Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 801 al 900
Equipo Distintivo Campeonatos
Atlético ECCA ECCA [Clausura 2008 Grupo IX - Calendario]
Atletico Esquivias Esquivias [Tercera División Grupo XVIII - Calendario]
Atlético Granadilla GRANADILLA [Tercera División Nacional. Grupo XII - Calendario]
Atletico Guadalquivir Atl Guadalquivir [1ª Provincial Prebenjamin Gr. 1 - Calendario]
[3ª Provincial Alevín-7 Gr. 5 - Calendario]
[3ª Provincial Infantil Gr. 1 - Calendario]
Atlético Hidalgo AH [Clausura 2008 Grupo V - Calendario]
Atlético Huejutla Hue [Clausura 2008 Grupo V - Calendario]
Atlético Iztacalco AIz [Clausura 2008 Grupo IV - Calendario]
ATLÉTICO JAÉN ATLÉTICO JAÉN [LIGA AUTONOMICA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
ATLÉTICO JIENENSE ATLÉTICO JIENENSE [LIGA NACIONAL FEMENINA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
ATLÉTICO JUVAL ATLÉTICO JUVAL [LIGA NACIONAL JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
ATLÉTICO LA HERRADURA A ATLÉTICO LA HERRADURA A [FEMENINO SENIOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
ATLÉTICO LA HERRADURA A ATLÉTICO LA HERRADURA A [FEMENINO SENIOR - Calendario]
ATLÉTICO LA HERRADURA B ATLÉTICO LA HERRADURA B
ATLÉTICO LA ZUBIA ATLÉTICO LA ZUBIA [FEMENINO BASE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE ALEVIN COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE CADETE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE INFANTIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA DIVISIÓN ANDALUZA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL BENJAMIN (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
ATLETICO LA ZUBIA LA ZUBIA [1ª Division Andaluza Senior - Calendario]
ATLÉTICO LA ZUBIA B ATLÉTICO LA ZUBIA B [PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL CADETE (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL (GRUPO IV) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL JUVENIL (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Atletico Madrid Madrid [Liga BBVA Fifa 09 - Calendario]
Atletico Madrid atl
ATLETICO MADRID B ATL [SEGUNDA DIVISION B GRUPO 2 - Calendario]
ATLÉTICO MONACHIL ATLÉTICO MONACHIL [FEMENINO BASE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[FEMENINO SENIOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE ALEVIN COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL BENJAMIN (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL CADETE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL INFANTIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL SENIOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
ATLÉTICO MONACHIL B ATLÉTICO MONACHIL B [SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL (GRUPO IV) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
ATLÉTICO MORALEDA ATLÉTICO MORALEDA [SEGUNDA PROVINCIAL CADETE (GRUPO III) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL JUVENIL (GRUPO II) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Atlético Nacional Colombia [Copa Libertadores Grupo 7 - Calendario]
ATLÉTICO OSASUNA ATLÉTICO OSASUNA
Atlético Pájara AP [Primera Regional de Fuerteventura - Calendario]
Atlético Pájara B.M. Atlético Pájara [ BM Liga Territorial Femenina 1ª Fase Grupo A 2009/2010 - Calendario]
