Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 6901 al 7000
Equipo Distintivo Campeonatos
V. del Ron Veteranos del Ron [Veteranos de Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Veteranos de Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Veteranos de Fuerteventura 2.009/10 Grupo Centro Norte - Calendario]
V. El Charco Veteranos del Charco [Veteranos de Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Veteranos de Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Veteranos de Fuerteventura 2.009/10 Grupo Centro Norte - Calendario]
V. Ferralla Fuerteventura Veteranos Ferralla Fuerteventura [Veteranos de Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Veteranos de Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Veteranos de Fuerteventura 2.009/10 Grupo Centro Norte - Calendario]
V. Gran Tarajal Veteranos Gran Tarajal Sociedad Tamasite [Veteranos de Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Veteranos de Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Veteranos de Fuerteventura 2.009/10 Grupo Centro Sur - Calendario]
V. La Chamberga Veteranos La Chamberga [Veteranos de Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Veteranos de Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Veteranos de Fuerteventura 2.009/10 Grupo Centro Norte - Calendario]
V. Lajares Veteranos Lajares [Veteranos de Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Veteranos de Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Veteranos de Fuerteventura 2.009/10 Grupo Centro Norte - Calendario]
V. Los Molinos Veteranos Los Molinos [Veteranos de Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Veteranos de Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Veteranos de Fuerteventura 2.009/10 Grupo Centro Norte - Calendario]
V. MASSAMAGRELL EQUIPO 07 E2 [Grupo B 18 - Calendario]
V. Peña Atco. de Madrid Veteranos Peña Attlètico de Madrid [Veteranos de Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Veteranos de Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Veteranos de Fuerteventura 2.009/10 Grupo Centro Norte - Calendario]
V. Peña Real Sociedad Veteranos Peña Real Sociedad [Veteranos de Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Veteranos de Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Veteranos de Fuerteventura 2.009/10 Grupo Centro Norte - Calendario]
V. Sotavento V. Playas de Sotavento [Veteranos de Fuerteventura 2.009/10 Grupo Centro Sur - Calendario]
V. Tarajalejo Veteranos Tarajalejo [Veteranos de Fuerteventura 2.009/10 Grupo Centro Sur - Calendario]
V. Tiscamanita Veteranos del Tiscamanita [Veteranos de Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Veteranos de Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Veteranos de Fuerteventura 2.009/10 Grupo Centro Sur - Calendario]
V. U. D. La Marisma Veteranos U.D. La Marisma [Veteranos de Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Veteranos de Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Veteranos de Fuerteventura 2.009/10 Grupo Centro Sur - Calendario]
V. Unión Antigua Veteranos Unión Antigua [Veteranos de Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Veteranos de Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Veteranos de Fuerteventura 2.009/10 Grupo Centro Sur - Calendario]
V.Blanca V.Blanca [Premini Masculino B - Calendario]
VACANTE VACANTE
VACARISSES, C.E. ''A'' VACARISSES
VACARISSES, C.E. A VACARISSES, "A" [20010/11 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 29 - Calendario]
VADORREY VAD [ARAGON PRIMERA BENJAMIN - Calendario]
vagos vagos [promocion - Calendario]
Vaillant F.C. Vaillant F.C. [Vigo en Xogo 11/11 Fútbol 7 3ªB Senior - Calendario]
VALDAGNO LIGA ITALIANA [LIGA ITALIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
VALDELUZ MADRID CADETE GRUPO B [LOURENZÁ EN XOGO 2010 CADETE GRUPO B - Calendario]
VALDES ATLETICO -
VALDESOTO C.F. - [* PREBENJAMIN GRUPO 3º 2004/2005 * - Calendario]
Valdeuvas 1 Valdeuvas 1 [Campeonato 1 - Calendario]
Valdeuvas 2 Valdeuvas 2 [Campeonato 1 - Calendario]
Valedores Valedores
Valedores de Iztacalco Vale [Clausura 2008 Grupo VII - Calendario]
Valencia Valencia [No me jodas Rafa - Calendario]
Valencia Valencia [LFP - Calendario]
Valencia Valencia [Liga BBVA - 1ª División - Calendario]
Valencia Che [PES Series 2009/10 - Calendario]
valencia valencia [liga de futbol profesional - Calendario]
VALENCIA VAL [liga fATu - Calendario]
Valencia Valencia [Liga BBVA - Calendario]
Valencia VAL [Basket 10-11 - Calendario]
VALENCIA VALENCIA [BENJAMIN GRUPO 3 - Calendario]
VALENCIA VALENCIA [LIGA BBVA PRIMERA DIVISIÓN - Calendario]
VALENCIA BLACKS 47 [SEGUNDA DIVISION - Calendario]
Valencia C.F Valencia [Liga BBVA Fifa 09 - Calendario]
Valencia C.F. Valencia [Liga Primera División 2007/08 - Calendario]
VALENCIA CF VALENCIA CF
Valencia CF Valencia CF [Liga A - Calendario]
Valencia CF Valencia [1ª Division - Calendario]
