Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7263 equipos · equipos del 7001 al 7100
Equipo Distintivo Campeonatos
Valladolid B 2ª División B GRUPO 2 [Fútbol. 2ª División B - Grupo II - Calendario]
Valle del Grullo Valle [Clausura 2008 Grupo X - Calendario]
Vallehermoso "B" Vallehermoso "B" [SEGUNDA INTERINSULAR GRUPO 3 TENERIFE - Calendario]
VALLEKAS´93 VALLEKAS´93
Vallinamar C.D. Vallinamar [División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.007/08 - Calendario]
[División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.008/09 - Calendario]
[División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.009/10 - Calendario]
Valsequillo U. D. Valsequillo [Regional Preferente (Las Palmas)2.007/08 - Calendario]
[Regional Preferente (Las Palmas)2.008/09 - Calendario]
[Regional Preferente (Las Palmas)2.009/10 - Calendario]
VALTERNA PLAZA B 25 [PRIMERA DIVISION - Calendario]
VALTERNA PLAZA INMOBILIARIA 4 [DIVISION DE HONOR - Calendario]
VANDALIA DE PELIGROS B VANDALIA DE PELIGROS B [SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMIN (GRUPO III)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL JUVENIL (GRUPO II) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
VANDALIA DE PELIGROS B VANDALIA DE PELIGROS B
VANDALIA DE PELIGROS C VANDALIA DE PELIGROS C [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO IV)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMIN (GRUPO IV)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
VANDALIA DE PELIGROS C VANDALIA DE PELIGROS C
VANDALIA PELIGROS VANDALIA PELIGROS
VANDALIA PELIGROS VANDALIA PELIGROS [FEMENINO SENIOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE CADETE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE INFANTIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA DIVISIÓN ANDALUZA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO II) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL BENJAMIN (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Vanesma Peluqueras Vanesma Peluqueras [2ª División "A" - VeX - 2014/15 - Calendario]
Vanesma Peluqueros Vanesma Peluqueros [Vigo en Xogo 3ª "C" 08/09 - Calendario]
Vaqueros de Ixtlan Jinetes Ixtlan [Clausura 2008 Grupo XI - Calendario]
Vaqueros Nayarit Jinetes [Clausura 2008 Grupo XI - Calendario]
Varzim Varzim
Var`s`Electric Var`s`Electric
Vas que vuelas Vas que vuelas [Liga Local Grupo 1 - Calendario]
VASF VASF [2ª División - Temporada 2015/16 - Calendario]
VATAMA VATAMA
VAZQUEZ CULTURAL VAZQUEZ CULTURAL [LIGA AUTONOMICA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Vecindario 2ª división de fútbol [Fútbol. 2ª División - Calendario]
Vecindario U.D. Vecindario [2 División B Grupo I Temporada 2.007/08 - Calendario]
[2 División B Grupo II Temporada 2.009/10 - Calendario]
[2ª División B Grupo II Temporada 2.008/09 - Calendario]
[División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.007/08 - Calendario]
[División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.008/09 - Calendario]
[División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.009/10 - Calendario]
VECINDARIO VECINDARIO [SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO I - Calendario]
Vecindario "B" U.D. Vecindario "B" [Regional Preferente (Las Palmas)2.008/09 - Calendario]
[Regional Preferente (Las Palmas)2.009/10 - Calendario]
VEG.ARBOL BONITO "B", CF. BENJAMIN A GRUPO V [BENJAMIN A GRUPO V - Calendario]
VEG.ARBOL BONITO "B",CF INFANTIL GRUPO 5 [Infantil A - Calendario]
VEGADEO SENIOR B [SENIOR GRUPO B - Calendario]
VEGAS DEL GENIL ATL. VEGAS DEL GENIL ATL. [REGIONAL PREFERENTE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Veguellina CF 1ª División Provincial Aficionado [Fútbol. 1ª Provincial Aficionado - Calendario]
Vélez Argentina [Argentina Torneo Clausura - Calendario]
VÉLEZ CF VÉLEZ CF
VÉLEZ CF VÉLEZ CF [TERCERA DIVISIÓN GRUPO IX (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
VELEZ FRANCISCO CASTEJÓN VELEZ FRANCISCO CASTEJÓN [LIGA AUTONOMICA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Vélez Sarfield Velez [Torneo Clausura 2011 - Calendario]
Venados Ven [Clausura 2008 Grupo IV - Calendario]
Vencedores de Delicias Deli [Clausura 2008 Grupo XIV - Calendario]
VENENO VENENO [LIGA INTERNA COLEGIO LICENCIADOS REUNIDOS - Calendario]
VENEZUELA EQUIPO 14 E2 [Grupo B 18 - Calendario]
verduras frescas verduras [liga de futbol sala de a coruña - Calendario]
Verin C.F Verin [Tercera División Grupo I - Calendario]
