Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7238 equipos · equipos del 6601 al 6700
Equipo Distintivo Campeonatos
TITANES SAN VICENTE DEL RASPEIG TITANES SAN VICENTE DEL RASPEIG [SENIOR - Calendario]
TITO VICENT local [TROFEU FESTES D'AGOST '09 MASSALFASSAR - Calendario]
[XXIV LLIGA LOCAL '09 -MASSALFASSAR- - Calendario]
[XXlll LLIGA LOCAL '08-MASSALFASSAR - Calendario]
TOJO TOJO [LIGA DE CASTRO-COSPEITO - Calendario]
Tokomocho tokomocho [Futbol Sala Coruña: 2ª División - Grupo II - Calendario]
Tolcayuca Tolc [Clausura 2008 Grupo V - Calendario]
Toldos Zamorano T.Z [LIGA " JOSE LOPEZ SOTO " F7- PRIMERA DIVISION 2013/2014 - Calendario]
Toledo C. D. Toledo, SAD [2 División B Grupo II Temporada 2.009/10 - Calendario]
Toluca FC Tolu [Clausura 2008 Grupo VII - Calendario]
TOM & JERRY MARIO ** EDUARDO [CONFERENCIA A - Calendario]
Tomelloso C.F. Tomelloso [Tercera División Grupo XVIII - Calendario]
Toneladas to [COPA 2016 VETERANOS SEVILLA FUTBOL 7 - Calendario]
[COPA 2017 VETERANOS SEVILLA FUTBOL 7 - Calendario]
[TROFEO VETERANOS SEVILLA F-7 2017/2018 - Calendario]
[TROFEO VETERANOS SEVILLA FUTBOL-7 2015/2016 - Calendario]
[TROFEO VETERANOS SEVILLA FUTBOL-7 2016/2017 - Calendario]
Toni - Jordi Toni - Jordi [Liga Padelhttp://www.losresultados.com/master/diseno/editdiseno.php - Calendario]
TOÑO / MENDEZ TOÑO [CAMPEONATO DE DOMINO BAR PARADERO 2011 - Calendario]
TOPILLOS PADDLE TEAM RICARDO ** ADRIAN [CONFERENCIA B - Calendario]
TORDERA, C.F A [Infantil 2ª Division - Calendario]
TORDERA, C.F. "B" B [Alevin 2ª Division Grupo 2 - Calendario]
Tordera, C.F. "B" Tordera, C.F. "B"
Torino Italia [Italia - Calendario]
Toronto Raptors CPU [Grupo 2 - Calendario]
TORONTO RAPTORS TOR [2º TEMPORADA NBA elrincondemarietin - Calendario]
Torpedo 66 Cebolla [Tercera División Grupo XVIII - Calendario]
TORREFARRERA TORREFARRERA
Torrelavega C. D. Torrelavega [Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.007/08 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.008/09 - Calendario]
TORRELLES, U.E. ''A'' UETORRELLES [Segona Territorial, Grup 8 - Calendario]
Tortella, U.E. Tortella, U.E.
TOSSA-SPORT ASSOC. ESP A [Infantil 2ª Division - Calendario]
Totalcom Dominicanos Vlc “B” 09 [Grupo b 17 - Calendario]
Toto Toto, C.F.S. [Fútbol Sala Preferente Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
TOTO-ANTONIO GONZALEZ PADEL GRUPO B [ PADEL GRUPO B - Calendario]
Tottenham Inglaterra [Inglaterra - Calendario]
Tottenham Tottenham [Premier League - Calendario]
TOUCHGALICIA TOUCHGALICIA [VIGO EN XOGO 3 D - Calendario]
TOUCHGALICIA F.S. TOUCHGALICIA F.S. [VIGO EN XOGO Futbol Sala 3ºD - Calendario]
Toxar Toxar [2ª Provincial Cordobesa - Calendario]
[2ª Provincial Cordobesa 2008/09 - Calendario]
TRAKE TK [TROFEO VETERANOS SEVILLA F-7 2017/2018 - Calendario]
Tranqui Macín TRA [Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2011/12 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2012/13 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2012/13 - Calendario]
Transformados Fercym Verde-amarillo [Liga Local Futbol Sala Independiente Cat. ORO - Calendario]
TRANSPORTES HNOS. PEREIRA/TALLER LUIS/REPUESTOS RODRÍGUEZ TRANSPORTES HNOS. PEREIRA/TALLER LUIS/REPUESTOS RODRÍGUEZ [PRIMERA DIVISIÓN "B" A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
Transportes Transdami Transdami [2ª División "A" - VeX - 2014/15 - Calendario]
traperos tr [poii - Calendario]
[torneo invierno - Calendario]
Trasandino TRA [Grupo 1 Tercera División 2008 - Calendario]
Traviesas FS Traviesas FS [Vigo en Xogo 2ªb 2011/2012 - Calendario]
Trayasso Trayasso [LIGA DE INVIERNO 2010/11 - Calendario]
[Liga Local Grupo 1 - Calendario]
Tres Cantos Tres Cantos [PLATA - Calendario]
Treveris . [Vigo en Xogo 2ºB - Calendario]
