Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 6201 al 6300
Equipo Distintivo Campeonatos
SANTA URSULA FS [1ª TERRITORIAL FUTBOL SALA - Calendario]
Santaella Veteranos
Santaella 2010 Santaella 2010 [PROV. CORDOBESA FÚTBOL SALA 2010/11 GRUPO SUR - Calendario]
SANTALLA DE OSCOS SANTALLA DE OSCOS [LIGA LOCAL A FONSAGRADA 2009 - Calendario]
Santboia Santboia [Campeonato de Liga Tercera División - Grupo 5 - Calendario]
SANTBOIA F.C. "B" SANTBOIA F.C. "B" [2007/08 INFANTIL PRIMERA DIVISION GRUPO 4 - Calendario]
Santi - Javier Izu 4 [padel de primavera - Calendario]
Santi Berges/Oscar Ansó 2 [primer padel Maristas - Calendario]
SANTI-QUIQUE SANTI-QUIQUE [PADEL AT - Calendario]
Santiago Corredera Santi [Liga de Tenis ONESET GRUPO 1 - Calendario]
SANTIAGO DE FOZ F. SALA BENXAMÍN GRUPO B [FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B 2011 2012 - Calendario]
SANTIAGO DE FOZ A F. SALA BENXAMÍN GRUPO A [FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO A 2012 2013 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO A 2013 2014 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO A 2014 2015 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO A 2015 2016 - Calendario]
SANTIAGO DE FOZ A ALEVÍN GRUPO A [FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVIN GRUPO A 2012 2013 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO A 2013 2014 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO A 2014 2015 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO A 2015 2016 - Calendario]
SANTIAGO DE FOZ B ALEVÍN B.1 [FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO B.1 2015 2016 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO B.2 2011 2012 - Calendario]
SANTIAGO DE FOZ B F. SALA BENXAMÍN GRUPO B [FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B 2012 2013 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B1 2015 2016 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B2 2013 2014 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B2 2014 2015 - Calendario]
Santiago FS 1ª DIVISIÓN "A" Grupo 1 [Fútbol Sala. Primera Nacional A - Grupo I - Calendario]
Santiago Garcia Rubio [XIV LIGA TENIS 3ª 2013 OTOÑO-INVIERNO - Calendario]
Santiago Tulantepec ST [Clausura 2008 Grupo V - Calendario]
Santidad "B" San-B [Alevin Grupo 3 - Calendario]
SANTIDAD B N-B
SANTO DOMINGO - AGUILERA SANTO DOMINGO - AGUILERA
SANTO DOMINGO JUVENTUD JUV [ARAGON PRIMERA BENJAMIN - Calendario]
SANTO TOMAS C.F. - [* PREBENJAMIN GRUPO 2º 2005/2006 * - Calendario]
[* TERCERA BENJAMIN GRUPO 6º 2006/2007 * - Calendario]
[* TERCERA INFANTIL GRUPO 4º 2010/2011 * - Calendario]
Santos F.C. Brasil [Copa Libertadores Grupo 6 - Calendario]
Santos F.C. Brasil
Santos Laguna SC San [Clausura 2008 Grupo XIV - Calendario]
Santos Mayor CPD [Liga de Tenis ONESET GRUPO 4 - Calendario]
Santovenia de la Valdoncina Santovenia de la Valdoncina
Santutxu x [Liga Benjamin - Calendario]
[Liga Infantil - Calendario]
Santutxu FC santutxu [Infantil R - Grupo 3 - Calendario]
SANTUTXU H.T. BILBAO [LIGA NORTE 1B 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA NORTE 1ª B 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
SANTUTXU H.T. BILBAO [LIGA BENJAMIN 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA INFANTIL 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA JUVENIL 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
SANTUTXU H.T. BILBAO [LIGA NORTE 1ª B 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA NORTE 1ª B 12/13 HOCKEYPLUS - Calendario]
Sao Paulo F.C. Brasil [Copa Libertadores Grupo 7 - Calendario]
Sao Paulo Futebol Clube Sao Paulo Futebol Clube
SAQUE Y VOLEA RAFA ** ALFREDO [CONFERENCIA D - Calendario]
Saras Saras [Liga Valle de Escombreras - Calendario]
Sarmiento Sarm
SARRIA SENIOR A [LOURENZÁ EN XOGO SÉNIOR GRUPO A - Calendario]
SARRIA TER, C.F A [Cadete 2ª Division - Calendario]
