Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7312 equipos · equipos del 7201 al 7300
Equipo Distintivo Campeonatos
Villestro Villestro [1ª Autonómica - Grupo 2º - Calendario]
Vinalesa Vinalesa [Grupo E2 - Calendario]
[Liga Primavera E2 - Calendario]
Vinalesa Senior Femenino
Vinalesa Equipo 6 [Grupo E2 18 - Calendario]
Vinalessa das [Grupo D - Calendario]
[Grupo E2 18/19 - Calendario]
Vinoteca a laxe VaL [Vigoenxogo 2ªB 2009/10 - Calendario]
Viña Real Viña Real [Campeonato de Baby Futbol Copa Jardines de la Viña - Calendario]
[Finales - Calendario]
[Play Off - Calendario]
[Semifinales - Calendario]
VIRG. DEL PILAR, CD. ALEVIN A GRUPO V [ALEVIN A GRUPO V - Calendario]
Virgili Virgili [PLATA - Calendario]
Virgili Cádiz Virgili Cádiz [3ª División Fútbol Sala Nacional Grupo XVII 2011/12 - Calendario]
VISO U.P. VISO DEL ALCOR (SEVILLA) [Femenino Provincial Sevilla - Calendario]
VISTA ALEGRE U.D. "A" VISTA ALEGRE [INFANTIL 1ª DIVISIÓN. GRUPO 4. LLIGA 2009/2010 - Calendario]
VISTA ALEGRE,U.D. ''A'' VISTA ALEGRE,U.D. ''A'' [PREBENJAMÍ F-7 CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 G-15 - Calendario]
VISTA ALEGRE,U.D. ''B'' VISTA ALEGRE [Segona Territorial, Grup 8 - Calendario]
Vitcord Legends 8.- [Grupo b 17 - Calendario]
Vitcord Legends equipo 01 [Grupo B 18 - Calendario]
Vitcord Legends equipo 01 grupo a 12 [Grupo A 18/19 - Calendario]
Vive Menorca CB Es Mercadal ViveMenorca CBeM [Campeonat de Espanya de 1ª División Nacional, Sub-Grup C-1 - Calendario]
[Trofeu Coca-Cola 1ª Divisió Nacional Femenina (Menorca) - Calendario]
VIVEIRO BASKET BX [BASKET A MARIÑA BENXAMÍN MIXTO 2012 2013 - Calendario]
VIVEIRO BASKET AV MIXTO [BASKET A MARIÑA ALEVIN MIXTO 2012 2013 - Calendario]
VIVEIRO BASKET INF MASCULINO [BASKET A MARIÑA INFANTIL MASCULINO 2012 2013 - Calendario]
VIVEIRO BASKET AV FEM [BASKET A MARIÑA ALEVÍN FEMININO 2012 2013 - Calendario]
VIVEIRO BASKET INF FEMININO [BASKET A MARIÑA INFANTIL FEMININO 2012 2013 - Calendario]
VIVEIRO CAFERLO B BENXAMÍN GRUPO 2 [BASKET MARIÑA BENXAMÍN GRUPO 2 2015 2016 - Calendario]
VIVEIRO F.S. FEMININO [F. SALA FEMININO 2009 2010 A MARIÑA - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA FEMININO 2011 2012 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA INFANTIL GRUPO A 2013 2014 - Calendario]
VIVEROS HERMANOS ESCALONA VIVEROS
Vizela Vizela
vodka junior vodka junior [promocion - Calendario]
W. Bremen Alemania [Alemania - Calendario]
Wachimachin Wachimachin
Waka Waka - Master Angelu Waka Waka - Master Angelu [1ª División VeX - 2016/17 - Calendario]
WAKE B FS [1ª TERRITORIAL FUTBOL SALA - Calendario]
WAKE TACORONTE . [Nacional A - Calendario]
Wake Tacoronte - [1ª Nacional A - Calendario]
Wake Tacoronte Wake Tacoronte [Fútbol Sala Nacional "A", Grupo IX Autonomico 2.009/10 - Calendario]
Wapichi United Wapichi United [Copa 2009/2010 - Vigo En Xogo - Calendario]
Wapichi United Wapichi United [Vigo En Xogo 1ª División (2011/12) - Calendario]
[Vigo En Xogo 2ªB 2010/11 - Calendario]
WASHINGTON WIZARDS WAS [2º TEMPORADA NBA elrincondemarietin - Calendario]
Welcome Basketball
wer wet
West Ham Inglaterra [Inglaterra - Calendario]
West Ham West ham [Premier League - Calendario]
wet wetw [yr64 - Calendario]
Wigan Athletic Ingaterra [Inglaterra - Calendario]
