Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7305 equipos · equipos del 6501 al 6600
Equipo Distintivo Campeonatos
SS Reyes S.S De los Reyes [2 División B Grupo I Temporada 2.007/08 - Calendario]
ST. CASABLANCA CAS [ARAGON PRIMERA BENJAMIN - Calendario]
STA. Mª LOGROÑO A RIOXA [LOURENZA EN XOGO 2011 JUNIOR B - Calendario]
[LOURENZÁ EN XOGO 2011 SENIOR A - Calendario]
Stadio Italiano Stadio [de Colonias 2008 - Calendario]
Stadium Casablanca Zaragoza [interautonómica alevín 11-12 - Calendario]
[interautonómica benjamín - Calendario]
[interautonómica intantil 11-12 - Calendario]
Stadium Casablanca STC [2010 - 2011 Liga hockey Interautonómica Alevín - Calendario]
[2010 - 2011 Liga hockey Interautonómica Benjamín - Calendario]
[2010 - 2011 Liga hockey Interautonómica Infantil - Calendario]
STAR BLUE - [LA PLATA - Calendario]
STAR WOMAN - [LA PLATA - Calendario]
Stoke City Stoke City [Premier League - Calendario]
Stop Basket equipo 06 [Grupo B 18/19 - Calendario]
Stop Basket 2.-SPARTANS [Grupo b 17 - Calendario]
STOP BASKET EQUIPO 06 E2 [Grupo B 18 - Calendario]
STOP BASQUET 18 [PRIMERA DIVISION - Calendario]
STUDIO 58 STUDIO 58 [PRIMERA DIVISIÓN "B" A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
Stuttgart Alemania [Alemania - Calendario]
stªeulalia de r. stªeulalia de r.
Suburense CF A [CATALUNYA - SEGONA FEMENÍ INFANTIL ALEVI - Grup 1 - Calendario]
SUDAFRICA SUDAFRICA [MUNDIAL FEMENINO GRUPO C HOCKEYPLUS - Calendario]
Suebasket 7/16 [Grupo E2 18/19 - Calendario]
[Liga D 17 - Calendario]
SUEBASKET EQUIPO 6 E1 18 [Grupo E-1 18 - Calendario]
Sufacen Compostela Boticarios [Clausura 2008 Grupo XI - Calendario]
Sufacen Santiago Boticarios [Clausura 2008 Grupo XI - Calendario]
SUIZA SUIZA [CAMPEONATO DE EUROPA SENIOR FASE FINAL HOCKEYPLUS - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SENIOR FASE PREVIA - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SENIOR GRUPO A HOCKEYPLUS - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 17 FASE PREVIA - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 17 GRUPO A HOCKEYPLUS - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 17 SEMIFINALES Y FINAL - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 20 FASE PREVIA - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 20 FEMENINO HOCKEYPLUS - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 20 GRUPO A HOCKEYPLUS - Calendario]
[MUNDIAL FEMENINO GRUPO A HOCKEYPLUS - Calendario]
SUMCAB PREMIA DE MAR A
Sunderland Inglaterra [Inglaterra - Calendario]
Sunderland Sunderland [Premier League - Calendario]
SUP. CLAUDIO CADETE [LOURENZÁ EN XOGO 2015 CADETE A - Calendario]
SUPER BASKET ACB [ACB - Calendario]
Super Warriors Elite Sw*E [Torneo mw2 -As- Grupo A - Calendario]
SUPERMERCADOS DAN SUPERMERCADOS DAN
SURDEPIN SURDEPIN [1ª División "a" LIGA LOCAL DOS HERMANAS - Calendario]
sus compis sus compis [promocion - Calendario]
Susana Cudos - Ivan Pineda Susana Cudos - Ivan Pineda [MIXTO - GRUPO B - Calendario]
Susana Cudos - Silvia Losa Susana Cudos - Silvia Losa [FEMENINO - GRUPO A - Calendario]
SUSO - PORTU SUSO - PORTU [TORNEO DE PADEL LAS ABADIAS - Calendario]
SVB LA BARRERA SVB LA BARRERA [2ª LIGA AFICIONADOS AYUNTAMIENTO SAN VICENTE DE LA BARQUERA - Calendario]
SYBARIS-CAN MASSUET A
sªfeliu sªfeliu codines
T. BLANQUES EQUIPO 13 E1 18 [Grupo E-1 18 - Calendario]
T. Express Los mas Pitufos Los Pitufos [1ª Nacional B Grupo 17 2008/09 - Calendario]
T.LIZARRAN LIZARRAN [CAMPEONATO GIJONES DE MUS 2009 - Calendario]
T.V.K. T.V.K. [VIGO EN XOGO Futbol Sala 3ºD - Calendario]
Tacuarembó Fútbol [Torneo Clausura - Calendario]
Tacuary Tacuary de Paraguay
Tacuense U.D. Tacuense [Primera Nacional Femenino (Grupo VI) (Canario)2.007/08 - Calendario]
[Primera Nacional Femenino (Grupo VI) (Canario)2.008/09 - Calendario]
Tagorec Tagorec [Liga Prmocion - Calendario]
Tahiche C. D. Tahiche [Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.007/08 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.009/10 - Calendario]
Tahiche B.M. Tahiche
Tahiche C.D. Tahiche [Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2009/10 - Calendario]
TALA RUGBY CLUB TALA [HOCKEY CORDOBA 2009 - Calendario]
Talamanca Talamanca [1ª NACIONAL B GRUPO 4 TEMP. 09/10 - Calendario]
Talavera Talavera [PLATA - Calendario]
Talavera C.F. Talavera de la Reina [Tercera División Grupo XVIII - Calendario]
Talavera CF C.F Talavera
