Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7263 equipos · equipos del 6801 al 6900
Equipo Distintivo Campeonatos
UD MARACENA B UD MARACENA B [PRIMERA PROVINCIAL CADETE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL INFANTIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO III)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMIN (GRUPO III)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL JUVENIL (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
UD MARACENA B UD MARACENA B
UD MARACENA C UD MARACENA C [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO IV)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMIN (GRUPO IV)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL (GRUPO III) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
UD MARACENA C UD MARACENA C
UD MARACENA D UD MARACENA D [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO V)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMIN (GRUPO II)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
UD MARACENA D UD MARACENA D
UD MARACENA E UD MARACENA E [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO VI)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
UD Marbella UD Marbella [1ª Provincial Malagueña 2007/08 Grupo 2 - Calendario]
UD MARBELLA UD MARBELLA
UD MARBELLA UD MARBELLA [LIGA NACIONAL JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA DIVISION B (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
UD MELILLA UD MELILLA [SEGUNDA DIVISION B (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
UD MOYA MOY [PRIMERA REGIONAL GRUPO 1 - Calendario]
UD MUELLE GRANDE MGR [PRIMERA REGIONAL GRUPO 1 - Calendario]
ud orotava hasta la muerte
UD Pájara Playas de Jandía PÁJARA [Tercera División Nacional. Grupo XII - Calendario]
UD Paramesa 1ª División Provincial Aficionado [Fútbol. 1ª Provincial Aficionado - Calendario]
UD PUERTOLLANO UD PUERTOLLANO [SEGUNDA DIVISION B (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
UD Realejos REALEJOS [Tercera División Nacional. Grupo XII - Calendario]
UD Realejos A Realejos A [Copa Fernando Méndez Ponte G.2 - Calendario]
UD Salvador Allende Salvador Allende [1ª Provincial Benjamín-7 Gr. 1 - Calendario]
[1ª Provincial Prebenjamin Gr. 1 - Calendario]
[2ª Provincial Benjamín-7 Gr. 2 - Calendario]
[2ª Provincial Prebenjamín Gr. 1 - Calendario]
[3ª Provincial Alevín-7 Gr. 3 - Calendario]
[3ª Provincial Alevín-7 Gr. 5 - Calendario]
[3ª Provincial Benjamín-7 Gr. 5 - Calendario]
UD Salvador Allende B Salvador Allende B [3ª Provincial Alevín-7 Gr. 5 - Calendario]
UD Sinapsis de Luque UD Sinapsis Luque [PROV. CORDOBESA FÚTBOL SALA 2010/11 GRUPO SUR - Calendario]
UD Sur UD Sur [1ª Provincial Benjamín-7 Gr. 1 - Calendario]
[1ª Provincial Prebenjamin Gr. 1 - Calendario]
[2ª Provincial Alevín-7 Gr. 2 - Calendario]
[3ª Provincial Alevín-7 Gr. 5 - Calendario]
[3ª Provincial Benjamín-7 Gr. 5 - Calendario]
[3ª Provincial Infantil Gr. 1 - Calendario]
UD Telde TEL [REGIONAL PREFERENTE 2007/2008 - Calendario]
UD Teror Balompié TEROR [Tercera División Nacional. Grupo XII - Calendario]
UD Tijarafe TIJARAFE [Tercera División Nacional. Grupo XII - Calendario]
UD VALLESECO VAL [PRIMERA REGIONAL GRUPO 1 - Calendario]
UD VALLESECO union deportivo valleseco [Liga Primera Regional Las Palmas Grupo 1 - Calendario]
UD VECINDARIO UDV [SEGUNDA DIVISION B GRUPO 2 - Calendario]
UD. Gran Tarajal UDG [Primera Regional de Fuerteventura - Calendario]
UD. Jandía UDJ [Primera Regional de Fuerteventura - Calendario]
UD. NORTE ISCAN MOTOR UD. NORTE ISCAN MOTOR [INTERINSULAR PREFERENTE - Calendario]
UD. Playas de Sotavento UPS [Primera Regional de Fuerteventura - Calendario]
UD.Fuerteventura UDF
UdeConce udec
Udinese Italia [Italia - Calendario]
UE CAMPDEVÀNOL UE CAMPDEVÀNOL [SEGONA REGIONAL GRUP 5 - Calendario]
UE CENTELLES UE CENTELLES [SEGONA REGIONAL GRUP 5 - Calendario]
UE L'ERM MANLLEU A
UE RUBÍ " C " RUBI [Cadete Segunda división Grupo 27 - Calendario]
UE SANT VICENÇ DE TORELLÓ UE SANT VICENÇ DE TORELLÓ [SEGONA REGIONAL GRUP 5 - Calendario]
UE VIC "B" UE VIC "B" [SEGONA REGIONAL GRUP 5 - Calendario]
UFECO MEZQUITA UFECO MEZQUITA [LIGA NACIONAL FEMENINA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
UJ COSTA AYALA costa ayala
Última y nos Vamos Última y nos Vamos
Ultravins 5 [Grupo D 18/19 - Calendario]
UMIA CF UMIA
