Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7263 equipos · equipos del 6201 al 6300
Equipo Distintivo Campeonatos
Sant Joanenc, P. Sant Joanenc, P.
Sant Josep de Badalona Sant Josep [Lliga AEEB - Calendario]
SANT MARTI-CONDAL ''B'' SANT MARTI-CONDAL [liga 2007 infantil 2ª grupo 10 - Calendario]
Sant Morí de Badalona Sant Morí [Lliga AEEB - Calendario]
Sant Pau Seguries Sant Pau Seguries [Lliga Nacional Catalana Divisió Honor - Calendario]
SANT PERE NORD C.F. "D" SANT PERE NORD "D"
SANT PERE NORD C.F."A" SANT PERE [CADETE 2ª DIVISIÓN-GRUPO 26-TEMP.2010/2011 - Calendario]
SANT PERE NORD CF. ''B'' SANT PERE
SANT PERE NORD CF. ''C'' SANT PERE NORD CF. ''C'' [CADETE 2ª REGIONAL GRUPO 27 - Calendario]
SANT PONÇ, AT A [Cadete 2ª Division - Calendario]
Sant Quirze " A " SANT QUIRZE [Cadete Segunda división Grupo 27 - Calendario]
SANT QUIRZE DEL VALLÈS "A" Zona Esportiva Municipal. Dissabte 17:00 SANT QUIRZE V. [JUVENIL SEGONA, GRUP 27 - Calendario]
Sant Quirze del Vallès "B" Santquirze [Grupo 25 Segona Divisió - Calendario]
SANT QUIRZE DEL VALLES F.C. "A" SANT QUIRZE V. "A" [2008/09 INFANTIL 2º DIVISION CAT. GRUPO 30 - Calendario]
SANT QUIRZE DEL VALLES F.C. "B" SANT QUIRZE V. "B" [2008/09 INFANTIL 2ª DIVISION CAT. GRUPO 29 - Calendario]
SANT QUIRZE DEL VALLES F.C. "B" SANT QUIRZE "B" [2009/10 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 25 - Calendario]
SANT QUIRZE DEL VALLES"A" SQV [INFANTIL PRIMERA DIVISION GRUPO"5" - Calendario]
SANT QUIRZE VALLES F.C."C" SANT QUIRZE [CADETE 2ª DIVISIÓN-GRUPO 26-TEMP.2010/2011 - Calendario]
SANT QUIRZE VALLES, F.C. ''A'' . [CADET PRIMERA DIVISIÓ GRUP 5 - Calendario]
[Campionat 1era Divisió Cadet Grup5 - Calendario]
SANT QUIRZE VALLES, F.C. ''B' SANT QUIRZE
Sant Vicentí C.F. Sant Vicentí C.F.
Santa Ana 07 Santa Ana [Liga Dos Hermanas - Calendario]
Santa Clara Santa Clara
Santa Coloma de Cervello CE A [CATALUNYA - SEGONA FEMENÍ INFANTIL ALEVI - Grup 1 - Calendario]
Santa Comba C.F Santa Comba [Tercera División Grupo I - Calendario]
Santa Cruz STC [Grupo 1 Tercera División 2008 - Calendario]
SANTA CRUZ UJAF C.F. SANTA CRUZ UJAF C.F.
SANTA FE SANTA FE
Santa Fe FS Santa Fe [1ª Nacional B Grupo 18 2009/10 - Calendario]
SANTA ISABEL STA [ARAGON PRIMERA BENJAMIN - Calendario]
Santa María del Pilar Pilar
SANTA MARIÑA SANTA MARIÑA [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA BENXAMÍN - Calendario]
[LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA PREBENXAMÍN - Calendario]
Santa Mariña Santa Mariña [Vigo en Xogo 11/11 Fútbol 7 3ªB Senior - Calendario]
Santa Marta Santa Marta, C.F.S. [Fútbol Sala Preferente Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
Santa Pau, P. Santa Pau, P.