Atletico Palma del Rio CF Palma del Rio [1ª Provincial Prebenjamin Gr. 1 - Calendario]
ATLÉTICO SALOBREÑA ATLÉTICO SALOBREÑA [FEMENINO SENIOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL CADETE (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL JUVENIL (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
ATLÉTICO SALOBREÑA B ATLÉTICO SALOBREÑA B [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Atlético San Francisco Brujos [Clausura 2008 Grupo IX - Calendario]
Atletico San Lorenzo Atl S Lorenzo [1ª Provincial Benjamín-7 Gr. 1 - Calendario]
[1ª Provincial Prebenjamin Gr. 1 - Calendario]
[2ª Provincial Benjamín-7 Gr. 2 - Calendario]
Atlético San Miguel San Miguel [Clausura 2008 Grupo VIII - Calendario]
ATLETICO SAN PEDRO ATLETICO SAN PEDRO
Atlético Schamann HURACÁN [Tercera División Nacional. Grupo XII - Calendario]
Atletico Seneca Atl Seneca [3ª Provincial Alevín-7 Gr. 3 - Calendario]
Atlético Tacteka ATT [Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2009/10 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2010/11 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2011/12 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2012/13 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2012/13 - Calendario]
Atlético Tecomán Tecomán [Clausura 2008 Grupo X - Calendario]
Atlético UEFA UEFA [Clausura 2008 Grupo VI - Calendario]
Atlético Victoria At. Victoria [Copa Fernando Méndez Ponte G.2 - Calendario]
Atletico Voltios Liga Campeon Provincial Veteranos de Almeria Dep. [Liga Campeon Provincial Veteranos Depend. Almeria - Calendario]
ATLETICO ZABAL ATLETICO ZABAL [DIVISIÓN DE HONOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
ATLETISMO PADUL ATLETISMO PADUL [PRIMERA PROVINCIAL JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[REGIONAL PREFERENTE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Audax Chile [Copa Libertadores Grupo 7 - Calendario]
Augasa F.S. - Mazda Augasa F.S. - Mazda [Vigo En Xogo 1ª División (2011/12) - Calendario]
AUSTRALIA AUSTRALIA [MUNDIAL FEMENINO GRUPO D HOCKEYPLUS - Calendario]
AUSTRIA AUSTRIA [CAMPEONATO DE EUROPA SENIOR FASE FINAL HOCKEYPLUS - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SENIOR FASE PREVIA - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SENIOR GRUPO A HOCKEYPLUS - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 17 FASE PREVIA - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 17 GRUPO A HOCKEYPLUS - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 17 SEMIFINALES Y FINAL - Calendario]
AUTOESCOLAS MILUCHO, F.S. AUTOESCOLAS MILUCHO, F.S. [1ª DIVISION VIGO EN XOGO - Calendario]
[Vigo en Xogo 2ºB - Calendario]
Autoescuela Garfield Autoescuela Garfield [Vigo en Xogo 09/10 4ª FS - Calendario]
Autoescuela Milucho Fs Aut. Milucho fs [1ª Division Vigo en Xogo 2013/2014 - Calendario]
Automoviles Km10 Miragenil Miragenil [1ª Nacional B Grupo 17 2009/10 - Calendario]
[Copa Diputacion Senior 2007/08 - Calendario]
AUTOREPARACIONES NOGUEIRA AUTOREPARACIONES NOGUEIRA [VIGO EN XOGO Futbol Sala 3ºD - Calendario]
AUTOS ALCA/FREIXO AUTOS ALCA/FREIXO [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA PREBENXAMÍN - Calendario]
