Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 6301 al 6400
Equipo Distintivo Campeonatos
Sevilla C, F.C. SEV [Tercera División -Grupo X- - Calendario]
Sevilla C.F Sevilla [Liga BBVA Fifa 09 - Calendario]
Sevilla C.F. Sevilla [Liga Primera División 2007/08 - Calendario]
SEVILLA CF SEVILLA CF
SEVILLA F.C. SEVILLA [Femenino Provincial Sevilla - Calendario]
SEVILLA F.C., SAD SEVILLA [Superliga Femenina Grupo 3 - Calendario]
SEVILLA FC SEVILLA FC [DIVISIÓN DE HONOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Sevilla FC Sevilla FC [Liga A - Calendario]
SEVILLA FC SEVILLA FC [LIGA BBVA PRIMERA DIVISIÓN - Calendario]
Sex Machines Sex Machines [Liguilla - Calendario]
[Torneo Apertura - Calendario]
SexMachine SEXMACHINE [Liga E=mc^2 2010-2011 - Calendario]
sfad asdf [fdsfds - Calendario]
SFERIC TERRASSA CATALUÑA [OK LIGA FEMENINA HOCKEYPLUS - Calendario]
SFERIC TERRASSA BARCELONA [OK LIGA FEMENINA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
SFI Hockey Taldea SFI [2010 - 2011 Liga hockey Interautonómica Alevín - Calendario]
[2010 - 2011 Liga hockey Interautonómica Benjamín - Calendario]
[2010 - 2011 Liga hockey Interautonómica Infantil - Calendario]
SHOHOKU 15 [PRIMERA DIVISION - Calendario]
SHOHOKU equipo 08 d2 [Liga 12 - Calendario]
SHUM MACANET GERONA [OK LIGA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
SHUM MAÇANET "A" CPTO ESPAÑA JUVENIL [XXIX CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL - Grupo "B" - Calendario]
[XXIX CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL Fase Previa - Calendario]
[XXIX CAMPEONATO ESPAÑA JUVENIL - Fase FINAL - Calendario]
SIDERCLIMA MONTAJES SIDERCLIMA MONTAJES [SEGUNDA DIVISIÓN A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
SIDRERIA BARCENA SIDRERIA BARCENA [CAMPEONATO GIJONES DE MUS 2009 - Calendario]
Siena Italia [Italia - Calendario]
SIERRA NEVADA CENES SIERRA NEVADA CENES
SIERRA NEVADA CENES SIERRA NEVADA CENES [PREFERENTE CADETE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL (GRUPO IV) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
SIERRA NEVADA CENES B SIERRA NEVADA CENES B [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO VII)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
SIETE PALMAS "A", A.D. ALEVIN B GRUPO IV [ALEVIN B GRUPO IV - Calendario]
SIETE PALMAS "B", A.D. ALEVIN A GRUPO V [ALEVIN A GRUPO V - Calendario]
SIETE PALMAS "B", AD. BENJAMIN A GRUPO V [BENJAMIN A GRUPO V - Calendario]
Siete Palmas "C" SPal-C [Alevin Grupo 3 - Calendario]
Sigma Contestà Contestà
SIGMA CONTESTA S [LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 08/09 - FPCV - SENIOR - Calendario]
Sigma Contesta Sigma Contesta [Liga Autonómica 08-09: Senior - Calendario]
Siho FS Siho FS [1ª División Vigo En Xogo (2012/13) - Calendario]
Silenc, Ath. Silenc, Ath.
Siles Equipo de Siles [Liga comarcal de futbol 7 - Calendario]
SILVAFRESH SILVAFRESH [VIGO EN XOGO 3 D - Calendario]
SilvaFresh SilvaFresh [Vigo En Xogo 2ªB 2010/11 - Calendario]
Silvia Beltran - Alejandro Gonzalez Silvia Beltran - Alejandro Gonzalez [MIXTO - GRUPO A - Calendario]
Sin Nombre Sin Nombre [Liga de Invierno 2011/12 - Calendario]
Sinapsis de Luque Sinapsis de Luque [3ª División Fútbol Sala Nacional Grupo XVII 2011/12 - Calendario]
Siniestro Total SINIESTRO TOTAL [Liga E=mc^2 2010-2011 - Calendario]
SIR 1º Maio Sociedade Instrução Recreio 1º Maio - Imosonho [PO.02 - Campeonato Nacional da 2ª Divisão - 1ª Fase - Zona Centro - Calendario]
Sistem Bremen Sistem Bremen
Sistem Play Sistem Play
Sistemas Sistemas y Cobranzas [Apertura 2012 - Calendario]
SISTRELLS A SISTRELLS A [ALEVIN GRUPO 1 - Calendario]
[BENJAMIN GRUPO 1 - Calendario]
[PREBENJAMIN GRUPO 1 - Calendario]
SISTRELLS B SISTRELLS B [ALEVIN GRUPO 2 - Calendario]
[BENJAMIN GRUPO 2 - Calendario]
[PREBENJAMIN GRUPO 3 - Calendario]
SISTRELLS C SISTRELLS C [ALEVIN GRUPO 3 - Calendario]
[BENJAMIN GRUPO 3 - Calendario]
[PREBENJAMIN GRUPO 2 - Calendario]
SISTRELLS C.F. ''A'' SISTRELLS [liga 2007 infantil 2ª grupo 10 - Calendario]
