Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 6701 al 6800
Equipo Distintivo Campeonatos
U.D.PORTUARIS PREBENJAMI -B- [PREBENJAMI GRUP 17 - Calendario]
U.E Rubí B [Cadete Segunda Division Grupo 26 - Calendario]
U.E SABADELL NORD C.F "A" SBN [INFANTIL PRIMERA DIVISION GRUPO"5" - Calendario]
U.E SABADELLENCA "A" UES [INFANTIL PRIMERA DIVISION GRUPO"5" - Calendario]
U.E. COMA CROS A [Cadete 2ª Division - Calendario]
U.E. Rubí " A " Rubí [Grupo 25 Segona Divisió - Calendario]
U.E.LA SALLE GIRONA A [Cadete 2ª Division - Calendario]
U.F.B. JABAC I TERRASSA "D" JABAC [INFANTIL 1ª DIVISIÓN. GRUPO 4. LLIGA 2009/2010 - Calendario]
U.P. LANGREO - [* TERCERA CADETE GRUPO 4º 2012/2013 * - Calendario]
U.P. LANGREO "B" - [* TERCERA ALEVIN GRUPO 4º 2008/2009 * - Calendario]
[* TERCERA INFANTIL GRUPO 4º 2010/2011 * - Calendario]
U.S.COUTRAS FRANCIA [LIGA EUROPEA 10/11 GRUPO D HOCKEYPLUS - Calendario]
U.S.VILLEJUIF LIGA FRANCESA [LIGA FRANCIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
UB CONQUENSE UN CONQUENSE [SEGUNDA DIVISION B (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
UCO Universidad de Córdoba [Primera Nacional B - Calendario]
UD Agaete AGA [REGIONAL PREFERENTE 2007/2008 - Calendario]
UD AGAETE AGA [PRIMERA REGIONAL GRUPO 1 - Calendario]
UD Alchoyano UD Alchoyano [1ª Nacional B Grupo 17 2009/10 - Calendario]
UD ALFACAR UD ALFACAR [PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO II) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL CADETE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL INFANTIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[REGIONAL PREFERENTE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMIN (GRUPO III)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
UD ALFACAR UD ALFACAR
UD ALHAMEÑA UD ALHAMEÑA [REGIONAL PREFERENTE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL CADETE (GRUPO II) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
UD ALMERIA UD ALMERIA [DIVISIÓN DE HONOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
UD ALMERIA UD ALMERIA
UD Almería Almería [Liga BBVA - 1ª División - Calendario]
UD ALMERIA B UD ALMERIA B
UD ALMERIA B UD ALMERIA B [TERCERA DIVISIÓN GRUPO IX (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
UD Atalaya ATA [REGIONAL PREFERENTE 2007/2008 - Calendario]
UD ATALAYA ATA [PRIMERA REGIONAL GRUPO 1 - Calendario]
UD Atalaya ATA [INFANTIL GRI - Calendario]
UD Barrial BAR [INFANTIL GRI - Calendario]
UD Cacabelense 1ª División Provincial Aficionado [Fútbol. 1ª Provincial Aficionado - Calendario]
UD CALAHONDA - CARCHUNA UD CALAHONDA - CARCHUNA [PRIMERA PROVINCIAL JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMIN (GRUPO I)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL CADETE (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL SENIOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
UD CALAHONDA - CARCHUNA B UD CALAHONDA - CARCHUNA B [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO II)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
UD CALAHONDA CARCHUNA UD CALAHONDA CARCHUNA
UD CARBONERAS UD CARBONERAS [PRIMERA DIVISIÓN ANDALUZA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
UD Coineña UD Coineña [1ª Nacional B Grupo 18 2009/10 - Calendario]
UD ESTRELLAS CHANA UD ESTRELALS CHANA [PREFERENTE CADETE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO II) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL INFANTIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[REGIONAL PREFERENTE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
UD ESTRELLAS CHANA UD ESTRELLAS CHANA
UD ESTRELLAS CHANA B UD ESTRELLAS CHANA B [PRIMERA PROVINCIAL JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO VI)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL CADETE (GRUPO III) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
UD ESTRELLAS CHANA B UD ESTRELLAS CHANA B
UD FUENGIROLA UD FUENGIROLA [DIVISIÓN DE HONOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
UD FUENTE VAQUEROS UD FUENTE VAQUEROS [PRIMERA PROVINCIAL SENIOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMIN (GRUPO III)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL (GRUPO III) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
UD FUENTE VAQUEROS UD FUENTE VAQUEROS
UD GUADALAJARA UD GUADALAJARA [SEGUNDA DIVISION B (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
UD Guia GUI [REGIONAL PREFERENTE 2007/2008 - Calendario]
UD Guía GUÍA [Tercera División Nacional. Grupo XII - Calendario]
ud humilladero cepsa [1º provincial juvenil malaga - Calendario]
UD Iván Campo UD IVAN CAMPO [Liga E=mc^2 2010-2011 - Calendario]
UD La Fuente UD La Fuente [Segunda Autonomica G. III - Calendario]
UD LANZAROTE UDL [SEGUNDA DIVISION B GRUPO 2 - Calendario]
UD Lanzarote LANZAROTE [Tercera División Nacional. Grupo XII - Calendario]
UD Las Palmas B UDLP B [Tercera División Nacional. Grupo XII - Calendario]
UD Las Palmeras Las Palmeras [2ª Provincial Prebenjamín Gr. 1 - Calendario]