Santa Rosa Sta Rosa [Clausura 2008 Grupo VIII - Calendario]
Santa Rosa Santa Rosa [1ª Provincial Cordobesa 2009/10 Grupo 1 - Calendario]
SANTA ROSA SANTA ROSA [COMFAMILIAR - Calendario]
Santa Teresa Santa Teresa [Voley Canasta - Calendario]
Santa Teresa st [COPA 2016 VETERANOS SEVILLA FUTBOL 7 - Calendario]
[COPA 2017 VETERANOS SEVILLA FUTBOL 7 - Calendario]
[TROFEO VETERANOS SEVILLA F-7 2017/2018 - Calendario]
[TROFEO VETERANOS SEVILLA FUTBOL-7 2015/2016 - Calendario]
[TROFEO VETERANOS SEVILLA FUTBOL-7 2016/2017 - Calendario]
SANTA TERESA ST [LIGA FUTBOL VETERANOS SEVILLA 2018-2019 - Calendario]
SANTA URSULA FS [1ª TERRITORIAL FUTBOL SALA - Calendario]
Santaella Veteranos
Santaella 2010 Santaella 2010 [PROV. CORDOBESA FÚTBOL SALA 2010/11 GRUPO SUR - Calendario]
SANTALLA DE OSCOS SANTALLA DE OSCOS [LIGA LOCAL A FONSAGRADA 2009 - Calendario]
Santboia Santboia [Campeonato de Liga Tercera División - Grupo 5 - Calendario]
SANTBOIA F.C. "B" SANTBOIA F.C. "B" [2007/08 INFANTIL PRIMERA DIVISION GRUPO 4 - Calendario]
Santi - Javier Izu 4 [padel de primavera - Calendario]
Santi Berges/Oscar Ansó 2 [primer padel Maristas - Calendario]
SANTI-QUIQUE SANTI-QUIQUE [PADEL AT - Calendario]
Santiago Corredera Santi [Liga de Tenis ONESET GRUPO 1 - Calendario]
SANTIAGO DE FOZ F. SALA BENXAMÍN GRUPO B [FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B 2011 2012 - Calendario]
SANTIAGO DE FOZ A F. SALA BENXAMÍN GRUPO A [FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO A 2012 2013 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO A 2013 2014 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO A 2014 2015 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO A 2015 2016 - Calendario]
SANTIAGO DE FOZ A ALEVÍN GRUPO A [FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVIN GRUPO A 2012 2013 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO A 2013 2014 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO A 2014 2015 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO A 2015 2016 - Calendario]
SANTIAGO DE FOZ B ALEVÍN B.1 [FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO B.1 2015 2016 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO B.2 2011 2012 - Calendario]
SANTIAGO DE FOZ B F. SALA BENXAMÍN GRUPO B [FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B 2012 2013 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B1 2015 2016 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B2 2013 2014 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B2 2014 2015 - Calendario]
Santiago FS 1ª DIVISIÓN "A" Grupo 1 [Fútbol Sala. Primera Nacional A - Grupo I - Calendario]
Santiago Garcia Rubio [XIV LIGA TENIS 3ª 2013 OTOÑO-INVIERNO - Calendario]
Santiago Tulantepec ST [Clausura 2008 Grupo V - Calendario]
Santidad "B" San-B [Alevin Grupo 3 - Calendario]
SANTIDAD B N-B
SANTO DOMINGO - AGUILERA SANTO DOMINGO - AGUILERA
SANTO DOMINGO JUVENTUD JUV [ARAGON PRIMERA BENJAMIN - Calendario]
SANTO TOMAS C.F. - [* PREBENJAMIN GRUPO 2º 2005/2006 * - Calendario]
[* TERCERA BENJAMIN GRUPO 6º 2006/2007 * - Calendario]
[* TERCERA INFANTIL GRUPO 4º 2010/2011 * - Calendario]
Santos F.C. Brasil [Copa Libertadores Grupo 6 - Calendario]
Santos F.C. Brasil
Santos Laguna SC San [Clausura 2008 Grupo XIV - Calendario]
Santos Mayor CPD [Liga de Tenis ONESET GRUPO 4 - Calendario]
Santovenia de la Valdoncina Santovenia de la Valdoncina
Santutxu x [Liga Benjamin - Calendario]
[Liga Infantil - Calendario]
Santutxu FC santutxu [Infantil R - Grupo 3 - Calendario]
SANTUTXU H.T. BILBAO [LIGA NORTE 1B 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA NORTE 1ª B 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
SANTUTXU H.T. BILBAO [LIGA BENJAMIN 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA INFANTIL 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA JUVENIL 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
SANTUTXU H.T. BILBAO [LIGA NORTE 1ª B 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA NORTE 1ª B 12/13 HOCKEYPLUS - Calendario]
Sao Paulo F.C. Brasil [Copa Libertadores Grupo 7 - Calendario]
Sao Paulo Futebol Clube Sao Paulo Futebol Clube
SAQUE Y VOLEA RAFA ** ALFREDO [CONFERENCIA D - Calendario]
Saras Saras [Liga Valle de Escombreras - Calendario]
Sarmiento Sarm
SARRIA SENIOR A [LOURENZÁ EN XOGO SÉNIOR GRUPO A - Calendario]
SARRIA TER, C.F A [Cadete 2ª Division - Calendario]
SARZANA LIGA ITALIANA [LIGA ITALIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
Saurom Frodo Saurom Frodo [hattrickvenezuela - Calendario]
Sauzal C.D. Sauzal
Sblink Sbl
SC THUNERSTERN SUIZA [LIGA SUIZA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
SC&M WARIBO C.B. QUARTELL 46 [SEGUNDA DIVISION - Calendario]
Schalke 04 Alemania [Alemania - Calendario]
scm scm [promocion - Calendario]
SCRA ST OMER LIGA FRANCESA [LIGA FRANCIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
SD Deusto deusto [Infantil R - Grupo 3 - Calendario]
SD Guitiriz SD Guitiriz [Primeira Autonomica - Calendario]
SD Hullera 3ª División - Grupo VIII [Fútbol. 3ª División - Grupo VIII - Calendario]
SD Ponferradina 2ª división de fútbol [Fútbol. 2ª División - Calendario]
SD Tenisca TENISCA [Tercera División Nacional. Grupo XII - Calendario]
SD Toralense 1ª División Provincial Aficionado [Fútbol. 1ª Provincial Aficionado - Calendario]
SD. Villaverde Norte SDV [Primera Regional de Fuerteventura - Calendario]
Seagull CE A [CATALUNYA - SEGONA FEMENÍ INFANTIL ALEVI - Grup 1 - Calendario]
Seattle Supersonics Gonzalo [Grupo 1 - Calendario]
SECOPSA RUNNERS 8 [DIVISION DE HONOR - Calendario]

Atrás