Verín Futsal Verín Futsal [Liga Gallega Autonómica Sur - Calendario]
VERIÑA C.F. - [* PRIMERA INFANTIL 2011/2012 * - Calendario]
Vertwin FC Vertwin FC [Liga Escolar IES ÍTACA 2011-2012 - Calendario]
Vet. Ars Canis Vet. Ars Canis [2ª Div "A" Vigo En Xogo (2013/14) - Calendario]
[2ª División "A" - VeX - 2014/15 - Calendario]
Vet. Obrascampo-Nijar Liga Campeon Provincial Veteranos de Almeria Dep. [Liga Campeon Provincial Veteranos Depend. Almeria - Calendario]
VET.DEL PILA "A", C.D. INFANTIL GRUPO 5 [Infantil A - Calendario]
VET.DEL PILA "A", C.D. ALEVIN A GRUPO V [ALEVIN A GRUPO V - Calendario]
VET.DEL PILA "A", CD BENJAMIN A GRUPO V [BENJAMIN A GRUPO V - Calendario]
VET.DEL PILA "B", C.D. INFANTIL B GRUPO IV [INFANTIL B GRUPO IV - Calendario]
VET.DEL PILA "B",CD ALEVIN B GRUPO IV [ALEVIN B GRUPO IV - Calendario]
VETER. DEL PILA, CD. CADETE [Cadete - Calendario]
Veteranos Abla Liga Campeon Provincial Veteranos de Almeria Dep. [Liga Campeon Provincial Veteranos Depend. Almeria - Calendario]
Veteranos Adra 90 Liga Campeon Provincial Veteranos de Almeria Dep. [Liga Campeon Provincial Veteranos Depend. Almeria - Calendario]
Veteranos Aguilar Veteranos
Veteranos Aguilar Veteranos
Veteranos Carboneras Liga Campeon Provincial Veteranos de Almeria Dep. [Liga Campeon Provincial Veteranos Depend. Almeria - Calendario]
Veteranos Garrucha Liga Campeon Provincial Veteranos de Almeria Dep. [Liga Campeon Provincial Veteranos Depend. Almeria - Calendario]
Veteranos Macael Liga Campeon Provincial Veteranos de Almeria Dep. [Liga Campeon Provincial Veteranos Depend. Almeria - Calendario]
Veteranos Massamagrell "B" 12 grupo 18 [Grupo D - Calendario]
Veteranos P.Genil Veteranos
VETERANOS QUART 7 [Liga 10 - Calendario]
VIATOR VITORIA JUNIOR [LOURENZÁ EN XOGO 2014 JUNIOR G. ÚNICO - Calendario]
Vicar Goya Almeria Jarquil Polideportivo Goya Almeria [Liga ABF 2007/08 - Calendario]
VICENTE - DAVID VICENTE - DAVID
VICENTE DE DIEGO & JAVIER BAREA VICENTE DE DIEGO & JAVIER BAREA [FASS Padel - Calendario]
VICENTE MORTES PATERNA 5 [DIVISION DE HONOR - Calendario]
vicente perez vicente [liga dardos G.S.A - Calendario]
Victor Vic [Onenak - Calendario]
Victor Grande / Jesús Tercera [IV OPEN CONCELLO DE LALIN TERCERA - Calendario]
Victoria C.D. Victoria [Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.007-08 - Calendario]
[Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.008/09 - Calendario]
[Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.009/10 - Calendario]
Victoria C.D. Victoria [3ª División Grupo XII 2009/2010 - Calendario]
VICTORIA "B", REAL CLUB CADETE [Cadete - Calendario]
Victoria Kent Victoria Kent [1ª Provincial Malagueña 2007/08 Grupo 1 - Calendario]
Vidrerenca Sp., C.E.F. Vidrerenca Sp., C.E.F.
viejas glorias viejas glorias [promocion - Calendario]
Viera Unión Viera, C.F. [División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.007/08 - Calendario]
[División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.008/09 - Calendario]
[División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.009/10 - Calendario]
[Liga Femenina Interinsular 2.009/10 - Calendario]
[Primera Nacional Femenino (Grupo VI) (Canario)2.007/08 - Calendario]
[Primera Nacional Femenino (Grupo VI) (Canario)2.008/09 - Calendario]
Viera "B" C.F. Unión Viera "B"
VIGO STICK VIGO [OK LIGA FEMENINA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
VIGO STICK H.C. VIGO [LIGA GALLEGA 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
VIGO STICK H.C. GALICIA [OK LIGA FEMENINA HOCKEYPLUS - Calendario]
VIGO STICK H.C. VIGO STICK H.C. [LIGA GALICIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
VigoStick-Josmar-Traviesas VSK [Copa Federación Femenina Galicia 2008/09 (Hockey Patines) - Calendario]
[Liga Femenina de Hockey 2009 - Calendario]
VIJALDON VIJALDON [1ª División "a" LIGA LOCAL DOS HERMANAS - Calendario]
Vila d'Alaquas Vila d'Alaquas
VILA DE ALAQUAS 10 [DIVISION DE HONOR - Calendario]
VILAGARCIA SD VILLA
VILALBA BENXAMIN 1
VILALBA CADETE
VILALBA INFANTIL A
VILALBA ALEVIN A
VILALBA BENXAMIN A
VILALBA TERRACHA 2018-2019 CADETE G- A [TERRACHA 2018-2019 CADETE A - Calendario]
VILALBA TERRACHA 2018-2019 INFANTIL [TERRACHA 2018-2019 INFANTIL - Calendario]
VILALBA TERRACHA 2018-2019 PREBENXAMIN G- B [TERRACHA 2018-2019 PREBENXAMIN B - Calendario]
Vilalba Infantil [Infantil...Terra Chá - Calendario]
VILALBA A TERRACHA 2018-2019 ALEVIN G- B [TERRACHA 2018-2019 ALEVIN B - Calendario]

Atrás