Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7263 equipos · equipos del 7101 al 7200
Equipo Distintivo Campeonatos
VILALBA A TERRACHA 2018-2019 BENXAMIN G- B [TERRACHA 2018-2019 BENXAMIN B - Calendario]
VILALBA B TERRACHA 2018-2019 ALEVIN G-A [TERRACHA 2018-2019 ALEVIN A - Calendario]
VILALBA B TERRACHA 2018-2019 BENXAMIN G- A [TERRACHA 2018-2019 BENXAMIN A - Calendario]
vilamajor vilamajor
Vilanova Geltru Vilanova Geltru [Campeonato de Liga Tercera División - Grupo 5 - Calendario]
Vilanova Geltrú C.F Vilanova Geltrú C.F [PRIMERA FEMENÍ Infantil Aleví - Grup 2 - Calendario]
Vilassar de Mar Vilassar de Mar [Alevi Divisio D'Honor - Calendario]
vilella vilella [liga dardos G.S.A - Calendario]
VILLA DE ALGETE CAMINO DE COVICHA, 7 [Cadete Masculino Federado - Calendario]
Villa de Chiva "A" Villa de Chiva "A" [Grupo B - Calendario]
Villa de Chiva "B" Villa de Chiva "B" [Grupo D - Calendario]
Villa de Espejo ESPJO [Regional Preferente Córdoba - Calendario]
VILLA DE STA. BRÍGIDA VILLA DE STA. BRÍGIDA [SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO I - Calendario]
Villa de T. Teguise [Liga Preferente Sala Lanzarote - Calendario]
VILLA DEL PRADO A [SEGUNDA REGIONAL FEMENINA GRUPO 1º - Calendario]
VILLA DEL RÍO VILL [Regional Preferente Juvenil -Córdoba- - Calendario]
Villa del Rio Villa del Rio [1ª Nacional B Grupo 17 2008/09 - Calendario]
[1ª Provincial Cordobesa 2009/10 Grupo 1 - Calendario]
Villa del Río Villa del Río [3ª División Fútbol Sala Nacional Grupo XVII 2011/12 - Calendario]
Villa del Rio Servicio Deporte Villa del Rio [2ª Provincial Alevín-7 Gr. 2 - Calendario]
[2ª Provincial Prebenjamín Gr. 1 - Calendario]
Villa del Río, C.F VDR [Regional Preferente Córdoba - Calendario]
Villa del Río, F.S. Villa del Río [Primera Nacional B - Calendario]
Villa Santa Brigida U.D. Villa Santa Brigida [3ª División Grupo XII 2009/2010 - Calendario]
Villa Sta. Brígia "B" S.D. Villa Sta. Brígida "B" [Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.007-08 - Calendario]
[Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.008/09 - Calendario]
Villa Sta. Brígida U.D. Villa Santa Brigida [2 División B Grupo I Temporada 2.007/08 - Calendario]
[2ª División B Grupo II Temporada 2.008/09 - Calendario]
[Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.009/10 - Calendario]
VILLABERRUGAS VILLABERRUGAS [LIGA INTERNA COLEGIO LICENCIADOS REUNIDOS - Calendario]
Villafranca CF Villafranca [1ª Provincial Benjamín-7 Gr. 1 - Calendario]
[1ª Provincial Prebenjamin Gr. 1 - Calendario]
[2ª Provincial Alevín-7 Gr. 2 - Calendario]
Villafranca Grasas Guadalquivir VGG
villalba F [FRANKFURT - Calendario]
Villalonga C.F Villalonga [Tercera División Grupo I - Calendario]
Villanovense C. F. Villanovense [2 División B Grupo II Temporada 2.009/10 - Calendario]
Villanovense, C.F VIL
Villanueva VVA
VILLANUEVA CAÑADA MADRID [LOURENZÁ EN XOGO 2011 JUNIOR GRUPO A - Calendario]
[LOURENZA EN XOGO 2011 SENIOR B - Calendario]
VILLANUEVA DE LA CAÑADA A [SEGUNDA REGIONAL FEMENINA GRUPO 1º - Calendario]
Villanueva F.S. Villanueva F.S. [Primera Nacional B - Calendario]
VILLANUEVA MESIA CF VILLANUEVA MESIA CF [FEMENINO BASE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO V)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
VILLANUEVA MESIA CF VILLANUEVA MESIA CF
Villareal Villareal [LFP - Calendario]
villareal por murcia o por ahi [liga de futbol profesional - Calendario]
VILLAREAL VILLAREAL [BENJAMIN GRUPO 2 - Calendario]
Villarreal Villarreal [Liga BBVA - 1ª División - Calendario]
Villarreal Villarreal [Liga BBVA - Calendario]
Villarreal VIL [Basket 10-11 - Calendario]
VILLARREAL VILLARREAL [LIGA BBVA PRIMERA DIVISIÓN - Calendario]
Villarreal C.F. Villarreal [Liga Primera División 2007/08 - Calendario]
Villarreal CF Villarreal CF [Liga A - Calendario]
Villarreal CF Villarreal [1ª Division - Calendario]
Villarrubia Pb Villarrubia Pb
Villaverde S. D. Villaverde Norte [Alevín Fuerteventura II Fase Grupo Norte - Calendario]
[Alevín Fuerteventura II Fase Grupo Norte 2008/09 - Calendario]
[Alevines Fuerteventura Sector La Oliva 2.007/08 - Calendario]
[Alevines Grupo I Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Alevines Grupo I Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura II Fase Grupo Norte - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura Super Liga II Fase 2008/09 - Calendario]