União Desportiva de Leiria UD Leiria [AF Leiria Jun.A Futsal Fase Final 2009/2010 - Calendario]
União Leiria União Leiria
UNICAJA MALAGA ---- [ACB07/08 - Calendario]
UNIDAD UN [LIGA FUTBOL VETERANOS SEVILLA 2018-2019 - Calendario]
Unidos . [Iniciados II divisao Serie 4 - Calendario]
Unificació Ciutat Meridiana CE A [CATALUNYA - SEGONA FEMENÍ INFANTIL ALEVI - Grup 1 - Calendario]
UNIFICACIO CIUTAT MERIDIANA,CE ''A' CIUTAT MERIDIANA [liga 2007 infantil 2ª grupo 10 - Calendario]
UNIFICACIÓN C.F.STA.PERPETUA ''B'' UNIFICACIÓN C.F.STA.PERPETUA ''B'' [ INFANTIL SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2009/2010 - Calendario]
Unikavisión UK [COPA DE CAMPEONES 2012 "JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª División - Calendario]
[COPA DE CAMPEONES 2013 " JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª DIVISION - Calendario]
[LIGA " JOSE LOPEZ SOTO " F7- PRIMERA DIVISION 2011/2012 - Calendario]
UNIO F. BASE JABAC I TERRASSA "D" UNIO F. BASE JABAC I TERRASSA "D" [2007/08 INFANTIL PRIMERA DIVISION GRUPO 4 - Calendario]
Unió F.B. Jabac i Terrassa Unió F.B. Jabac i Terrassa
UNIÓ FUTBOL BASE JABAC I TERRASSA ''D'' UNIÓ FUTBOL BASE JABAC I TERRASSA ''D'' [ CADET PRIMERA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 Grup: 5 - Calendario]
UNIÓ FUTBOL BASE JABAC I TERRASSA ''E'' . [CADET PRIMERA DIVISIÓ GRUP 5 - Calendario]
[Campionat 1era Divisió Cadet Grup5 - Calendario]
UNIÓ FUTBOL BASE JABAC I TERRASSA ''E'' CADETE PRIMERA DIVISIÓN CAMPEONATO DE LIGA 2008/2009
UNIÓ FUTBOL BASE JABAC I TERRASSA ''G' JABAC
UNIÓ FUTBOL BASE JABAC I TERRASSA ''G'' JABAC I TERRASA "G" [2008/09 INFANTIL 2º DIVISION CAT. GRUPO 30 - Calendario]
UNIO JABAC-TERRASSA UJT [INFANTIL PRIMERA DIVISION GRUPO"5" - Calendario]
Unión Unión [1ª Autonómica - Grupo 2º - Calendario]
Unión Acolman FC Aco [Clausura 2008 Grupo V - Calendario]
Unión Antigua Unión Antigua [Veteranos (Grupo Sur) 2009/2010 - Calendario]
Unión Atlética Basketball
Unión Atlético Maracaibo Venezuela [Copa Libertadores Grupo 3 - Calendario]
UNION CAMPESTRE F.C. UNION CAMPESTRE F.C.
UNION CAMPESTRE F.C. UNION CAMPESTRE F.C.
Unión Chile Unión Chile [Regional Preferente (Las Palmas)2.007/08 - Calendario]
Unión de Crespo UdeC
Unión de Curtidores Unión [Clausura 2008 Grupo IX - Calendario]
Unión Deportiva Pilas Pilas U. D.
UNION ESTEPONA UNIÓN ESTEPONA [TERCERA DIVISIÓN GRUPO IX (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
UNION ESTEPONA UNION ESTEPONA
UNION FENOSA UNION FENOSA [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA VETERANOS - Calendario]
Unión Puerto Unión Puerto, F. S. [Fútbol Sala Preferente Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
Unión Puerto Unión Puerto [Benjamines Grupo I Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
Unión Puerto del Rosario UPR [Primera Regional de Fuerteventura - Calendario]
Unión Puerto del Rosario UPR [Primera Regional de Fuerteventura - Calendario]
Unión Temuco U. Temuco [Grupo 1 - Tercera División 2008 - Calendario]
UNION VIERA "A" CF. ALEVIN A GRUPO V [ALEVIN A GRUPO V - Calendario]
UNION VIERA "A", C.F. INFANTIL B GRUPO IV [INFANTIL B GRUPO IV - Calendario]
Union Viera "B" UVI-B [Alevin Grupo 3 - Calendario]
UNION VIERA "B", C.F INFANTIL GRUPO 5 [Infantil A - Calendario]
UNION VIERA "B", CF. CADETE [Cadete - Calendario]
UNION VIERA "C" CF BENJAMIN A GRUPO V [BENJAMIN A GRUPO V - Calendario]
UNION VIERA "E",C.F. ALEVIN B GRUPO IV [ALEVIN B GRUPO IV - Calendario]
Univ. Aut. de Zacatecas UAZ [Clausura 2008 Grupo IX - Calendario]
Univ. Aut. Edo. de México UAEM [Clausura 2008 Grupo VII - Calendario]
Univ. Valladolid 3ª División - Grupo VIII [Fútbol. 3ª División - Grupo VIII - Calendario]
Universidad "B" C.F. Universidad "B" [Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.007-08 - Calendario]
[Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.008/09 - Calendario]
[Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.009/10 - Calendario]
UNIVERSIDAD "C" UNI [PRIMERA REGIONAL GRUPO 1 - Calendario]
Universidad B C.F. Universidad B [3ª División Grupo XII 2009/2010 - Calendario]
UNIVERSIDAD B AZUL
Universidad Católica Chile [Copa Libertadores Grupo 5 - Calendario]
Universidad de El Salvador UES [Temporada 2012-2013 LOC - Calendario]
Universidad de León 1ª División Provincial Aficionado [Fútbol. 1ª Provincial Aficionado - Calendario]

Atrás