TRIANA BALOMPIE C.D. SEVILLA [Copa Primavera - Calendario]
[Femenino Provincial Sevilla - Calendario]
Triple XXL Triple XXL [Liga Local Grupo 1 - Calendario]
Trobajo del Camino Trobajo del Camino
Trofense Trofense [Liga Sagres 08/09 - Calendario]
TRONKAKOS SERGIO ** ALEX [CONFERENCIA D - Calendario]
Trouville Basketball
TSK ROCES - [* PRIMERA INFANTIL 2011/2012 * - Calendario]
TSK ROCES "B" - [* SEGUNDA ALEVIN GRUPO A 2009/2010 * - Calendario]
TSK ROCES "C" - [* SEGUNDA ALEVIN GRUPO A 2009/2010 * - Calendario]
Tucán Tucán [LIGA NACIONAL DE FÚTBOL SALA 1ª A Gupo 1 - Calendario]
Tuineje C. D. Tuineje [Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
Tuineje C.D. Tuineje [1ª Regional Isla Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
Tultitlán Tul [Clausura 2008 Grupo VI - Calendario]
Tulyehualco Tuly [Clausura 2008 Grupo VI - Calendario]
Tuntunpas C Entrenador: [Goalunited Division.7 Grupo.447 - Calendario]
TURIA BASQUET 29 [PRIMERA DIVISION - Calendario]
TUS DÜSSELDORF-NORD ALEMANIA [LIGA ALEMANIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
tuzitos tuz
Txetxo Txe [Onenak - Calendario]
TYTRYTRYTRY TYHRTYRTD [TORNEO 6, 7, 8 - Calendario]
U. Antigua C.L. U. Antigua [Lucha Canaria Liga Cabildo Insular (SENIOR 2009/2010 - Calendario]
U. D. TEROR VERDE
U. Luque - C.D.C. Estadio U. Luque - C.D.C. Estadio [División de Honor 2011/2012 - Calendario]
U. Norte C.L. U. Norte [Lucha Canaria Liga Cabildo Insular (SENIOR 2009/2010 - Calendario]
U. Sur Yaiza C.D Unión Sur Yaiza [Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.009/10 - Calendario]
[Liga Femenia Lanzarote-Fuerteventura 2007/08 (Fútbol 7) - Calendario]
[Regional Preferente (Las Palmas)2.007/08 - Calendario]
[Regional Preferente (Las Palmas)2.009/10 - Calendario]
U. Temporal C.L. U. Temporal
U. Temuco UTE [Grupo 1 Tercera División 2008 - Calendario]
U. Tetir C.L. U. Tetir [Lucha Canaria Liga Cabildo Insular (SENIOR 2009/2010 - Calendario]
U.D MARACENA MARACENA [1ª Division Andaluza Senior - Calendario]
[Preferente Juvenil G.1 - Calendario]
U.D. Almansa Almansa [Tercera División Grupo XVIII - Calendario]
U.D. ARICO U.D. ARICO
U.D. CANCELADA UDC
U.D. Cedro UDC [Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2009/10 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2010/11 - Calendario]
U.D. CORBERO - [* PREBENJAMIN GRUPO 2º 2005/2006 * - Calendario]
[* PREBENJAMIN GRUPO 3º 2004/2005 * - Calendario]
[* TERCERA ALEVIN GRUPO 4º 2008/2009 * - Calendario]
[* TERCERA BENJAMIN GRUPO 6º 2006/2007 * - Calendario]
U.D. Gran Tarajal U.D. Gran Tarajal Sdad. Tamasite [División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.007/08 - Calendario]
U.D. Gran Tarajal UDGT [Primera Regional de Fuerteventura - Calendario]
U.D. ICODENSE U.D. ICODENSE [INTERINSULAR PREFERENTE - Calendario]
U.D. JUVENIL U.D. JUVENIL
U.D. JUVENIL U.D. JUVENIL
U.D. LA PALMA U.D. LA PALMA [INTERINSULAR PREFERENTE - Calendario]
U.D. La Pared UDLP [Primera Regional de Fuerteventura - Calendario]
U.D. LA VOZ VOZ [Regional Preferente Juvenil -Córdoba- - Calendario]
U.D. LAS PALMAS B AMARILLO
U.D. LLANERA "B" - [* SEGUNDA BENJAMIN GRUPO B 2007/2008 * - Calendario]
U.D. LLANOS ARIDANE U.D. LLANOS ARIDANE [INTERINSULAR PREFERENTE - Calendario]
U.D. Los Barrios LBR [Tercera División -Grupo X- - Calendario]
U.D. Los Palacios LPC [Tercera División -Grupo X- - Calendario]
U.D. Marbella MAR
U.D. Marinaleda MARINALEDA [Primera Andaluza - Calendario]
U.D. Melilla MEL
U.D. Mérida MER
U.D. Morón MORON [Primera Andaluza - Calendario]
U.D. OLIVEIRENSE PORTUGAL [LIGA PORTUGAL 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
U.D. OROTAVA U.D. OROTAVA [INTERINSULAR PREFERENTE - Calendario]
U.D. OROTAVA U.D. OROTAVA

Atrás