Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7256 equipos · equipos del 6101 al 6200
Equipo Distintivo Campeonatos
SAN CRISTOBAL, C.P. ''B'' . [CADET PRIMERA DIVISIÓ GRUP 5 - Calendario]
[Campionat 1era Divisió Cadet Grup5 - Calendario]
SAN CRISTOBAL, C.P. ''C'' CADET SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 [ CADET SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 Grupo. 27 - Calendario]
SAN CRITOBAL C.P. "A" SAN CRISTOBAL [INFANTIL 1ª DIVISIÓN. GRUPO 4. LLIGA 2009/2010 - Calendario]
San Diego C. D. San Diego [División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.009/10 - Calendario]
San Esteban San Esteban
SAN ESTEBAN C.F. - [* SEGUNDA ALEVIN GRUPO A 2009/2010 * - Calendario]
[* TERCERA ALEVIN GRUPO 4º 2008/2009 * - Calendario]
[* TERCERA BENJAMIN GRUPO 6º 2006/2007 * - Calendario]
[* TERCERA CADETE GRUPO 4º 2012/2013 * - Calendario]
[* TERCERA INFANTIL GRUPO 4º 2010/2011 * - Calendario]
San Fermin Ikastola San Fermin Ikastola [IparLiga - Calendario]
SAN FERNANDO SAN FERNANDO [SEGUNDA DIVISION B (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
SAN FERNANDO SEVILLA ---- [ACB07/08 - Calendario]
SAN FRANCISCO GRANADILLA [Primera Territorial - Calendario]
San Francisco Veteranos
San Ginés B.M. San Ginés
SAN GREGORIO ARRABAL GRE [ARAGON PRIMERA BENJAMIN - Calendario]
SAN IGNACIO C.F. - [ SEGUNDA CADETE GRUPO B 2013/2014 - Calendario]
San Isidro C.D. San Isidro [2 División B Grupo I Temporada 2.007/08 - Calendario]
[División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.007/08 - Calendario]
[Primera Nacional Femenino (Grupo VI) (Canario)2.007/08 - Calendario]
SAN ISIDRO SAN ISIDRO [SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO I - Calendario]
SAN ISIDRO B V-B
SAN ISIDRO VICAR ALMERIA [1ª Division Andaluza Senior - Calendario]
San Jorge Veteranos
San José C. D. San José [División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.007/08 - Calendario]
[División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.008/09 - Calendario]
San José Real Sporting San José [Regional Preferente (Las Palmas)2.007/08 - Calendario]
[Regional Preferente (Las Palmas)2.008/09 - Calendario]
[Regional Preferente (Las Palmas)2.009/10 - Calendario]
San José Bolivia [Copa Libertadores Grupo 6 - Calendario]
SAN JOSE SAN [ARAGON PRIMERA BENJAMIN - Calendario]
San Jose Rolandos San Jose Rolandos [Grupo A - Calendario]
San Juan C. D. San Juan Tres Palmas [División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.008/09 - Calendario]
San Juan del Río San Juan [Clausura 2008 Grupo VIII - Calendario]
SAN JUAN T.P., C.D. BENJAMIN A GRUPO V [BENJAMIN A GRUPO V - Calendario]
SAN JUAN T.P., C.D. INFANTIL GRUPO 5 [Infantil A - Calendario]
SAN LAZARO, U.D INFANTIL B GRUPO IV [INFANTIL B GRUPO IV - Calendario]
SAN LAZARO, U.D. ALEVIN B GRUPO IV [ALEVIN B GRUPO IV - Calendario]