[3ª Provincial Alevín-7 Gr. 5 - Calendario]
[3ª Provincial Benjamín-7 Gr. 5 - Calendario]
[3ª Provincial Infantil Gr. 1 - Calendario]
UD Las Zocas ZOCAS [Tercera División Nacional. Grupo XII - Calendario]
UD LOS MARINOS UD LOS MARINOS [REGIONAL PREFERENTE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
UD MARACENA UD MARACENA [FEMENINO BASE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[FEMENINO SENIOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE CADETE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE INFANTIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA DIVISIÓN ANDALUZA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO II) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL BENJAMIN (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
UD MARACENA UD MARACENA
UD MARACENA B UD MARACENA B [PRIMERA PROVINCIAL CADETE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL INFANTIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO III)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMIN (GRUPO III)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL JUVENIL (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
UD MARACENA B UD MARACENA B
UD MARACENA C UD MARACENA C [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO IV)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMIN (GRUPO IV)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL (GRUPO III) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
UD MARACENA C UD MARACENA C
UD MARACENA D UD MARACENA D [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO V)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMIN (GRUPO II)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
UD MARACENA D UD MARACENA D
UD MARACENA E UD MARACENA E [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO VI)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
UD Marbella UD Marbella [1ª Provincial Malagueña 2007/08 Grupo 2 - Calendario]
UD MARBELLA UD MARBELLA
UD MARBELLA UD MARBELLA [LIGA NACIONAL JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA DIVISION B (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
UD MELILLA UD MELILLA [SEGUNDA DIVISION B (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
UD MOYA MOY [PRIMERA REGIONAL GRUPO 1 - Calendario]
UD MUELLE GRANDE MGR [PRIMERA REGIONAL GRUPO 1 - Calendario]
ud orotava hasta la muerte
UD Pájara Playas de Jandía PÁJARA [Tercera División Nacional. Grupo XII - Calendario]
UD Paramesa 1ª División Provincial Aficionado [Fútbol. 1ª Provincial Aficionado - Calendario]
UD PUERTOLLANO UD PUERTOLLANO [SEGUNDA DIVISION B (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
UD Realejos REALEJOS [Tercera División Nacional. Grupo XII - Calendario]
UD Realejos A Realejos A [Copa Fernando Méndez Ponte G.2 - Calendario]
UD Salvador Allende Salvador Allende [1ª Provincial Benjamín-7 Gr. 1 - Calendario]
[1ª Provincial Prebenjamin Gr. 1 - Calendario]
[2ª Provincial Benjamín-7 Gr. 2 - Calendario]
[2ª Provincial Prebenjamín Gr. 1 - Calendario]
[3ª Provincial Alevín-7 Gr. 3 - Calendario]
[3ª Provincial Alevín-7 Gr. 5 - Calendario]
[3ª Provincial Benjamín-7 Gr. 5 - Calendario]
UD Salvador Allende B Salvador Allende B [3ª Provincial Alevín-7 Gr. 5 - Calendario]
UD Sinapsis de Luque UD Sinapsis Luque [PROV. CORDOBESA FÚTBOL SALA 2010/11 GRUPO SUR - Calendario]
UD Sur UD Sur [1ª Provincial Benjamín-7 Gr. 1 - Calendario]
[1ª Provincial Prebenjamin Gr. 1 - Calendario]
[2ª Provincial Alevín-7 Gr. 2 - Calendario]
[3ª Provincial Alevín-7 Gr. 5 - Calendario]
[3ª Provincial Benjamín-7 Gr. 5 - Calendario]
[3ª Provincial Infantil Gr. 1 - Calendario]
UD Telde TEL [REGIONAL PREFERENTE 2007/2008 - Calendario]
UD Teror Balompié TEROR [Tercera División Nacional. Grupo XII - Calendario]
UD Tijarafe TIJARAFE [Tercera División Nacional. Grupo XII - Calendario]
UD VALLESECO VAL [PRIMERA REGIONAL GRUPO 1 - Calendario]
UD VALLESECO union deportivo valleseco [Liga Primera Regional Las Palmas Grupo 1 - Calendario]
UD VECINDARIO UDV [SEGUNDA DIVISION B GRUPO 2 - Calendario]
UD. Gran Tarajal UDG [Primera Regional de Fuerteventura - Calendario]
UD. Jandía UDJ [Primera Regional de Fuerteventura - Calendario]
UD. NORTE ISCAN MOTOR UD. NORTE ISCAN MOTOR [INTERINSULAR PREFERENTE - Calendario]
UD. Playas de Sotavento UPS [Primera Regional de Fuerteventura - Calendario]
UD.Fuerteventura UDF
UdeConce udec
Udinese Italia [Italia - Calendario]
UE CAMPDEVÀNOL UE CAMPDEVÀNOL [SEGONA REGIONAL GRUP 5 - Calendario]
UE CENTELLES UE CENTELLES [SEGONA REGIONAL GRUP 5 - Calendario]
UE L'ERM MANLLEU A
UE RUBÍ " C " RUBI [Cadete Segunda división Grupo 27 - Calendario]
UE SANT VICENÇ DE TORELLÓ UE SANT VICENÇ DE TORELLÓ [SEGONA REGIONAL GRUP 5 - Calendario]
UE VIC "B" UE VIC "B" [SEGONA REGIONAL GRUP 5 - Calendario]
UFECO MEZQUITA UFECO MEZQUITA [LIGA NACIONAL FEMENINA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
UJ COSTA AYALA costa ayala

Atrás