Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 7101 al 7200
Equipo Distintivo Campeonatos
Villarreal CF Villarreal CF [Liga A - Calendario]
Villarreal CF Villarreal [1ª Division - Calendario]
Villarrubia Pb Villarrubia Pb
Villaverde S. D. Villaverde Norte [Alevín Fuerteventura II Fase Grupo Norte - Calendario]
[Alevín Fuerteventura II Fase Grupo Norte 2008/09 - Calendario]
[Alevines Fuerteventura Sector La Oliva 2.007/08 - Calendario]
[Alevines Grupo I Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Alevines Grupo I Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura II Fase Grupo Norte - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura Super Liga II Fase 2008/09 - Calendario]
[Benjamines Fuerteventura Sector La Oliva 2.007/08 - Calendario]
[Benjamines Grupo I Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Benjamines Grupo I Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Fútbol Sala Preferente "Copa" Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Fútbol Sala Preferente Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Infantiles Grupo 1º Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Infantiles II Fase Grupo 1º Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Insular Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Veteranos de Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
Villaverde Norte S.D. Villaverde Norte [1ª Regional Isla Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
VILLAVICIOSA C.F. VILLAVICIOSA C.F. [1ª PROVINCIAL CORDOBESA FEMENINA FUTBOL SALA - Calendario]
[COPA DIPUTACION CORDOBA F. SALA FEM. GRUPO 1 - Calendario]
Villaviciosa FC VLL [Segunda Provincial G.1 Córdoba Juvenil - Calendario]
Villestro Villestro [1ª Autonómica - Grupo 2º - Calendario]
Vinalesa Vinalesa [Grupo E2 - Calendario]
[Liga Primavera E2 - Calendario]
Vinalesa Senior Femenino
Vinalesa Equipo 6 [Grupo E2 18 - Calendario]
Vinoteca a laxe VaL [Vigoenxogo 2ªB 2009/10 - Calendario]
Viña Real Viña Real [Campeonato de Baby Futbol Copa Jardines de la Viña - Calendario]
[Finales - Calendario]
[Play Off - Calendario]
[Semifinales - Calendario]
VIRG. DEL PILAR, CD. ALEVIN A GRUPO V [ALEVIN A GRUPO V - Calendario]
Virgili Virgili [PLATA - Calendario]
Virgili Cádiz Virgili Cádiz [3ª División Fútbol Sala Nacional Grupo XVII 2011/12 - Calendario]
VISO U.P. VISO DEL ALCOR (SEVILLA) [Femenino Provincial Sevilla - Calendario]
VISTA ALEGRE U.D. "A" VISTA ALEGRE [INFANTIL 1ª DIVISIÓN. GRUPO 4. LLIGA 2009/2010 - Calendario]
VISTA ALEGRE,U.D. ''A'' VISTA ALEGRE,U.D. ''A'' [PREBENJAMÍ F-7 CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 G-15 - Calendario]
VISTA ALEGRE,U.D. ''B'' VISTA ALEGRE [Segona Territorial, Grup 8 - Calendario]
Vitcord Legends 8.- [Grupo b 17 - Calendario]
Vitcord Legends equipo 01 [Grupo B 18 - Calendario]
Vive Menorca CB Es Mercadal ViveMenorca CBeM [Campeonat de Espanya de 1ª División Nacional, Sub-Grup C-1 - Calendario]
[Trofeu Coca-Cola 1ª Divisió Nacional Femenina (Menorca) - Calendario]
VIVEIRO BASKET BX [BASKET A MARIÑA BENXAMÍN MIXTO 2012 2013 - Calendario]
VIVEIRO BASKET AV MIXTO [BASKET A MARIÑA ALEVIN MIXTO 2012 2013 - Calendario]
VIVEIRO BASKET INF MASCULINO [BASKET A MARIÑA INFANTIL MASCULINO 2012 2013 - Calendario]
VIVEIRO BASKET AV FEM [BASKET A MARIÑA ALEVÍN FEMININO 2012 2013 - Calendario]
VIVEIRO BASKET INF FEMININO [BASKET A MARIÑA INFANTIL FEMININO 2012 2013 - Calendario]
VIVEIRO CAFERLO B BENXAMÍN GRUPO 2 [BASKET MARIÑA BENXAMÍN GRUPO 2 2015 2016 - Calendario]
VIVEIRO F.S. FEMININO [F. SALA FEMININO 2009 2010 A MARIÑA - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA FEMININO 2011 2012 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA INFANTIL GRUPO A 2013 2014 - Calendario]
VIVEROS HERMANOS ESCALONA VIVEROS
Vizela Vizela