San Lorenzo Argentina [Argentina Torneo Clausura - Calendario]
[Copa Libertadores Grupo 1 - Calendario]
San Lorenzo B [Cadete Segunda Division Grupo 26 - Calendario]
San Lorenzo San Lorenzo
San Lorenzo San Lorenzo [Torneo Clausura 2011 - Calendario]
SAN LORENZO ''B'' SAN LORENZO [JUVENIL 2a DIVISION GRUPO 24 - Calendario]
SAN LORENZO U.D. "A" SAN LORENZO U.D. "A" [2007/08 INFANTIL PRIMERA DIVISION GRUPO 4 - Calendario]
SAN LORENZO U.D. "B" SAN LORENZO B [2009/10 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 26 - Calendario]
SAN LORENZO, U.D. ''A'' SAN LORENZO, U.D. ''A'' [ CADET PRIMERA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 Grup: 5 - Calendario]
SAN LORENZO, U.D. ''B'' SAN LORENZO
SAN LUCAS SAN LUCAS [COMFAMILIAR - Calendario]
San Martín San Martín de Perú
SAN MARTIN 50 [TERCERA DIVISION GRUPO A - Calendario]
San Martín de S.J. Argentina [Argentina Torneo Clausura - Calendario]
San Martiño F.S. Talleres Veiga San Martiño F.S. [Liga Gallega Autonómica Sur - Calendario]
San Mateo Atenco SMA [Clausura 2008 Grupo VII - Calendario]
San Pedro Martir C. D. San Pedro Martir [Regional Preferente (Las Palmas)2.008/09 - Calendario]
[Regional Preferente (Las Palmas)2.009/10 - Calendario]
SAN RAFAEL SAN RAFAEL [COMFAMILIAR - Calendario]
San Salvador HC SSH [Temporada 2012-2013 LM - Calendario]
San Sebastián SSB
SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES SANSE [SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO I - Calendario]
San Xoan - Bar Bautista San Xoan - Bar Bautista [1ª Division Vigo en Xogo 2013/2014 - Calendario]
San Xoan - Pesc. Rocío San Xoán [1ª División Vigo En Xogo (2012/13) - Calendario]
San Xoan F.S. San Xoan F.S. [1ª División VeX - 2016/17 - Calendario]
[Vigo en Xogo 2ªb 2011/2012 - Calendario]
SAN XOAN FS-BAR BAUTISTA . [1ª DIVISION VIGO EN XOGO - Calendario]
[Vigo en Xogo 2ºB - Calendario]
Sanchez Romero Lloreda Badalona Lloreda [Lliga AEEB - Calendario]
Sangonera At. Sangonera [2ª División B Grupo II Temporada 2.008/09 - Calendario]
sanku sant cugat
SANT ANDREU SANT ANDREU [ALEVIN GRUPO 1 - Calendario]
[PREBENJAMIN GRUPO 2 - Calendario]
Sant Andreu UE C [CATALUNYA - SEGONA FEMENÍ INFANTIL ALEVI - Grup 1 - Calendario]
SANT ANDREU, U.E. ''F'' SANT ANDREU [liga 2007 infantil 2ª grupo 10 - Calendario]
SANT CRISTOBAL C.P. "A" SANT CRISTOBAL "A" [2008/09 INFANTIL 2ª DIVISION CAT. GRUPO 29 - Calendario]
SANT CRISTOBAL C.P. "B" SANT CRISTOBAL "B" [20010/11 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 29 - Calendario]
[2009/10 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 25 - Calendario]
SANT CUGAT A
SANT CUGAT SANT CUGAT [PREBENJAMIN GRUPO 1 - Calendario]
SANT CUGAT ESPORT "A" SCG [INFANTIL PRIMERA DIVISION GRUPO"5" - Calendario]
SANT CUGAT ESPORT "B" SANT CUGAT "B" [2009/10 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 25 - Calendario]
