ª - Calendario]
[XIII LIGA TENIS 2ª 2013 INVIERNO-PRIMAVERA - Calendario]
[XIV LIGA TENIS 2ª 2013 OTOÑO-INVIERNO - Calendario]
[XV LIGA TENIS 2ª 2014 PRIMAVERA-VERANO - Calendario]
RUBI U.E. "A" RUBI U.E. "A" [2007/08 INFANTIL PRIMERA DIVISION GRUPO 4 - Calendario]
[PRUEBAS - Calendario]
RUBI U.E. "A" RUBI U.E. "A" [2009/10 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 25 - Calendario]
RUBI U.E. "B" RUBI "B" [2008/09 INFANTIL 2ª DIVISION CAT. GRUPO 29 - Calendario]
RUBI U.E. "B" RUBI "B" [2009/10 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 26 - Calendario]
RUBI U.E. ''C'' RUBI "C" [2008/09 INFANTIL 2º DIVISION CAT. GRUPO 30 - Calendario]
RUBI"B" RUB [INFANTIL PRIMERA DIVISION GRUPO"5" - Calendario]
RUBI, U.E "A" RUBI [INFANTIL 1ª DIVISIÓN. GRUPO 4. LLIGA 2009/2010 - Calendario]
RUBI, U.E. ''A'' RUBI, U.E. ''A'' [ CADET PRIMERA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 Grup: 5 - Calendario]
RUBI, U.E. ''C'' RUBI
RUBI, U.E. ''C'' CADET SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 [ CADET SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 Grupo. 27 - Calendario]
RUBI, U.E. A RUBI
RUBI.U.E"B" RUBI [CADETE 2ª DIVISIÓN-GRUPO 26-TEMP.2010/2011 - Calendario]
Rubín Kazán Rubín
rubio rubio [liga dardos G.S.A - Calendario]
Rucker Old Stars Rucker Old Stars [Torneo 3x3 Foro Bilbao Basket - Calendario]
Rulago Rulago
RUMEX RUMEX [SEGUNDA DIVISIÓN A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
Rute Rute [1ª Provincial Cordobesa 2008/09 - Calendario]
[2ª Provincial Cordobesa - Calendario]
[Copa Diputacion Senior 2007/08 - Calendario]
Rute-Calidad RTC
Rvo. CD Juvenil Montemayor Rvo. CD Juvenil Montemayor
RVO. VEGAS DEL GENIL RVO. VEGAS DEL GENIL [PREFERENTE ALEVIN COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMIN (GRUPO I)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL CADETE (GRUPO III) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL (GRUPO III) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
RVO. VEGAS DEL GENIL RVO. VEGAS DEL GENIL
RVO. VEGAS DEL GENIL B RVO. VEGAS DEL GENIL B [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO II)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMIN (GRUPO IV)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
S. Alcudia Femenino S. Alcudia Femenino [Grupo E2 - Calendario]
S. ISIDRO VALLADOLID CADETE GRUPO A [LOURENZÁ EN XOGO 2010 CADETE GRUPO A - Calendario]
[LOURENZÁ EN XOGO 2010 JUNIOR GRUPO A - Calendario]
S. ISIDRO VALLADOLID JUNIOR GRUPO A
S.ANTONIO MARPE , UD BENJAMIN A GRUPO V [BENJAMIN A GRUPO V - Calendario]
S.C. TOMAR PORTUGAL
S.C.R.A. ST. OMER FRANCIA [LIGA EUROPEA 10/11 GRUPO B HOCKEYPLUS - Calendario]
S.D Argoños Argoños [LIGA FUTBOL PLAYA SANTOÑA - Calendario]
S.D Ciudad de Santiago Ciudad de Santiago [Tercera División Grupo I - Calendario]
S.D Negreira Negreira [Tercera División Grupo I - Calendario]
S.D. Abetos Talesport F.S. Abetos S.D. [Liga Gallega Autonómica Sur - Calendario]
S.D. AGUILAS ATL. S.D. AGUILAS ATL. [INTERINSULAR PREFERENTE - Calendario]
S.D. ATLANTIDA S.D. ATLANTIDA [INTERINSULAR PREFERENTE - Calendario]
S.D. Club Ordenes SD ORDENES [III TORNEO FUTBOL BASE ORDES - Calendario]
S.D. COLLOTO - [* SEGUNDA BENJAMIN GRUPO B 2007/2008 * - Calendario]
S.D. Itxako Navarra Sociedad deportiva Itxako [Liga ABF 2007/08 - Calendario]
S.D. LENENSE - [* TERCERA BENJAMIN GRUPO 6º 2006/2007 * - Calendario]
S.D. LLANO 2000 - [* PRIMERA INFANTIL 2011/2012 * - Calendario]
[* SEGUNDA ALEVIN GRUPO A 2009/2010 * - Calendario]
S.D. LLANO 2000 "B" - [* TERCERA ALEVIN GRUPO 4º 2008/2009 * - Calendario]
S.D. LLANO 2000 "C" - [ SEGUNDA CADETE GRUPO B 2013/2014 - Calendario]
S.D. Parisia PAR [Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2008/09 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2009/10 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2010/11 - Calendario]
S.D. SAN FELIX LUGONES - [* SEGUNDA BENJAMIN GRUPO B 2007/2008 * - Calendario]
S.D. SOFIA CASANOVA S.D. SOFIA CASANOVA