VALKENSWAARDSE R.C. LIGA ALEMANA [LIGA ALEMANIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
Vall dels Alcalans Vall dels Alcalans [Grupo C - Calendario]
VALLADARES FS [1ª TERRITORIAL FUTBOL SALA - Calendario]
Valladolid 2ª división de fútbol [Fútbol. 2ª División - Calendario]
valladolid valladolid [liga de futbol profesional - Calendario]
Valladolid Valladolid [Liga BBVA - Calendario]
Valladolid B 2ª División B GRUPO 2 [Fútbol. 2ª División B - Grupo II - Calendario]
Valle del Grullo Valle [Clausura 2008 Grupo X - Calendario]
Vallehermoso "B" Vallehermoso "B" [SEGUNDA INTERINSULAR GRUPO 3 TENERIFE - Calendario]
VALLEKAS´93 VALLEKAS´93
Vallinamar C.D. Vallinamar [División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.007/08 - Calendario]
[División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.008/09 - Calendario]
[División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.009/10 - Calendario]
Valsequillo U. D. Valsequillo [Regional Preferente (Las Palmas)2.007/08 - Calendario]
[Regional Preferente (Las Palmas)2.008/09 - Calendario]
[Regional Preferente (Las Palmas)2.009/10 - Calendario]
VALTERNA PLAZA B 25 [PRIMERA DIVISION - Calendario]
VALTERNA PLAZA INMOBILIARIA 4 [DIVISION DE HONOR - Calendario]
Valux Barrio del Cristo equipo 7. [Grupo A 18 - Calendario]
VANDALIA DE PELIGROS B VANDALIA DE PELIGROS B [SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMIN (GRUPO III)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL JUVENIL (GRUPO II) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
VANDALIA DE PELIGROS B VANDALIA DE PELIGROS B
VANDALIA DE PELIGROS C VANDALIA DE PELIGROS C [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO IV)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMIN (GRUPO IV)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
VANDALIA DE PELIGROS C VANDALIA DE PELIGROS C
VANDALIA PELIGROS VANDALIA PELIGROS
VANDALIA PELIGROS VANDALIA PELIGROS [FEMENINO SENIOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE CADETE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE INFANTIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA DIVISIÓN ANDALUZA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO II) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL BENJAMIN (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Vanesma Peluqueras Vanesma Peluqueras [2ª División "A" - VeX - 2014/15 - Calendario]
Vanesma Peluqueros Vanesma Peluqueros [Vigo en Xogo 3ª "C" 08/09 - Calendario]
Vaqueros de Ixtlan Jinetes Ixtlan [Clausura 2008 Grupo XI - Calendario]
Vaqueros Nayarit Jinetes [Clausura 2008 Grupo XI - Calendario]
Varzim Varzim
Var`s`Electric Var`s`Electric
Vas que vuelas Vas que vuelas [Liga Local Grupo 1 - Calendario]
VASF VASF [2ª División - Temporada 2015/16 - Calendario]
VATAMA VATAMA
VAZQUEZ CULTURAL VAZQUEZ CULTURAL [LIGA AUTONOMICA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Vecindario 2ª división de fútbol [Fútbol. 2ª División - Calendario]
Vecindario U.D. Vecindario [2 División B Grupo I Temporada 2.007/08 - Calendario]
[2 División B Grupo II Temporada 2.009/10 - Calendario]
[2ª División B Grupo II Temporada 2.008/09 - Calendario]
[División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.007/08 - Calendario]
[División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.008/09 - Calendario]
[División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.009/10 - Calendario]
VECINDARIO VECINDARIO [SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO I - Calendario]
Vecindario "B" U.D. Vecindario "B" [Regional Preferente (Las Palmas)2.008/09 - Calendario]
[Regional Preferente (Las Palmas)2.009/10 - Calendario]
VEG.ARBOL BONITO "B", CF. BENJAMIN A GRUPO V [BENJAMIN A GRUPO V - Calendario]
VEG.ARBOL BONITO "B",CF INFANTIL GRUPO 5 [Infantil A - Calendario]
VEGADEO SENIOR B [SENIOR GRUPO B - Calendario]
VEGAS DEL GENIL ATL. VEGAS DEL GENIL ATL. [REGIONAL PREFERENTE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Veguellina CF 1ª División Provincial Aficionado [Fútbol. 1ª Provincial Aficionado - Calendario]
Vélez Argentina [Argentina Torneo Clausura - Calendario]
VÉLEZ CF VÉLEZ CF
VÉLEZ CF VÉLEZ CF [TERCERA DIVISIÓN GRUPO IX (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
VELEZ FRANCISCO CASTEJÓN VELEZ FRANCISCO CASTEJÓN [LIGA AUTONOMICA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Vélez Sarfield Velez [Torneo Clausura 2011 - Calendario]
Venados Ven [Clausura 2008 Grupo IV - Calendario]
Vencedores de Delicias Deli [Clausura 2008 Grupo XIV - Calendario]
VENENO VENENO [LIGA INTERNA COLEGIO LICENCIADOS REUNIDOS - Calendario]
VENEZUELA EQUIPO 14 E2 [Grupo B 18 - Calendario]
verduras frescas verduras [liga de futbol sala de a coruña - Calendario]
Verin C.F Verin [Tercera División Grupo I - Calendario]
Verín Futsal Verín Futsal [Liga Gallega Autonómica Sur - Calendario]
VERIÑA C.F. - [* PRIMERA INFANTIL 2011/2012 * - Calendario]
Vertwin FC Vertwin FC [Liga Escolar IES ÍTACA 2011-2012 - Calendario]

Atrás