SANT CUGAT ESPORT "C" SANT CUGAT "C" [2008/09 INFANTIL 2º DIVISION CAT. GRUPO 30 - Calendario]
SANT CUGAT ESPORT F.C. "B" SANT CUGAT ESPORT F.C. "B" [2007/08 INFANTIL PRIMERA DIVISION GRUPO 4 - Calendario]
Sant Cugat Esport FC A [CATALUNYA - SEGONA FEMENÍ INFANTIL ALEVI - Grup 1 - Calendario]
SANT CUGAT ESPORT FC "B" C/ Ventura Gassol, s/n. Dissabte 18:00. SANT CUGAT V. [JUVENIL SEGONA, GRUP 27 - Calendario]
SANT CUGAT ESPORT, F.C. "C" SantCu
SANT CUGAT ESPORT, F.C. ''B'' . [CADET PRIMERA DIVISIÓ GRUP 5 - Calendario]
[Campionat 1era Divisió Cadet Grup5 - Calendario]
SANT CUGAT ESPORT, F.C. ''B'' SANT CUGAT ESPORT, F.C. ''B'' [juvenil segunda division grupo 27 - Calendario]
SANT CUGAT ESPORT, F.C. ''B'' SANT CUGAT ESPORT, F.C. ''B'' [ CADET PRIMERA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 Grup: 5 - Calendario]
SANT CUGAT ESPORT, F.C. ''B'' SANT CUGAT ESPORT, F.C. ''B''
SANT CUGAT ESPORT, F.C. A S CUGAT E
SANT CUGAT ESPORT.F.C"C" SANT CUGAT [CADETE 2ª DIVISIÓN-GRUPO 26-TEMP.2010/2011 - Calendario]
Sant Cugat Esports " B " Santcu [Grupo 25 Segona Divisió - Calendario]
SANT CUGAT SESGARRIGUES, C.F. ''A'' SANT CUGAT SESGARRIGUES [Segona Territorial, Grup 8 - Calendario]
SANT CUGAT SPORT F.C. "B" SANT CUGAT [INFANTIL 1ª DIVISIÓN. GRUPO 4. LLIGA 2009/2010 - Calendario]
SANT FELIU BARCELONA
SANT FELIU DE LLOBREGAT C.F.A. ''A'' SANT FELIU DE LLOBREGAT C.F.A. ''A'' [PREBENJAMÍ F-7 CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 G-15 - Calendario]
Sant Feliu Guixols Sant Feliu Guixols [Lliga Nacional Catalana Divisió Honor - Calendario]
SANT FELIU H.C. BARCELONA [LIGA 1ª NACIONAL HOCKEYPLUS - Calendario]
SANT FOST , U.E. ''A'' SANT FOST , U.E. ''A'' [ INFANTIL SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2009/2010 - Calendario]
SANT GABRIEL SANT GABRIEL [ALEVIN GRUPO 3 - Calendario]
[BENJAMIN GRUPO 1 - Calendario]
Sant Gabriel Futbol Sala Sant Gabriel FS [Lliga AEEB - Calendario]
Sant Gregori, A.E. Sant Gregori, A.E.
SANT GREGORI,A.E A [Infantil 2ª Division - Calendario]
SANT GREGORI,A.E. "A" A [Alevin 2ª Division Grupo 2 - Calendario]
SANT IGNASI, ESPORTIU ''B'' SANT IGNASI [liga 2007 infantil 2ª grupo 10 - Calendario]
SANT JOAN DESPI SANT JOAN DESPI [PREBENJAMIN GRUPO 3 - Calendario]
SANT JOAN DESPI, U.E. ''A'' SANT JOAN DESPI, U.E. ''A'' [PREBENJAMÍ F-7 CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 G-15 - Calendario]
Sant Joanenc, P. Sant Joanenc, P.
Sant Josep de Badalona Sant Josep [Lliga AEEB - Calendario]
SANT MARTI-CONDAL ''B'' SANT MARTI-CONDAL [liga 2007 infantil 2ª grupo 10 - Calendario]
Sant Morí de Badalona Sant Morí [Lliga AEEB - Calendario]
Sant Pau Seguries Sant Pau Seguries [Lliga Nacional Catalana Divisió Honor - Calendario]
SANT PERE NORD C.F. "D" SANT PERE NORD "D"
SANT PERE NORD C.F."A" SANT PERE [CADETE 2ª DIVISIÓN-GRUPO 26-TEMP.2010/2011 - Calendario]

Atrás