SISTRELLS CF B SISTRELLS CF B [Cadete 2ª División Grupo 15 2010/2011 - Calendario]
SISTRELLS D SISTRELLS D [ALEVIN GRUPO 4 - Calendario]
[BENJAMIN GRUPO 3 - Calendario]
[PREBENJAMIN GRUPO 2 - Calendario]
SISTRELLS E SISTRELLS E [ALEVIN GRUPO 4 - Calendario]
Sito Mendez / Cuñarro Segunda B [IV OPEN CONCELLO DE LALIN SEGUNDA B - Calendario]
SK GERMANIA HERRINGEN ALEMANIA [LIGA ALEMANIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
SKULLS ALMASSERA SKULLS ALMASSERA [SENIOR - Calendario]
SLAM DUNK CONSELLERIA EQUIPO 09 E2 [Grupo B 18 - Calendario]
Slobodan Bojanic Teleco [Liga de Tenis ONESET GRUPO 2 - Calendario]
SMIXTO VANESA ** JOSE LUIS [CONFERENCIA C - Calendario]
Smurfit Kappa La Palma La Palma [1ª Nacional B Grupo 17 2008/09 - Calendario]
[1ª Nacional B Grupo 17 2009/10 - Calendario]
Smurfit Kappa La Palma Smurfit Kappa La Palma [3ª División Fútbol Sala Nacional Grupo XVII 2011/12 - Calendario]
Sobradillo C. D. Sobradillo [División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.009/10 - Calendario]
Soccer Manzanillo Picudos [Clausura 2008 Grupo X - Calendario]
Social Fernandez Alvear Tunuyan [Torneo del Interior - Calendario]
Social y Deportivo San Jose SanJ
Socoe Socoe [Campeonato Otoño 2009 - Calendario]
SOHO CLUBING SOHO CLUBING
Solem Solem [Vigo en Xogo 3ª "C " 07/08 - Calendario]
Solem Solem [Liga Vigo en Xogo (2º División "B") - Calendario]
Soles de Cd.Juárez Sol [Clausura 2008 Grupo XIV - Calendario]
SOLLANA equipo 04 [Liga 12 - Calendario]
Sollana 15 grupo 18 [Grupo D - Calendario]
Sollana 13/16 [Liga D 17 - Calendario]
SOLLANA BASQUET 74 [TERCERA DIVISION COPA B GRUPO A - Calendario]
[TERCERA DIVISION GRUPO B - Calendario]
Sollana Basquet Sollana Basquet [Grupo D - Calendario]
SOLSONA SOLSONA
solymar futbol-sala femenino
SOLYMAR FUTBOL-SALA FEMENINO [ASOCIACION CULTURAL - Calendario]
Sonamar Sonamar [Campeonato Otoño 2009 - Calendario]
soraya-carlota soraya-carlota [Torneo padel 1 - Calendario]
Sorbas Sorbas [Primera Nacional A - Calendario]
Sorbas Sorbas [Primera Nacional "A" - Calendario]
Soria C. D. Soria [Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
Soria 9 C.F. Soria 9 [1ª Regional Isla Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
Sotavento Playas de Sotavento [Cadetes Preferente Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Fútbol Sala Preferente "Copa" Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Infantiles Grupo 2º Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Juvenil Insular Fuerteventura "Copa" 2.009/10 - Calendario]
[Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
Sotavento U.D. Sotavento [1ª Regional Isla Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Cadete Preferente Isla de Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Infantil Liga Fuerteventura Grupo 2 2009/2010 - Calendario]
[Juvenil Insular Copa Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Veteranos (Grupo Sur) 2009/2010 - Calendario]
Sotavento "A" Playas de Sotavento "A" [Alevines Grupo II Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Benjamines Grupo II Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
Sotavento "B" Playas de Sotavento "B" [Alevines Grupo II Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Benjamines Grupo II Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
Sotavento A C.D. Sotavento A [Alevín Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
Sotavento B C.D. Sotavento B [Alevín Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
SOTO DEL REAL B [SEGUNDA REGIONAL FEMENINA GRUPO 1º - Calendario]
Soto FC 1ª División Provincial Aficionado [Fútbol. 1ª Provincial Aficionado - Calendario]
Soycomodios Soycomodios
Sp San Salvador SpSS
Sp. Braga Sp. Braga [Liga Sagres 08/09 - Calendario]
Sp. Covilhã Sp. Covilhã
Spar Tenerife Marichal Tenerife
SPARTA F.C. SPARTA F.C. [SEGUNDA DIVISIÓN A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
SPIELFREI ALEMANIA
Spor Kulubu Galatasaray Spor Kulubu Galatasaray
Sport Detroit SD

Atrás