Autos Leiros Concello de Mos F.S. Concello de Mos F.S. [Liga Gallega Autonómica Sur - Calendario]
Avedrink AVE
Aves Aves
Aves Blancas Etzatlán [Clausura 2008 Grupo X - Calendario]
Avilés Hollywood Avilés Hollywood [LIGA NACIONAL DE FÚTBOL SALA 1ª A Gupo 1 - Calendario]
Avilés Hollywood FS 1ª DIVISIÓN "A" Grupo 1 [Fútbol Sala. Primera Nacional A - Grupo I - Calendario]
Avispas de la Arena Avispas de la Arena [2ª Div "A" Vigo En Xogo (2013/14) - Calendario]
[2ª División "A" - VeX - 2014/15 - Calendario]
Axarquia Axarquia [1ª Provincial Malagueña 2007/08 Grupo 1 - Calendario]
Ayamonte, C.F. AYM [Tercera División -Grupo X- - Calendario]
AYATOLAS F. SALA AYATOLAS F. SALA
Azarug Tinajo Tinajo [Liga Preferente Sala Lanzarote - Calendario]
Azcar Lugo B 1ª DIVISIÓN "A" Grupo 1 [Fútbol Sala. Primera Nacional A - Grupo I - Calendario]
Azemur teplac Azemur teplac [Liga de Futbol Veteranos de Zamora - Calendario]
Azkar B Azkar B [LIGA NACIONAL DE FÚTBOL SALA 1ª A Gupo 1 - Calendario]
AZKAR VIGO AZCAR VIGO [VIGO EN XOGO Futbol Sala 3ºD - Calendario]
AZUCAREROS DE CORDOBA CLUB DEPORTIVO AZUCAREROS DE CORDOBA
Azucareros de Córdoba AzC [Clausura 2008 Grupo II - Calendario]
Azucena del Campo Azucena del Campo [Campeonato de Baby Futbol Copa Jardines de la Viña - Calendario]
[Play Off - Calendario]
Azules de la Sección 26 Azu [Clausura 2008 Grupo I - Calendario]
Azulon67 Azulon67
B B
b b [copa - Calendario]
B B
B B [LIGA - Calendario]
b b [a - Calendario]
b bbb [Mundial 2010 Sudáfrica - Calendario]
B) CACHORRAS . [Campeonato ExAlumnos 2008 Damas - Calendario]
B) Dopping + . [2° FASE Campeonato ExAlumnos 2008 Varones - Calendario]
[Campeonato ExAlumnos 2008 Varones - Calendario]
B) DSPIBAS . [2° FASE Campeonato ExAlumnos 2008 Damas - Calendario]
[Campeonato ExAlumnos 2008 Damas - Calendario]
B) DsVagos . [2° FASE Campeonato ExAlumnos 2008 Varones - Calendario]
[Campeonato ExAlumnos 2008 Varones - Calendario]
B) Escabeche . [2° FASE Campeonato ExAlumnos 2008 Varones - Calendario]
[Campeonato ExAlumnos 2008 Varones - Calendario]
B) Gargolas Power . [Campeonato ExAlumnos 2008 Varones - Calendario]
B) SHIMISHURRIS . [2° FASE Campeonato ExAlumnos 2008 Damas - Calendario]
[Campeonato ExAlumnos 2008 Damas - Calendario]
B) TETACTICAS . [2° FASE Campeonato ExAlumnos 2008 Damas - Calendario]
[Campeonato ExAlumnos 2008 Damas - Calendario]
B) Tetánicos . [2° FASE Campeonato ExAlumnos 2008 Varones - Calendario]
[Campeonato ExAlumnos 2008 Varones - Calendario]
B. AUTOS TORRENT equipo 03 E2 [Grupo D 18 - Calendario]
B. Batiste Patraix B. Batiste Patraix [Grupo A - Calendario]
[Liga Descenso A2 - Calendario]
B. Bétera B. Bétera [Grupo E2 - Calendario]
B. CONQUENSE BCO [SEGUNDA DIVISION B GRUPO 2 - Calendario]
B. Dortmund Alemania [Alemania - Calendario]
b. ELISEO EQUIPO 11 [Grupo C 18 - Calendario]
B. FEMENI PAIPORTA EQUIPO 9 E1 1 [Grupo E-1 18 - Calendario]
B. LEÇA OPORTO SENIOR [LOURENZÁ EN XOGO 2012 SENIOR B - Calendario]
B. Malillos B. Malillos
B. Picassent B. Picassent [Grupo E2 - Calendario]
B. SALVADOR GADEA equipo 10 E2 [Grupo D 18 - Calendario]
B. Valladolid - Lourdes B. Valladolid - Lourdes [Fase Interautonómica Cadete Masculina Norte Grupo B - Calendario]
B.C.L,ALCUDIA 40 [CUARTA DIVISION - Calendario]
[SEGUNDA DIVISION - Calendario]

Atrás