talib talib [liga dardos G.S.A - Calendario]
Talleres ABC Vigo F.S. Talleres ABC Vigo F.S. [Liga Gallega Autonómica Sur - Calendario]
TALLERES ARÁN F.S. [XIX LIGA DE FÚTBOL SALA CONCELLO DE SANTA COMBA - Calendario]
Talleres Cahersa Talleres Cahersa [1ª Division Vigo en Xogo 2013/2014 - Calendario]
Talleres Cahersa Talleres Cahersa [1ª División VeX - 2016/17 - Calendario]
[1ª División Vigo En Xogo (2012/13) - Calendario]
[Vigo En Xogo 1ª División (2011/12) - Calendario]
TALLERES CAHERSA . [1ª DIVISION VIGO EN XOGO - Calendario]
[Vigo en Xogo 2ºB - Calendario]
Talleres Docris Talleres Docris [Vigo en Xogo 09/10 4ª FS - Calendario]
[Vigo en Xogo 10/11 FS 3ªB - Calendario]
Talleres Hnos. Olea FS THO [LIGA LOCAL DE MORILES 2011 - Calendario]
TALLERES PROAUTO TALLERES PROAUTO [VIGO EN XOGO 3 D - Calendario]
Talleres Rendal Talleres Rendal [División de Honor - Salesianos - Calendario]
TALLERES VACA TALLERES VACA [PRIMERA DIVISIÓN A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
TALLERES VACA TALLERES VACA [1ª División a.f.s.a. - Calendario]
Tamar Tamar [Liga Valle de Escombreras - Calendario]
tamara granero tamara [liga dardos G.S.A - Calendario]
Tamogán Covirape Tamogán Covirape
Tancat UD A [CATALUNYA - SEGONA FEMENÍ INFANTIL ALEVI - Grup 1 - Calendario]
Tancitaro Tancitaro [1ª NACIONAL B GRUPO 4 TEMP. 09/10 - Calendario]
TAOC La Victoria TAOC La Victoria
Tapería Ouxo Tapería Ouxo [2ª Div "A" Vigo En Xogo (2013/14) - Calendario]
Tarajalejo U. D. Tarajalejo [Alevines Fuerteventura Sector Pájara 2.007/08 - Calendario]
[Copa Femenina Fuerteventura 2008/09 (Fútbol 7) - Calendario]
[Infantiles Grupo 2º Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Juvenil Insular Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Liga Femenia Lanzarote-Fuerteventura 2007/08 (Fútbol 7) - Calendario]
[Liga Femenina Lanzarote-Fuerteventura 2008/09 (Fútbol 7) - Calendario]
[Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
Tarajalejo U.D. Tarajalejo [1ª Regional Isla Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Veteranos (Grupo Sur) 2009/2010 - Calendario]
TÀRREGA E.F. TARREGA
Tarsa C.D. Tarsa [Primera Nacional Femenino (Grupo VI) (Canario)2.007/08 - Calendario]
[Primera Nacional Femenino (Grupo VI) (Canario)2.008/09 - Calendario]
Tarzan y su... Tarzan y su... [Liga Local Grupo 1 - Calendario]
TAU CERÁMICA --- [ACB07/08 - Calendario]
Tazmania T.Z [LIGA " JOSE LOPEZ SOTO " F7- PRIMERA DIVISION 2008/2009 - Calendario]
Tec 8 Tec 8
Teca Huixquilucan Teca [Clausura 2008 Grupo VI - Calendario]
Tecamachalco Tec [Clausura 2008 Grupo IV - Calendario]
TECNASA GÁLDAR . [Nacional A - Calendario]
Tecnasa Gáldar - [1ª Nacional A - Calendario]
Tecnasa Gáldar Tecnasa Gáldar [Fútbol Sala Nacional "A", Grupo IX Autonomico 2.009/10 - Calendario]
TECNICOS DE XALAPA CLUB DEPORTIVO TECNICOS DE XALAPA
Técnicos de Xalapa TXal [Clausura 2008 Grupo VI - Calendario]
TECNOCASA MOSTOLES C [SEGUNDA REGIONAL FEMENINA GRUPO 1º - Calendario]
TECNOFON F.S Futbol Sala [Liga Audasa-Mazda 2ª B - Calendario]
Tecnoy Gran Peña F.S. Tecnoy Gran Peña F.S. [1ª NACIONAL B GRUPO 4 TEMP. 09/10 - Calendario]
Tecos Sayula UAG Sayula [Clausura 2008 Grupo X - Calendario]
Tecos UAG Tecos [Clausura 2008 Grupo X - Calendario]
Tegueste U.D. Tegueste [Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.007-08 - Calendario]
[Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.008/09 - Calendario]
Teguise C.D. Teguise [División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.009/10 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.007/08 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.008/09 - Calendario]
[Liga Femenina Fuerteventura-Lanzarote 2009/10 (Fútbol 7) - Calendario]
[Liga Femenina Lanzarote-Fuerteventura 2008/09 (Fútbol 7) - Calendario]
[Regional Preferente (Las Palmas)2.009/10 - Calendario]
[Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.007-08 - Calendario]
[Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.008/09 - Calendario]
Teguise F. S. Teguise [Fútbol Sala Nacional "A", Grupo IX Autonomico 2.009/10 - Calendario]
[Fútbol Sala Nacional "B", Grupo Las Palmas 2.007/08 - Calendario]
[Fútbol Sala Nacional "B", Grupo Las Palmas 2.008/09 - Calendario]
Teguise - [1ª Nacional A - Calendario]
Teguise B.M. Teguise
Tehuacán Teh [Clausura 2008 Grupo III - Calendario]
Teia Futbol Cinc Teia Futbol Cinc [Alevi Divisio D'Honor - Calendario]

Atrás