vodka junior vodka junior [promocion - Calendario]
W. Bremen Alemania [Alemania - Calendario]
Wachimachin Wachimachin
Waka Waka - Master Angelu Waka Waka - Master Angelu [1ª División VeX - 2016/17 - Calendario]
WAKE B FS [1ª TERRITORIAL FUTBOL SALA - Calendario]
WAKE TACORONTE . [Nacional A - Calendario]
Wake Tacoronte - [1ª Nacional A - Calendario]
Wake Tacoronte Wake Tacoronte [Fútbol Sala Nacional "A", Grupo IX Autonomico 2.009/10 - Calendario]
Wapichi United Wapichi United [Copa 2009/2010 - Vigo En Xogo - Calendario]
Wapichi United Wapichi United [Vigo En Xogo 1ª División (2011/12) - Calendario]
[Vigo En Xogo 2ªB 2010/11 - Calendario]
WASHINGTON WIZARDS WAS [2º TEMPORADA NBA elrincondemarietin - Calendario]
Welcome Basketball
wer wet
West Ham Inglaterra [Inglaterra - Calendario]
West Ham West ham [Premier League - Calendario]
wet wetw [yr64 - Calendario]
Wigan Athletic Ingaterra [Inglaterra - Calendario]
Wigan Athletic Wigan [Premier League - Calendario]
Wolfsburgo Alemania [Alemania - Calendario]
Wolverhampton Wolves [Premier League - Calendario]
World RedBull Allstars World RedBull Allstars [LFP - Calendario]
Worldchangas WOR [Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2008/09 - Calendario]
WWWCAMPDETURIA 74 [TERCERA DIVISION FASE DE ASCENSO - Calendario]
[TERCERA DIVISION GRUPO B - Calendario]
XALO FUTBOL-SALA FEMENINO [ASOCIACION CULTURAL - Calendario]
Xerez 2ª división de fútbol [Fútbol. 2ª División - Calendario]
xerez andalucia [liga de futbol profesional - Calendario]
Xerez Xerez [Liga BBVA - Calendario]
XEREZ CD XEREZ CD
XERMADE INFANTIL B
XERMADE ALEVIN B
XERMADE BENXAMIN B
XERMADE TERRACHA 2017-2018 BENXAMIN G-A [TERRACHA BENXAMIN A 2017-2018 - Calendario]
Xicotencatl Xico [Clausura 2008 Grupo XII - Calendario]
Xicotepec Xic [Clausura 2008 Grupo III - Calendario]
Xirivella Equipo 5 [Grupo E2 18 - Calendario]
XIRIVELLA VALENCIA SENIOR GRPO UNICO [TORNEO LOURENZÁ EN XOGO SENIOR 2010 - Calendario]
xNo. Clan xNo. [Liga Primavera Verano 2007 - Calendario]
XO Basket Centro rqa [Grupo D - Calendario]
XO BASQUET CENTRO equipo 09 [Liga 12 - Calendario]
XO GRUPO BÁSQUET equipo 02 d2 [Liga 12 - Calendario]
Xo Grupo Dfincas Gugu B EQUIPO 14 [Grupo C 18 - Calendario]
XO NAZARET EQUIPO 14 E1 18 [Grupo E-1 18 - Calendario]
XO TRIPLE equipo 11 [Liga 12 - Calendario]
XOGABONITO FUTSAL Futbol Sala [Liga Audasa-Mazda 2ª B - Calendario]
XoGugu Dfincas Gugu "A" equipo 13. [Grupo A 18 - Calendario]
xota xota
xove fs
XOVE BASKET AV MIXTO [BASKET A MARIÑA ALEVIN MIXTO 2012 2013 - Calendario]
Xove Lago Xove Lago [Primeira Autonomica - Calendario]
Xtreme Gamers xG [Torneo mw2 -As- Grupo B - Calendario]
XUV. ANXERIZ F.S. [XIX LIGA DE FÚTBOL SALA CONCELLO DE SANTA COMBA - Calendario]
XUVENTUDE DE OROSO X. OROSO [III TORNEO FUTBOL BASE ORDES - Calendario]
Y.C.B.EL PILAR "B" 45 [SEGUNDA DIVISION - Calendario]
Yaiza Unión Sur Yaiza [Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.007/08 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.008/09 - Calendario]
[Regional Preferente (Las Palmas)2.008/09 - Calendario]
Yaiza U. Sur Yaiza [Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2009/10 - Calendario]
YAYOS JORGE ** FAUSTINO [CONFERENCIA D - Calendario]
YCB 76ers YCB 76ers [Grupo A - Calendario]
YCB 76ers equipo 03 [Grupo A 18 - Calendario]
YCB 76ERS “B” equipo 04 E2 [Grupo D 18 - Calendario]
YCB EL PILAR 13 [CUARTA DIVISION - Calendario]
[DIVISION DE HONOR - Calendario]
yeison cano yeison [liga dardos G.S.A - Calendario]
YO+4 Futbol Sala [Liga Audasa-Mazda 2ª B - Calendario]
YOGA BONITO .
Yokin Tuning Yokin Tuning [1ª Provincial Cordobesa - Calendario]
Yolanda yopispa [Apalabrados MEV - Calendario]
zacatepec cañeros
Zacatlán FC Zatl [Clausura 2008 Grupo III - Calendario]
Zaidín 90 ZAI [1ª Nacional B - Calendario]

Atrás