Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 6001 al 6100
Equipo Distintivo Campeonatos
SABADELL F.C ''C'' SABADELL [JUVENIL 2a DIVISION GRUPO 24 - Calendario]
SABADELL F.C. "B" SABADELL F.C. "B" [2007/08 INFANTIL PRIMERA DIVISION GRUPO 4 - Calendario]
SABADELL F.C. "B" SABADELL [INFANTIL 1ª DIVISIÓN. GRUPO 4. LLIGA 2009/2010 - Calendario]
SABADELL F.C. "B" SABADELL "B" [2009/10 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 26 - Calendario]
Sabadell F.C. "C" infantil [Tercera Divisio Infantil Grup 28 - Calendario]
SABADELL F.C. "C" SABADELL "C" [2009/10 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 25 - Calendario]
SABADELL F.C., C.E. ''A'' . [CADET PRIMERA DIVISIÓ GRUP 5 - Calendario]
[Campionat 1era Divisió Cadet Grup5 - Calendario]
SABADELL F.C., C.E. ''B'' SABADELL F.C., C.E. ''B'' [ CADET PRIMERA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 Grup: 5 - Calendario]
SABADELL F.C., C.E. ''C'' SABADELL F.C., C.E. ''C'' [juvenil segunda division grupo 27 - Calendario]
SABADELL FC "C" Plaça Olimpia, s/n. Diumenge 10:00. SABADELL [JUVENIL SEGONA, GRUP 27 - Calendario]
SABADELL NORD "B" Ronda Collsalarca, s/n. Diumenge 11:30. SABADELL [JUVENIL SEGONA, GRUP 27 - Calendario]
Sabadell Nord C.F. Sabadell Nord C.F.
Sabadell Nord,CF. "B" Infantil [Tercera Divisio Infantil Grup 28 - Calendario]
SABADELL NORD,CF. ''A'' . [CADET PRIMERA DIVISIÓ GRUP 5 - Calendario]
[Campionat 1era Divisió Cadet Grup5 - Calendario]
SABADELL NORD,CF. ''A'' Cadete
SABADELL NORD,CF. ''A'' SABADELL NORD,CF. ''A'' [ CADET PRIMERA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 Grup: 5 - Calendario]
SABADELL NORD,CF. ''B'' SABADELL NORD,CF. ''B'' [CADETE 2ª REGIONAL GRUPO 27 - Calendario]
SABADELL NORD,CF. ''B'' SABADELL NORD,CF. ''B'' [juvenil segunda division grupo 27 - Calendario]
SABADELLENCA ''B'' SABADELLENCA [JUVENIL 2a DIVISION GRUPO 24 - Calendario]
SABADELLENCA UE "B" SABADELLENCA UE "B" [CADETE 2ª REGIONAL GRUPO 27 - Calendario]
SABADELLENCA UE "B" C/ Josep Comas, 111. Dissabte 16:00. SABADELL [JUVENIL SEGONA, GRUP 27 - Calendario]
SABADELLENCA, UE. ''A'' . [CADET PRIMERA DIVISIÓ GRUP 5 - Calendario]
[Campionat 1era Divisió Cadet Grup5 - Calendario]
SABADELLENCA, UE. ''B'' SABADELLENCA, UE. ''B'' [juvenil segunda division grupo 27 - Calendario]
Sabadellenca,UE. "B" infantil [Tercera Divisio Infantil Grup 28 - Calendario]
SACRAMENTO KINGS SAC [2º TEMPORADA NBA elrincondemarietin - Calendario]
Saeta sa
Sagarra Sagarra [Alevi Divisio D'Honor - Calendario]
SAGARRA , CLUB FUTBOL SALA ''B'' SAGARRA , CLUB FUTBOL SALA ''B'' [Segona Divisió Grup 5 - Calendario]
Sahuayo Syo [Clausura 2008 Grupo XI - Calendario]
SALA 10 "A" SALA 10 [futbol salo j.e.a. gupo 10 - Calendario]
Salamanca 2ª división de fútbol [Fútbol. 2ª División - Calendario]
Salamanca B 3ª División - Grupo VIII [Fútbol. 3ª División - Grupo VIII - Calendario]
SALANOVA OSCOS SALANOVA OSCOS [LIGA LOCAL A FONSAGRADA 2009 - Calendario]
SALAR CF SALAR CF [REGIONAL PREFERENTE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL CADETE (GRUPO II) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Salerm Cosmetics San Fermín CD Salerm San Fermin [2ª Provincial Alevín-7 Gr. 2 - Calendario]
[2ª Provincial Benjamín-7 Gr. 2 - Calendario]
SALESIANO, CP. INFANTIL GRUPO 5 [Infantil A - Calendario]
Salesianos Salesianos [Grupo D - Calendario]
Salesianos Equipo 3 [Grupo E2 18 - Calendario]
SALESIANS BOSCO-HORTA C.E. ''A' BOSCO-HORTA [liga 2007 infantil 2ª grupo 10 - Calendario]
SALINETAS .