SARZANA LIGA ITALIANA [LIGA ITALIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
Saurom Frodo Saurom Frodo [hattrickvenezuela - Calendario]
Sauzal C.D. Sauzal
Sblink Sbl
SC THUNERSTERN SUIZA [LIGA SUIZA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
SC&M WARIBO C.B. QUARTELL 46 [SEGUNDA DIVISION - Calendario]
Schalke 04 Alemania [Alemania - Calendario]
scm scm [promocion - Calendario]
SCRA ST OMER LIGA FRANCESA [LIGA FRANCIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
SD Deusto deusto [Infantil R - Grupo 3 - Calendario]
SD Guitiriz SD Guitiriz [Primeira Autonomica - Calendario]
SD Hullera 3ª División - Grupo VIII [Fútbol. 3ª División - Grupo VIII - Calendario]
SD Ponferradina 2ª división de fútbol [Fútbol. 2ª División - Calendario]
SD Tenisca TENISCA [Tercera División Nacional. Grupo XII - Calendario]
SD Toralense 1ª División Provincial Aficionado [Fútbol. 1ª Provincial Aficionado - Calendario]
SD. Villaverde Norte SDV [Primera Regional de Fuerteventura - Calendario]
Seagull CE A [CATALUNYA - SEGONA FEMENÍ INFANTIL ALEVI - Grup 1 - Calendario]
Seattle Supersonics Gonzalo [Grupo 1 - Calendario]
SECOPSA RUNNERS 8 [DIVISION DE HONOR - Calendario]
Secopsa Runners Secopsa Runners [Grupo A - Calendario]
[Liga Descenso A2 - Calendario]
SECRETARIA DE EDUCACION EDUCACION [COMFAMILIAR - Calendario]
Securitas Direct securitas [Futbol Sala Coruña: 2ª División - Grupo II - Calendario]
securitas direct securitas [liga de futbol sala de a coruña - Calendario]
SEDAVI EQUIPO 10 E1 18
SEDAVI EQUIPO 10 E1 18 [Grupo E-1 18 - Calendario]
Segaprel segaprel [Futbol Sala Coruña: 2ª División - Grupo II - Calendario]
Segorbe asa [Grupo D - Calendario]
SEGURGAL SISTEMAS SEGURGAL SISTEMAS [VIGO EN XOGO 3 D - Calendario]
SEGURGAL SISTEMAS SEGURGAL SISTEMAS [VIGO EN XOGO Futbol Sala 3ºD - Calendario]
Seku Sek [Onenak - Calendario]
SELECCIÓN A MARIÑA JUNIOR [LOURENZÁ EN XOGO 2012 JUNIOR A - Calendario]
SELECTA SEL [Torneo de Verano Bengoa 2014 - Calendario]
SÉNECA CF SÉNECA CF [DIVISIÓN DE HONOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Seneca CF Seneca [1ª Provincial Benjamín-7 Gr. 1 - Calendario]
[1ª Provincial Prebenjamin Gr. 1 - Calendario]
[2ª Provincial Benjamín-7 Gr. 2 - Calendario]
[2ª Provincial Prebenjamín Gr. 1 - Calendario]
[3ª Provincial Alevín-7 Gr. 5 - Calendario]
[3ª Provincial Benjamín-7 Gr. 5 - Calendario]
Senior L'Alcudia Senior L'Alcudia [Grupo B - Calendario]
Senior L'Alcudia "B" Senior L'Alcudia "B" [Grupo D - Calendario]
SENTMENAT, C.D. ''A'' SENTMENAT, C.D. ''A'' [ INFANTIL SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2009/2010 - Calendario]
Serecalp Serecalp [Vigo en Xogo (1ª División) - Calendario]
SEREGNO LIGA ITALIANA [LIGA ITALIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
sergi 1 s [CADIZ LIGA ESPAÑOLA 08/09 - Calendario]
sergi 2 s [CADIZ LIGA ESPAÑOLA 08/09 - Calendario]
Sergio Sergio [Trivial Peset 2012 - Calendario]
Sergio - Luisfer 1 [padel de primavera - Calendario]
Sergio Almagro CPD [Liga de Tenis ONESET GRUPO 2 - Calendario]
Sergio Arratibel/Javier Ansó 3 [primer padel Maristas - Calendario]
SERGIO-GIL SG [PADELNEGRIN - Calendario]
Sergio/Manuel Sergio/Manuel [Grupo E - Calendario]
Servicios Financieros Kiron Blanca-Azul [Liga Local Futbol Sala Independiente Cat. ORO - Calendario]
Serviven Serviven [Fútbol Sala Nacional "B", Grupo Las Palmas 2.009/10 - Calendario]
Sestao River 2ª División B GRUPO 2 [Fútbol. 2ª División B - Grupo II - Calendario]
Sestao River sestao [Infantil R - Grupo 3 - Calendario]
Setúbal Setúbal [Liga Sagres 08/09 - Calendario]
SEVILLA SEV
Sevilla a
Sevilla Sevilla [LFP - Calendario]
Sevilla Sevilla [Liga BBVA - 1ª División - Calendario]
sevilla sevilla [liga de futbol profesional - Calendario]
Sevilla Sevilla [Liga BBVA - Calendario]
Sevilla SEV [Basket 10-11 - Calendario]
Sevilla Atco. SEV

Atrás