Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 901 al 1000
Equipo Distintivo Campeonatos
B.M. CARS . [1ª DIVISION VIGO EN XOGO - Calendario]
[Vigo en Xogo 2ºB - Calendario]
B.SANTALLA TORNO,10 TLFNO: 985 32 75 97 [CAMPEONATO GIJONES DE MUS 2009 - Calendario]
B.VIEYA ronda s/n ( casas de la camocha ) Vega tlf:985 13 78 23 [CAMPEONATO GIJONES DE MUS 2009 - Calendario]
Babar Babar [Alevi Divisio D'Honor - Calendario]
Bachilleres de Cd. Juárez BaJu [Clausura 2008 Grupo XIV - Calendario]
Bachilleres de Chihuahua BaCh [Clausura 2008 Grupo XIV - Calendario]
BADALONA BADALONA [ALEVIN GRUPO 3 - Calendario]
[BENJAMIN GRUPO 2 - Calendario]
[PREBENJAMIN GRUPO 1 - Calendario]
BADALONA, C.F. ''A'' BADALONA
Badia del Vallès " B " BADIA [Cadete Segunda división Grupo 27 - Calendario]
BADIA DEL VALLES ''A'' BADIA [JUVENIL 2a DIVISION GRUPO 24 - Calendario]
Badia del Vallès C.F. Badia del Vallès C.F.
Badia del Valles, C.D "B" infantil [Tercera Divisio Infantil Grup 28 - Calendario]
BADIA DEL VALLES, C.D. ''A'' BADIA DEL VALLES, C.D. ''A'' [CADETE 2ª REGIONAL GRUPO 27 - Calendario]
BADIA DEL VALLES, C.D. ''B'' CADET SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 [ CADET SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 Grupo. 27 - Calendario]
Baena Atco. BAENA [Primera Andaluza - Calendario]
Baenense Baenense [1ª Nacional B Grupo 17 2008/09 - Calendario]
[1ª Provincial Cordobesa 2009/10 Grupo 2 - Calendario]
Baenense, F.S. Baenense, F.S. [Primera Nacional B - Calendario]
BAITRA BAIONA F.S Futbol Sala [Liga Audasa-Mazda 2ª B - Calendario]
Bajas Rehoyas C.D. Bajas Rehoyas [Liga Femenina Interinsular 2.009/10 - Calendario]
Balaguer Balaguer [Campeonato de Liga Tercera División - Grupo 5 - Calendario]
BALAGUER B BALAGUER B
Balaidos CF B.C.F.
Balance F.S. Balance F.S. [1ª División VeX - 2016/17 - Calendario]
Balance FS Balance FS [Vigo en Xogo 3ª "C " 07/08 - Calendario]
[Vigo en Xogo 3ª "C" 08/09 - Calendario]
Balconada A [Cadete Segunda Division Grupo 26 - Calendario]
Balompédica Linense RBL [Tercera División -Grupo X- - Calendario]
BALOMPEDICA LINENSE BALOMPEDICA LINENSE [SEGUNDA DIVISION B (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Balona Linense Balona Linense [Vigo en Xogo (1ª División) - Calendario]
BALONCESTO BETERA.COM 75 [TERCERA DIVISION FASE DE ASCENSO - Calendario]
[TERCERA DIVISION GRUPO B - Calendario]
Baloncesto Betera.com Baloncesto Betera.com [Grupo C - Calendario]
Baloncesto Betera.com "B" Baloncesto Betera.com "B" [Grupo D - Calendario]
BALONCESTO SAN FERNANDO VITORIA, S/N [Cadete Masculino Federado - Calendario]
Balos U. D. Balos [Regional Preferente (Las Palmas)2.008/09 - Calendario]
[Regional Preferente (Las Palmas)2.009/10 - Calendario]
[Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.007-08 - Calendario]
BALSAS PICARRAL BAL [ARAGON PRIMERA BENJAMIN - Calendario]
Bandeira Band [Liga Primavera - Calendario]
Banfield Argentina [Argentina Torneo Clausura - Calendario]
Banfield Banfield [Torneo Clausura 2011 - Calendario]
Banyoles Banyoles [Campeonato de Liga Tercera División - Grupo 5 - Calendario]
BAÑADEROS "B", C.D. U.C. CADETE [Cadete - Calendario]
BAÑADEROS B B
Bar a rua Bar a rua [Vigo en Xogo 3ª "C " 07/08 - Calendario]
BAR AGARIMO BAR AGARIMO [LIGA LOCAL DE FÚTBOL-SALA MONDOÑEDO LOURENZÁ - Calendario]
BAR ATALLO BAR ATALLO [LIGA LOCAL A FONSAGRADA 2009 - Calendario]
Bar Clavel Bar Clavel [1ª División Vigo En Xogo (2012/13) - Calendario]
Bar Cocedero La Piedra Bar Cocedero [Vigo En Xogo 2ªB 2010/11 - Calendario]
BAR CRESPO BAR CRESPO
Bar el Rocio Bar el Rocio [Liga Local Grupo 2 - Calendario]
BAR GABI/PUERTAS BARROSO BAR GABI/PUERTAS BARROSO [1ª División a.f.s.a. - Calendario]
Bar Kubi Kubi [Vigo En Xogo 2ªB 2010/11 - Calendario]
[Vigoenxogo 2ªB 2009/10 - Calendario]
Bar La Palmera Bar La Palmera [Vigo en Xogo 10/11 FS 3ªB - Calendario]
BAR LOBIS HOME BAR LOBIS HOME [VIGO EN XOGO Futbol Sala 3ºD - Calendario]
