Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7263 equipos · equipos del 6401 al 6500
Equipo Distintivo Campeonatos
Smurfit Kappa La Palma Smurfit Kappa La Palma [3ª División Fútbol Sala Nacional Grupo XVII 2011/12 - Calendario]
Sobradillo C. D. Sobradillo [División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.009/10 - Calendario]
Soccer Manzanillo Picudos [Clausura 2008 Grupo X - Calendario]
Social Fernandez Alvear Tunuyan [Torneo del Interior - Calendario]
Social y Deportivo San Jose SanJ
Socoe Socoe [Campeonato Otoño 2009 - Calendario]
SOHO CLUBING SOHO CLUBING
Solem Solem [Vigo en Xogo 3ª "C " 07/08 - Calendario]
Solem Solem [Liga Vigo en Xogo (2º División "B") - Calendario]
Soles de Cd.Juárez Sol [Clausura 2008 Grupo XIV - Calendario]
Sollana 13/16 [Liga D 17 - Calendario]
SOLLANA BASQUET 74 [TERCERA DIVISION COPA B GRUPO A - Calendario]
[TERCERA DIVISION GRUPO B - Calendario]
Sollana Basquet Sollana Basquet [Grupo D - Calendario]
SOLSONA SOLSONA
solymar futbol-sala femenino
SOLYMAR FUTBOL-SALA FEMENINO [ASOCIACION CULTURAL - Calendario]
Sonamar Sonamar [Campeonato Otoño 2009 - Calendario]
soraya-carlota soraya-carlota [Torneo padel 1 - Calendario]
Sorbas Sorbas [Primera Nacional A - Calendario]
Sorbas Sorbas [Primera Nacional "A" - Calendario]
Soria C. D. Soria [Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
Soria 9 C.F. Soria 9 [1ª Regional Isla Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
Sotavento Playas de Sotavento [Cadetes Preferente Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Fútbol Sala Preferente "Copa" Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Infantiles Grupo 2º Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Juvenil Insular Fuerteventura "Copa" 2.009/10 - Calendario]
[Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
Sotavento U.D. Sotavento [1ª Regional Isla Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Cadete Preferente Isla de Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Infantil Liga Fuerteventura Grupo 2 2009/2010 - Calendario]
[Juvenil Insular Copa Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Veteranos (Grupo Sur) 2009/2010 - Calendario]
Sotavento "A" Playas de Sotavento "A" [Alevines Grupo II Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Benjamines Grupo II Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
Sotavento "B" Playas de Sotavento "B" [Alevines Grupo II Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Benjamines Grupo II Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
Sotavento A C.D. Sotavento A [Alevín Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
Sotavento B C.D. Sotavento B [Alevín Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
SOTO DEL REAL B [SEGUNDA REGIONAL FEMENINA GRUPO 1º - Calendario]
Soto FC 1ª División Provincial Aficionado [Fútbol. 1ª Provincial Aficionado - Calendario]
Soycomodios Soycomodios
Sp San Salvador SpSS
Sp. Braga Sp. Braga [Liga Sagres 08/09 - Calendario]
Sp. Covilhã Sp. Covilhã
Spar Tenerife Marichal Tenerife
SPARTA F.C. SPARTA F.C. [SEGUNDA DIVISIÓN A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
SPIELFREI ALEMANIA
Spor Kulubu Galatasaray Spor Kulubu Galatasaray
Sport Detroit SD
Sporting Sporting , C.F. [Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
Sporting Sporting [Liga Sagres 08/09 - Calendario]
Sporting BR [PES Series 2009/10 - Calendario]
sporting vigo [liga de futbol profesional - Calendario]
Sporting SPO [Basket 10-11 - Calendario]
Sporting "B" Real Sporting de Gijón "B" [2 División B Grupo II Temporada 2.009/10 - Calendario]
Sporting Canamy Can [Clausura 2008 Grupo IV - Calendario]
Sporting de Benamejí SPB
Sporting de Candeán Sporting de Candeán [1ª División VeX - 2016/17 - Calendario]
Sporting de Gijón 2ª división de fútbol [Fútbol. 2ª División - Calendario]
SPORTING DE GIJÓN SPORTING DE GIJÓN
Sporting de Gijón Sporting [Liga BBVA - 1ª División - Calendario]
Sporting de Gijón Sporting [Liga BBVA - Calendario]