[Benjamines Fuerteventura Sector La Oliva 2.007/08 - Calendario]
[Benjamines Grupo I Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Benjamines Grupo I Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Fútbol Sala Preferente "Copa" Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Fútbol Sala Preferente Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Infantiles Grupo 1º Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Infantiles II Fase Grupo 1º Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Insular Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Veteranos de Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
Villaverde Norte S.D. Villaverde Norte [1ª Regional Isla Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
VILLAVICIOSA C.F. VILLAVICIOSA C.F. [1ª PROVINCIAL CORDOBESA FEMENINA FUTBOL SALA - Calendario]
[COPA DIPUTACION CORDOBA F. SALA FEM. GRUPO 1 - Calendario]
Villaviciosa FC VLL [Segunda Provincial G.1 Córdoba Juvenil - Calendario]
VILLEGAS VI [LIGA FUTBOL VETERANOS SEVILLA 2018-2019 - Calendario]
Villestro Villestro [1ª Autonómica - Grupo 2º - Calendario]
Vinalesa Vinalesa [Grupo E2 - Calendario]
[Liga Primavera E2 - Calendario]
Vinalesa Senior Femenino
Vinalesa Equipo 6 [Grupo E2 18 - Calendario]
Vinalessa das [Grupo D - Calendario]
[Grupo E2 18/19 - Calendario]
Vinoteca a laxe VaL [Vigoenxogo 2ªB 2009/10 - Calendario]
Viña Real Viña Real [Campeonato de Baby Futbol Copa Jardines de la Viña - Calendario]
[Finales - Calendario]
[Play Off - Calendario]
[Semifinales - Calendario]
VIRG. DEL PILAR, CD. ALEVIN A GRUPO V [ALEVIN A GRUPO V - Calendario]
Virgili Virgili [PLATA - Calendario]
Virgili Cádiz Virgili Cádiz [3ª División Fútbol Sala Nacional Grupo XVII 2011/12 - Calendario]
VISO U.P. VISO DEL ALCOR (SEVILLA) [Femenino Provincial Sevilla - Calendario]
VISTA ALEGRE U.D. "A" VISTA ALEGRE [INFANTIL 1ª DIVISIÓN. GRUPO 4. LLIGA 2009/2010 - Calendario]
VISTA ALEGRE,U.D. ''A'' VISTA ALEGRE,U.D. ''A'' [PREBENJAMÍ F-7 CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 G-15 - Calendario]
VISTA ALEGRE,U.D. ''B'' VISTA ALEGRE [Segona Territorial, Grup 8 - Calendario]
Vitcord Legends 8.- [Grupo b 17 - Calendario]
Vitcord Legends equipo 01 [Grupo B 18 - Calendario]
Vitcord Legends equipo 01 grupo a 12 [Grupo A 18/19 - Calendario]
Vive Menorca CB Es Mercadal ViveMenorca CBeM [Campeonat de Espanya de 1ª División Nacional, Sub-Grup C-1 - Calendario]
[Trofeu Coca-Cola 1ª Divisió Nacional Femenina (Menorca) - Calendario]
VIVEIRO BASKET BX [BASKET A MARIÑA BENXAMÍN MIXTO 2012 2013 - Calendario]
VIVEIRO BASKET AV MIXTO [BASKET A MARIÑA ALEVIN MIXTO 2012 2013 - Calendario]
VIVEIRO BASKET INF MASCULINO [BASKET A MARIÑA INFANTIL MASCULINO 2012 2013 - Calendario]
VIVEIRO BASKET AV FEM [BASKET A MARIÑA ALEVÍN FEMININO 2012 2013 - Calendario]
VIVEIRO BASKET INF FEMININO [BASKET A MARIÑA INFANTIL FEMININO 2012 2013 - Calendario]
VIVEIRO CAFERLO B BENXAMÍN GRUPO 2 [BASKET MARIÑA BENXAMÍN GRUPO 2 2015 2016 - Calendario]
VIVEIRO F.S. FEMININO [F. SALA FEMININO 2009 2010 A MARIÑA - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA FEMININO 2011 2012 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA INFANTIL GRUPO A 2013 2014 - Calendario]
VIVEROS HERMANOS ESCALONA VIVEROS
Vizela Vizela
vodka junior vodka junior [promocion - Calendario]
W. Bremen Alemania [Alemania - Calendario]
Wachimachin Wachimachin
Waka Waka - Master Angelu Waka Waka - Master Angelu [1ª División VeX - 2016/17 - Calendario]
WAKE B FS [1ª TERRITORIAL FUTBOL SALA - Calendario]
WAKE TACORONTE . [Nacional A - Calendario]
Wake Tacoronte - [1ª Nacional A - Calendario]
Wake Tacoronte Wake Tacoronte [Fútbol Sala Nacional "A", Grupo IX Autonomico 2.009/10 - Calendario]
Wapichi United Wapichi United [Copa 2009/2010 - Vigo En Xogo - Calendario]
Wapichi United Wapichi United [Vigo En Xogo 1ª División (2011/12) - Calendario]
[Vigo En Xogo 2ªB 2010/11 - Calendario]
WASHINGTON WIZARDS WAS [2º TEMPORADA NBA elrincondemarietin - Calendario]
Welcome Basketball
wer wet
West Ham Inglaterra [Inglaterra - Calendario]
West Ham West ham [Premier League - Calendario]
wet wetw [yr64 - Calendario]
Wigan Athletic Ingaterra [Inglaterra - Calendario]
Wigan Athletic Wigan [Premier League - Calendario]
Wolfsburgo Alemania [Alemania - Calendario]
Wolverhampton Wolves [Premier League - Calendario]

Atrás