Bar Lobishome Bar Lobishome [2ª Div "A" Vigo En Xogo (2013/14) - Calendario]
[2ª División "A" - VeX - 2014/15 - Calendario]
[Vigo En Xogo 2ªB 2010/11 - Calendario]
BAR LOZANO BAR LONZANO [LIGA LOCAL DE FÚTBOL-SALA MONDOÑEDO LOURENZÁ - Calendario]
Bar Luada II Bar Luada II [1ª División VeX - 2016/17 - Calendario]
[2ª Div "A" Vigo En Xogo (2013/14) - Calendario]
BAR LUCERNA-TÍVOLI F.S. [XIX LIGA DE FÚTBOL SALA CONCELLO DE SANTA COMBA - Calendario]
BAR MARIO BAR MARIO
Bar Mateo 2 BMA [Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2009/10 - Calendario]
Bar Modesto Bar Modesto [Liga de Invierno 2011/12 - Calendario]
[Liga Local Grupo 2 - Calendario]
BAR MONASTERIO BAR MONASTERIO
Bar o Cruce Bar o Cruce [1ª Division Vigo en Xogo 2013/2014 - Calendario]
Bar O Cruce Bar O Cruce [1ª División VeX - 2016/17 - Calendario]
[1ª División Vigo En Xogo (2012/13) - Calendario]
[Vigo En Xogo 1ª División (2011/12) - Calendario]
BAR O CRUCE . [1ª DIVISION VIGO EN XOGO - Calendario]
[Vigo en Xogo 2ºB - Calendario]
Bar Oro bo [COPA 2016 VETERANOS SEVILLA FUTBOL 7 - Calendario]
[TROFEO VETERANOS SEVILLA FUTBOL-7 2015/2016 - Calendario]
[TROFEO VETERANOS SEVILLA FUTBOL-7 2016/2017 - Calendario]
Bar Pashy Blanca-Roja [Liga Local Futbol Sala Independiente Cat. ORO - Calendario]
Bar Pirulo Bar Pirulo [1ª Provincial Cordobesa - Calendario]
[1ª Provincial Cordobesa 2008/09 - Calendario]
[1ª Provincial Cordobesa 2009/10 Grupo 2 - Calendario]
Bar Pirulo FS Bar Pirulo F.S. [3ª División Fútbol Sala Nacional Grupo XVII 2011/12 - Calendario]
[LIGA LOCAL DE MORILES 2011 - Calendario]
[PROV. CORDOBESA FÚTBOL SALA 2010/11 GRUPO SUR - Calendario]
Bar Rasca-Churrería Veloso Rosa [Liga Local Futbol Sala Independiente Cat. ORO - Calendario]
Bar Repolo Bar Repolo [Vigo en Xogo 10/11 FS 3ªB - Calendario]
Bar Repolo Bar Repolo [Vigo en Xogo 2ªb 2011/2012 - Calendario]
Bar Sa Plaça CB Es Mercadal Bar Sa Plaça CBeM [Copa Conjunta Autonòmica / Júnior Femení - Calendario]
Bar Secundino Bar Secundino [2ª Div "A" Vigo En Xogo (2013/14) - Calendario]
[2ª División "A" - VeX - 2014/15 - Calendario]
Bar Varillas / Carpin BVC [Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2012/13 - Calendario]
Barakaldo 2ª División B GRUPO 2 [Fútbol. 2ª División B - Grupo II - Calendario]
BARAKALDO M. ÁLVARO JUNIOR [LOURENZÁ EN XOGO 2012 JUNIOR B - Calendario]
Barbies Barbies
Barça Barça [Liga Primera - Calendario]
barça barcelona [liga de futbol profesional - Calendario]
Barcelona FC [Liga - Calendario]
barcelona barça
Barcelona Barcelona [Liga BBVA - Calendario]
BARCELONA ACB [ACB - Calendario]
Barcelona F.C Barcelona F.C [PRIMERA FEMENÍ Infantil Aleví - Grup 2 - Calendario]
BARCELONA FC --- [ACB07/08 - Calendario]
BARCELONETA, C.F. ''A'' . [CADET PRIMERA DIVISIÓ GRUP 5 - Calendario]
[Campionat 1era Divisió Cadet Grup5 - Calendario]
Bargas Bargas [PLATA - Calendario]
BARONA 54 [TERCERA DIVISION COPA B GRUPO A - Calendario]
[TERCERA DIVISION GRUPO A - Calendario]
Barona Barona [Grupo C - Calendario]
Barona das [Grupo D - Calendario]
Barona 14/16 [Liga D 17 - Calendario]
Barranco Largo Barranco Largo
BARRI EL CARMEN 94 [SENIOR FEMENINO GRUPO A - Calendario]
[SENIOR FEMENINO SEGUNDA FASE GRUPO POR EL TITULO - Calendario]
BARRI SAGRADA FAMILIA,C.E. A BARRI SAGRADA FAMILIA,C.E. A [20010/11 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 29 - Calendario]
BARRIADA SAN ROQUE BARRIADA SAN ROQUE [SEGUNDA DIVISIÓN A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
BARRIADA U.D. SANTIPONCE (SEVILLA) [Copa Primavera - Calendario]
[Femenino Provincial Sevilla - Calendario]
BARRIAL B VERDE
BARRIO ATLANTICO "A",CF INFANTIL B GRUPO IV [INFANTIL B GRUPO IV - Calendario]
BARRIO ATLANTICO "A",CF ALEVIN A GRUPO V [ALEVIN A GRUPO V - Calendario]
BARRIO ATLÁNTICO "B",CF BENJAMIN A GRUPO V [BENJAMIN A GRUPO V - Calendario]
BARRIO ATLANTICO "B",CF. ALEVIN B GRUPO IV [ALEVIN B GRUPO IV - Calendario]
Barrio la Alameda Alameda [LIGA FUTBOL PLAYA SANTOÑA - Calendario]

Atrás