SALONES MARTINEZ SALONES MARTINEZ [1ª División a.f.s.a. - Calendario]
SALONES MARTÍNEZ FERNÁNDEZ SALONES MARTÍNEZ FERNÁNDEZ
SALONES MARTÍNEZ FERNÁNDEZ ACEUCHAL SALONES MARTÍNEZ FERNÁNDEZ ACEUCHAL [PRIMERA DIVISIÓN "B" A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
SALT, C.F A [Infantil 2ª Division - Calendario]
SALVADOR ALLENDE SAL [Regional Preferente Juvenil -Córdoba- - Calendario]
Salvador Allende B SAL [Segunda Provincial G.1 Córdoba Juvenil - Calendario]
SALVADOR BERNAL & DANIEL CAPARROS SALVADOR BERNAL & DANIEL CAPARROS [FASS Padel - Calendario]
Samaniego S.g [COPA DE CAMPEONES 2011 "JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª División - Calendario]
[COPA DE CAMPEONES 2013 " JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª DIVISION - Calendario]
Sampdoria Italia [Italia - Calendario]
Samuel González SGF
San Amaro CF San Amaro CF [Copa Fernando Méndez Ponte G.2 - Calendario]
SAN ANDRES TUXTLA CLUB DEPORTIVO SAN ANDRES TUXTLA
San Andrés Tuxtla SAT [Clausura 2008 Grupo II - Calendario]
SAN ANTONIO PAMPLONA [LIGA 1ª NACIONAL HOCKEYPLUS - Calendario]
SAN ANTONIO PAMPLONA [LIGA NORTE 1B 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA NORTE 1ª B 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
SAN ANTONIO 145
San Antonio pamplona [IparLiga - Calendario]
SAN ANTONIO SPURS SAS [2º TEMPORADA NBA elrincondemarietin - Calendario]
SAN ANTONIO, U.D. INFANTIL B GRUPO IV [INFANTIL B GRUPO IV - Calendario]
San Bartolomé San Bartolomé [Liga Femenina Fuerteventura-Lanzarote 2009/10 (Fútbol 7) - Calendario]
SAN CRISTOBAL F.S. [XIX LIGA DE FÚTBOL SALA CONCELLO DE SANTA COMBA - Calendario]
San Cristobal " C " SANCRIS [Cadete Segunda división Grupo 27 - Calendario]
San Cristobal C.F. " B" Sancri [Grupo 25 Segona Divisió - Calendario]
SAN CRISTOBAL C.P. "A" SAN CRISTOBAL C.P. "A" [2007/08 INFANTIL PRIMERA DIVISION GRUPO 4 - Calendario]
SAN CRISTOBAL, C.P. ''A'' SAN CRISTOBAL, C.P. ''A'' [CADETE 2ª REGIONAL GRUPO 27 - Calendario]
SAN CRISTOBAL, C.P. ''A'' SAN CRISTOBAL, C.P. ''A'' [ CADET PRIMERA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 Grup: 5 - Calendario]
SAN CRISTOBAL, C.P. ''B'' . [CADET PRIMERA DIVISIÓ GRUP 5 - Calendario]
[Campionat 1era Divisió Cadet Grup5 - Calendario]
SAN CRISTOBAL, C.P. ''C'' CADET SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 [ CADET SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 Grupo. 27 - Calendario]
SAN CRITOBAL C.P. "A" SAN CRISTOBAL [INFANTIL 1ª DIVISIÓN. GRUPO 4. LLIGA 2009/2010 - Calendario]