SPORTING DE GUEVEJAR SPORTING DE GUEVEJAR
SPORTING FEMINAS ENCOFRA 2 [SEGUNDA REGIONAL FEMENINA GRUPO 1º - Calendario]
SPORTING GIJÓN SPORTING GIJÓN [LIGA BBVA PRIMERA DIVISIÓN - Calendario]
Sporting Kasitas Sporting Kasitas [Liga Local Grupo 2 - Calendario]
Sporting Kasitas Sporting Kasitas [LIGA DE INVIERNO 2010/11 - Calendario]
SPORTING LODI LIGA ITALIANA [LIGA ITALIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
Sportivo Luqueño Paraguay [Copa Libertadores Grupo 7 - Calendario]
SPP ra [Grupo D - Calendario]
SPP 14/16 [Grupo E2 18/19 - Calendario]
[Liga D 17 - Calendario]
SPP Equipo 8 [Grupo E2 18 - Calendario]
SPRS PLOUFRAGAN LIGA FRANCESA [LIGA FRANCIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
Sr.Martinez Fc . [Campeonato ExAlumnos 2008 Varones - Calendario]
[COPA DE PLATA 2008 VARONES - Calendario]
SRD Portuarios Portuarios [Prebenjamin-A - Calendario]
SS Reyes S.S De los Reyes [2 División B Grupo I Temporada 2.007/08 - Calendario]
ST. CASABLANCA CAS [ARAGON PRIMERA BENJAMIN - Calendario]
STA. Mª LOGROÑO A RIOXA [LOURENZA EN XOGO 2011 JUNIOR B - Calendario]
[LOURENZÁ EN XOGO 2011 SENIOR A - Calendario]
Stadio Italiano Stadio [de Colonias 2008 - Calendario]
Stadium Casablanca Zaragoza [interautonómica alevín 11-12 - Calendario]
[interautonómica benjamín - Calendario]
[interautonómica intantil 11-12 - Calendario]
Stadium Casablanca STC [2010 - 2011 Liga hockey Interautonómica Alevín - Calendario]
[2010 - 2011 Liga hockey Interautonómica Benjamín - Calendario]
[2010 - 2011 Liga hockey Interautonómica Infantil - Calendario]
Stoke City Stoke City [Premier League - Calendario]
Stop Basket equipo 06 [Grupo B 18/19 - Calendario]
Stop Basket 2.-SPARTANS [Grupo b 17 - Calendario]
STOP BASKET EQUIPO 06 E2 [Grupo B 18 - Calendario]
STOP BASQUET 18 [PRIMERA DIVISION - Calendario]
STUDIO 58 STUDIO 58 [PRIMERA DIVISIÓN "B" A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
Stuttgart Alemania [Alemania - Calendario]
stªeulalia de r. stªeulalia de r.
Suburense CF A [CATALUNYA - SEGONA FEMENÍ INFANTIL ALEVI - Grup 1 - Calendario]
SUDAFRICA SUDAFRICA [MUNDIAL FEMENINO GRUPO C HOCKEYPLUS - Calendario]
Suebasket 7/16 [Grupo E2 18/19 - Calendario]
[Liga D 17 - Calendario]
SUEBASKET EQUIPO 6 E1 18 [Grupo E-1 18 - Calendario]
Sufacen Compostela Boticarios [Clausura 2008 Grupo XI - Calendario]
Sufacen Santiago Boticarios [Clausura 2008 Grupo XI - Calendario]
SUIZA SUIZA [CAMPEONATO DE EUROPA SENIOR FASE FINAL HOCKEYPLUS - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SENIOR FASE PREVIA - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SENIOR GRUPO A HOCKEYPLUS - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 17 FASE PREVIA - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 17 GRUPO A HOCKEYPLUS - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 17 SEMIFINALES Y FINAL - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 20 FASE PREVIA - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 20 FEMENINO HOCKEYPLUS - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 20 GRUPO A HOCKEYPLUS - Calendario]
[MUNDIAL FEMENINO GRUPO A HOCKEYPLUS - Calendario]
SUMCAB PREMIA DE MAR A
Sunderland Inglaterra [Inglaterra - Calendario]
Sunderland Sunderland [Premier League - Calendario]
SUP. CLAUDIO CADETE [LOURENZÁ EN XOGO 2015 CADETE A - Calendario]
SUPER BASKET ACB [ACB - Calendario]
Super Warriors Elite Sw*E [Torneo mw2 -As- Grupo A - Calendario]
SUPERMERCADOS DAN SUPERMERCADOS DAN
SURDEPIN SURDEPIN [1ª División "a" LIGA LOCAL DOS HERMANAS - Calendario]
sus compis sus compis [promocion - Calendario]
Susana Cudos - Ivan Pineda Susana Cudos - Ivan Pineda [MIXTO - GRUPO B - Calendario]
Susana Cudos - Silvia Losa Susana Cudos - Silvia Losa [FEMENINO - GRUPO A - Calendario]
SUSO - PORTU SUSO - PORTU [TORNEO DE PADEL LAS ABADIAS - Calendario]
SVB LA BARRERA SVB LA BARRERA [2ª LIGA AFICIONADOS AYUNTAMIENTO SAN VICENTE DE LA BARQUERA - Calendario]
SYBARIS-CAN MASSUET A

Atrás