S.D. Villaverde Norte SDVN [Primera Regional de Fuerteventura - Calendario]
S.D.C Órdenes Órdenes [Tercera División Grupo I - Calendario]
S.D.C.R. LA CORREDORIA "B" - [* PREBENJAMIN GRUPO 3º 2004/2005 * - Calendario]
S.D.C.SAN ANTONIO PAMPLONA [LIGA NORTE 1ª B 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA NORTE 1ª B 12/13 HOCKEYPLUS - Calendario]
S.D.MUNDAIZ SAN SEBASTIAN [LIGA NORTE 1B 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA NORTE 1ª B 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
S.D.MUNDAIZ SAN SEBASTIAN [LIGA ALEVIN 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA BENJAMIN 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA INFANTIL 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
S.D.MUNDAIZ SAN SEBASTIAN [LIGA NORTE 1ª B 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA NORTE 1ª B 12/13 HOCKEYPLUS - Calendario]
S.F. BENFICA PORTUGAL [LIGA PORTUGAL 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
S.F. BENFICA PORTUGAL
S.L.Benfica - [Iniciados II divisao Serie 4 - Calendario]
SA MERIGNAC LIGA FRANCESA [LIGA FRANCIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
Sabadell B [Cadete Segunda Division Grupo 26 - Calendario]
Sabadell C.F Sabadell C.F [PRIMERA FEMENÍ Infantil Aleví - Grup 2 - Calendario]
SABADELL F.C ''C'' SABADELL [JUVENIL 2a DIVISION GRUPO 24 - Calendario]
SABADELL F.C. "B" SABADELL F.C. "B" [2007/08 INFANTIL PRIMERA DIVISION GRUPO 4 - Calendario]
SABADELL F.C. "B" SABADELL [INFANTIL 1ª DIVISIÓN. GRUPO 4. LLIGA 2009/2010 - Calendario]
SABADELL F.C. "B" SABADELL "B" [2009/10 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 26 - Calendario]
Sabadell F.C. "C" infantil [Tercera Divisio Infantil Grup 28 - Calendario]
SABADELL F.C. "C" SABADELL "C" [2009/10 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 25 - Calendario]
SABADELL F.C., C.E. ''A'' . [CADET PRIMERA DIVISIÓ GRUP 5 - Calendario]
[Campionat 1era Divisió Cadet Grup5 - Calendario]
SABADELL F.C., C.E. ''B'' SABADELL F.C., C.E. ''B'' [ CADET PRIMERA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 Grup: 5 - Calendario]
SABADELL F.C., C.E. ''C'' SABADELL F.C., C.E. ''C'' [juvenil segunda division grupo 27 - Calendario]
SABADELL FC "C" Plaça Olimpia, s/n. Diumenge 10:00. SABADELL [JUVENIL SEGONA, GRUP 27 - Calendario]
SABADELL NORD "B" Ronda Collsalarca, s/n. Diumenge 11:30. SABADELL [JUVENIL SEGONA, GRUP 27 - Calendario]
Sabadell Nord C.F. Sabadell Nord C.F.
Sabadell Nord,CF. "B" Infantil [Tercera Divisio Infantil Grup 28 - Calendario]
SABADELL NORD,CF. ''A'' . [CADET PRIMERA DIVISIÓ GRUP 5 - Calendario]
[Campionat 1era Divisió Cadet Grup5 - Calendario]
SABADELL NORD,CF. ''A'' Cadete
SABADELL NORD,CF. ''A'' SABADELL NORD,CF. ''A'' [ CADET PRIMERA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 Grup: 5 - Calendario]
SABADELL NORD,CF. ''B'' SABADELL NORD,CF. ''B'' [CADETE 2ª REGIONAL GRUPO 27 - Calendario]
SABADELL NORD,CF. ''B'' SABADELL NORD,CF. ''B'' [juvenil segunda division grupo 27 - Calendario]
SABADELLENCA ''B'' SABADELLENCA [JUVENIL 2a DIVISION GRUPO 24 - Calendario]
SABADELLENCA UE "B" SABADELLENCA UE "B" [CADETE 2ª REGIONAL GRUPO 27 - Calendario]
SABADELLENCA UE "B" C/ Josep Comas, 111. Dissabte 16:00. SABADELL [JUVENIL SEGONA, GRUP 27 - Calendario]
SABADELLENCA, UE. ''A'' . [CADET PRIMERA DIVISIÓ GRUP 5 - Calendario]
[Campionat 1era Divisió Cadet Grup5 - Calendario]
SABADELLENCA, UE. ''B'' SABADELLENCA, UE. ''B'' [juvenil segunda division grupo 27 - Calendario]
Sabadellenca,UE. "B" infantil [Tercera Divisio Infantil Grup 28 - Calendario]
SACRAMENTO KINGS SAC [2º TEMPORADA NBA elrincondemarietin - Calendario]
Saeta sa
Sagarra Sagarra [Alevi Divisio D'Honor - Calendario]
SAGARRA , CLUB FUTBOL SALA ''B'' SAGARRA , CLUB FUTBOL SALA ''B'' [Segona Divisió Grup 5 - Calendario]
Sahuayo Syo [Clausura 2008 Grupo XI - Calendario]
SALA 10 "A" SALA 10 [futbol salo j.e.a. gupo 10 - Calendario]
Salamanca 2ª división de fútbol [Fútbol. 2ª División - Calendario]

Atrás