San Diego C. D. San Diego [División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.009/10 - Calendario]
San Esteban San Esteban
SAN ESTEBAN C.F. - [* SEGUNDA ALEVIN GRUPO A 2009/2010 * - Calendario]
[* TERCERA ALEVIN GRUPO 4º 2008/2009 * - Calendario]
[* TERCERA BENJAMIN GRUPO 6º 2006/2007 * - Calendario]
[* TERCERA CADETE GRUPO 4º 2012/2013 * - Calendario]
[* TERCERA INFANTIL GRUPO 4º 2010/2011 * - Calendario]
San Fermin Ikastola San Fermin Ikastola [IparLiga - Calendario]
SAN FERNANDO SAN FERNANDO [SEGUNDA DIVISION B (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
SAN FERNANDO SEVILLA ---- [ACB07/08 - Calendario]
SAN FRANCISCO GRANADILLA [Primera Territorial - Calendario]
San Francisco Veteranos
San Ginés B.M. San Ginés
SAN GREGORIO ARRABAL GRE [ARAGON PRIMERA BENJAMIN - Calendario]
SAN IGNACIO C.F. - [ SEGUNDA CADETE GRUPO B 2013/2014 - Calendario]
San Isidro C.D. San Isidro [2 División B Grupo I Temporada 2.007/08 - Calendario]
[División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.007/08 - Calendario]
[Primera Nacional Femenino (Grupo VI) (Canario)2.007/08 - Calendario]
SAN ISIDRO SAN ISIDRO [SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO I - Calendario]
SAN ISIDRO B V-B
SAN ISIDRO VICAR ALMERIA [1ª Division Andaluza Senior - Calendario]
San Jorge Veteranos
San José C. D. San José [División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.007/08 - Calendario]
[División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.008/09 - Calendario]
San José Real Sporting San José [Regional Preferente (Las Palmas)2.007/08 - Calendario]
[Regional Preferente (Las Palmas)2.008/09 - Calendario]
[Regional Preferente (Las Palmas)2.009/10 - Calendario]
San José Bolivia [Copa Libertadores Grupo 6 - Calendario]
SAN JOSE SAN [ARAGON PRIMERA BENJAMIN - Calendario]
San Jose Rolandos San Jose Rolandos [Grupo A - Calendario]
San Juan C. D. San Juan Tres Palmas [División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.008/09 - Calendario]
San Juan del Río San Juan [Clausura 2008 Grupo VIII - Calendario]
SAN JUAN T.P., C.D. BENJAMIN A GRUPO V [BENJAMIN A GRUPO V - Calendario]
SAN JUAN T.P., C.D. INFANTIL GRUPO 5 [Infantil A - Calendario]
SAN LAZARO, U.D INFANTIL B GRUPO IV [INFANTIL B GRUPO IV - Calendario]
SAN LAZARO, U.D. ALEVIN B GRUPO IV [ALEVIN B GRUPO IV - Calendario]
San Lorenzo Argentina [Argentina Torneo Clausura - Calendario]
[Copa Libertadores Grupo 1 - Calendario]
San Lorenzo B [Cadete Segunda Division Grupo 26 - Calendario]
San Lorenzo San Lorenzo
San Lorenzo San Lorenzo [Torneo Clausura 2011 - Calendario]

Atrás