Wigan Athletic Wigan [Premier League - Calendario]
Wolfsburgo Alemania [Alemania - Calendario]
Wolverhampton Wolves [Premier League - Calendario]
World RedBull Allstars World RedBull Allstars [LFP - Calendario]
Worldchangas WOR [Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2008/09 - Calendario]
WWWCAMPDETURIA 74 [TERCERA DIVISION FASE DE ASCENSO - Calendario]
[TERCERA DIVISION GRUPO B - Calendario]
XALO FUTBOL-SALA FEMENINO [ASOCIACION CULTURAL - Calendario]
Xerez 2ª división de fútbol [Fútbol. 2ª División - Calendario]
xerez andalucia [liga de futbol profesional - Calendario]
Xerez Xerez [Liga BBVA - Calendario]
XEREZ CD XEREZ CD
XERMADE INFANTIL B
XERMADE ALEVIN B
XERMADE BENXAMIN B
Xicotencatl Xico [Clausura 2008 Grupo XII - Calendario]
Xicotepec Xic [Clausura 2008 Grupo III - Calendario]
Xirivella Equipo 5 [Grupo E1 18/19 - Calendario]
[Grupo E2 18 - Calendario]
XIRIVELLA VALENCIA SENIOR GRPO UNICO [TORNEO LOURENZÁ EN XOGO SENIOR 2010 - Calendario]
xNo. Clan xNo. [Liga Primavera Verano 2007 - Calendario]
XO Basket Centro rqa [Grupo D - Calendario]
Xo Grupo Dfincas Gugu B EQUIPO 14 [Grupo C 18 - Calendario]
XOGABONITO FUTSAL Futbol Sala [Liga Audasa-Mazda 2ª B - Calendario]
xota xota
xove fs
XOVE BASKET AV MIXTO [BASKET A MARIÑA ALEVIN MIXTO 2012 2013 - Calendario]
XOVE TERRACHA 2018-2019 CADETE G-B [TERRACHA 2018-2019 CADETE B - Calendario]
XOVE CADETE LIGA A 2ª FASE TERRACHA 2018-2019 [CADETE LIGA A 2ª FASE - Calendario]
Xove Lago Xove Lago [Primeira Autonomica - Calendario]
Xtreme Gamers xG [Torneo mw2 -As- Grupo B - Calendario]
XUV. ANXERIZ F.S. [XIX LIGA DE FÚTBOL SALA CONCELLO DE SANTA COMBA - Calendario]
XUVENTUDE DE OROSO X. OROSO [III TORNEO FUTBOL BASE ORDES - Calendario]
Y.C.B.EL PILAR "B" 45 [SEGUNDA DIVISION - Calendario]
Yaiza Unión Sur Yaiza [Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.007/08 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.008/09 - Calendario]
[Regional Preferente (Las Palmas)2.008/09 - Calendario]
Yaiza U. Sur Yaiza [Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2009/10 - Calendario]
YAYOS JORGE ** FAUSTINO [CONFERENCIA D - Calendario]
YCB 76ers YCB 76ers [Grupo A - Calendario]
YCB 76ERS equipo 03 grupo a 12 [Grupo A 18/19 - Calendario]
YCB EL PILAR 13 [CUARTA DIVISION - Calendario]
[DIVISION DE HONOR - Calendario]
yeison cano yeison [liga dardos G.S.A - Calendario]
YO+4 Futbol Sala [Liga Audasa-Mazda 2ª B - Calendario]
YOGA BONITO .
Yokin Tuning Yokin Tuning [1ª Provincial Cordobesa - Calendario]
Yolanda yopispa [Apalabrados MEV - Calendario]
zacatepec cañeros
Zacatlán FC Zatl [Clausura 2008 Grupo III - Calendario]
Zaidín 90 ZAI [1ª Nacional B - Calendario]
ZAIRA PELUQUERÍA MIXTA ZAIRA PELUQUERÍA MIXTA [LIGA LOCAL DE FÚTBOL-SALA MONDOÑEDO LOURENZÁ - Calendario]
ZAMBUJAL ZAMBUJAL
Zamora 2ª División B GRUPO 2 [Fútbol. 2ª División B - Grupo II - Calendario]
ZANCADA – JUANJO ZANCADA – JUANJO [TORNEO DE PADEL LAS ABADIAS - Calendario]
Zaninetti Zani
Zapata Zap [Clausura 2008 Grupo III - Calendario]
Zapateros Garra Leonesa Garra [Clausura 2008 Grupo IX - Calendario]
Zapotlanejo Zapo [Clausura 2008 Grupo X - Calendario]
Zaragoza Zaragoza [LFP - Calendario]
zaragoza zaragoza [liga de futbol profesional - Calendario]

Atrás